Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро растут дети

Хочу в Простоквашино
Казалось только вчера младший сын лежал в кроватке и весело гулил, а сегодня ему 1 год и он бегает по дому и крушит все вокруг.  Совсем недавно я едва управлялась с двойняшками и думала сойду с ума, ас теперь им почти 5 лет и они вполне самостоятельные дети. Но больше всего меня удивляет старший сын. Ему 11. И я только сейчас начинаю понимать насколько он повзрослел. Меняется мышление, речь, поведение. Скоро девочки пойдут
Как себя перестроить на то, что ребенок уже не совсем ребенок, а почти подросток?Я начинаю чувствовать себя старой

Темка просто поболтать и узнать, мучили ли вас подобные мысли. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Натулька
вот никогда подобных мыслей не было))))
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
вот никогда подобных мыслей не было))))
Точно. Еле дождалась, пока вырастет, ибо младенцы и маленькие дети меня раздражают. Сильно.
звезда по имени солнце
Точно. Еле дождалась, пока вырастет, ибо младенцы и маленькие дети меня раздражают. Сильно.
История переписки2
меня так раздражало,когда первого родила,молодая,дурная была.а вот второй на 4ом десятке уже умилял))))
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
меня так раздражало,когда первого родила,молодая,дурная была.а вот второй на 4ом десятке уже умилял))))
История переписки3
А у меня возраст приходит один
звезда по имени солнце
А у меня возраст приходит один
История переписки4
это же здорово)))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У меня такие же точно мысли))
Вроде бы только родила, а в конце мая дочке 6))
Когда время так быстро пролетело?))
Елена Соколова, 2 ребенка
ой,моя тема... сыну 13,выше меня на голову,и так непривычно! даже обнять толком не могу

Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
ой,моя тема... сыну 13,выше меня на голову,и так непривычно! даже обнять толком не могу

мой тоже уже выше меня)))
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
мой тоже уже выше меня)))
История переписки2
У меня старшему в июле будет 11, но он мне по плечо. ) Мой рост 170, он пока 140
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
У меня старшему в июле будет 11, но он мне по плечо. ) Мой рост 170, он пока 140
История переписки3
мой 160, а я 156
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
ой,моя тема... сыну 13,выше меня на голову,и так непривычно! даже обнять толком не могу

Как быстро растут, уже годик? Хи! Я вот тоже помню свна маленьким, как прикладывала ладонь к спинке его , она как раз с ладонь была!)) А сейчас вымахал. 12 лет , рост 148, а я 162)).
Татьяна, 1 ребенок
Родила  не юной.
Сын сейчас подросток. И я моложе не становлюсь

И с каждым прожитым годом растет уверенность - рожать нужно лет до 25
BefanaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родила  не юной.
Сын сейчас подросток. И я моложе не становлюсь

И с каждым прожитым годом растет уверенность - рожать нужно лет до 25
я родила гораздо позже и совсем не жалею)
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
я родила гораздо позже и совсем не жалею)
История переписки2
У всех по разному.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У всех по разному.
История переписки3
Может, ваше не надо Вам? Недавно Вы так категорично высказывались, что много детей-очень плохо, одиг- самый раз. Теперь пишите, что невовремя родили.
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Может, ваше не надо Вам? Недавно Вы так категорично высказывались, что много детей-очень плохо, одиг- самый раз. Теперь пишите, что невовремя родили.
История переписки4
Это точно была я?

Вы так категорично высказывались, что много детей-очень плохо, одиг- самый раз

А так я писала. Вроде без резкости.


. Многодетность, малодетность, отсутствие детей не может быть хорошо или плохо. Это личное дело женщины/ семьи и только им решать как поступать. Так я писала о

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Befana
Befana
я родила гораздо позже и совсем не жалею)
История переписки2
и я к вам. просто помолодела. у меня стимул хорошо выглядеть - у меня еще реебнок, я не бабушка.
Гермиона Грейнджер
и я к вам. просто помолодела. у меня стимул хорошо выглядеть - у меня еще реебнок, я не бабушка.
История переписки3


и еще по молодости у меня б жизни терпения на это все не хватило, мне ж надо было бежать во все стороны сразу) после тридцати уже успокоилась, слегка замедлилась
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Befana
Befana


и еще по молодости у меня б жизни терпения на это все не хватило, мне ж надо было бежать во все стороны сразу) после тридцати уже успокоилась, слегка замедлилась
История переписки4
точно. уже приоритеты расставлены. четко понимаешь, что может подождать.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родила  не юной.
Сын сейчас подросток. И я моложе не становлюсь

И с каждым прожитым годом растет уверенность - рожать нужно лет до 25
К сожалению да. Мне в этом году будет 40. Дочке сейчас 3.5 а я начинаю заглядываться на коляски с малышами. А дочка уже говорит так много и по делу. И не понимаю когда она успела так вырости. А хочется второго. Но уже не потяну.
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родила  не юной.
Сын сейчас подросток. И я моложе не становлюсь

И с каждым прожитым годом растет уверенность - рожать нужно лет до 25
А я смотрю на старшего сына и думаю, что не надо было так рано рожать. Как много я пропустила из того, что так ценно мне в общении с младшим и как мало терпения и мудрости у меня было, когда он начал взрослеть.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
А я смотрю на старшего сына и думаю, что не надо было так рано рожать. Как много я пропустила из того, что так ценно мне в общении с младшим и как мало терпения и мудрости у меня было, когда он начал взрослеть.
История переписки2
Ох дааа... То же самое. Только я обоих рано родила. Сейчас бы все по-другому делала..
Минчанка)))В ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
Ох дааа... То же самое. Только я обоих рано родила. Сейчас бы все по-другому делала..
История переписки3
Всегда кажется наоборот. Тебе, что что-то не успела, мне, что опоздала)))
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Всегда кажется наоборот. Тебе, что что-то не успела, мне, что опоздала)))
История переписки4
нет, на самом деле, позже - гораздо лучше. ну тебе-то это не надо, может, ты и так спокойная. а я сейчас-то псих, а уж тогда... задрюченная двумя подряд беременностями, отсутствием сна, три года подряд висящими на груди детьми... не было мозгов, чтобы осознать, что я творю.
нет, в 19 лет рожать - это очень рано. для меня, по крайней мере. к 30-ти самое оно, на мой взгляд. или чуть позже.
Минчанка)))В ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
нет, на самом деле, позже - гораздо лучше. ну тебе-то это не надо, может, ты и так спокойная. а я сейчас-то псих, а уж тогда... задрюченная двумя подряд беременностями, отсутствием сна, три года подряд висящими на груди детьми... не было мозгов, чтобы осознать, что я творю.
нет, в 19 лет рожать - это очень рано. для меня, по крайней мере. к 30-ти самое оно, на мой взгляд. или чуть позже.
История переписки5
Если бы я тогда к 19 родила, то я б уже ... Не знаю, короче, чтобы я уже))))