Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена детей на одну букву

MaRa
Не так давно узнала, что некоторые родители называют детей в семье на одну букву. Одноклассница родила пару дней назад 4 ребенка, у них эта традиция строго соблюдается: Матвей, Мария, Мирослава, Маргарита;););) Как вы к такому относитесь? Есть ли у вас такие знкаомые или вы сами придерживаетесь такого же мнения? Темка просто поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
317
110111213
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Нета
Нета
Зоя? Злата?:D:D:D Не?
История переписки2
насчет Зои серьезно думаю, имя красивое и редкое. а вот если второй пацан?:D:D:D Зиновий мне как-то не очень....
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Александра Пузанова-Пшемецкая
Александра Пузанова-Пшемецкая
насчет Зои серьезно думаю, имя красивое и редкое. а вот если второй пацан?:D:D:D Зиновий мне как-то не очень....
История переписки3
Зариф :-)
Анна
У меня сыновья на Д оба димочка и денис
Sirenita
У меня так деушка с бадушкой со стороны отца заморочились. Он - Василий, она - Виктория, дети - Виктор и Владимир. Чтоб все на одну букву.
Нета, 2 ребенка
Мы тоже так решили. Первому ребенку выбрали красивые инициалы, папа выбирал, ELSK, по-норвежски от глагола "любить". А теперь, если родится еще ребенок, то придется и ему(ей) давать такие же, иначе как мы объясним, что один ребенок любимый, а другие - нет.
Miranda
Я - Анна, моя сестра Анжелика:up:
Alya
У нас с сестрой имена на одинаковую букву.
Но это случайность, а не тенденция в нашей семье)
Малиновка
У меня собака хорошей родословной. Вот там принято называть щенков на определенную букву.... Но щенки и дети...Мне кажется, что разница огромная...
Лола.
У знакомой 5 детей,у всех имя на букву А.
Яна ...
Я сама только год назад узнала от подруги ( она вычитала в энциклопедии имен ) что примета такая если назовешь детей на одну букву то они дружнее будут расти. 
Linette, 2 ребенка
Мы и так имена еле выбрали, а чтоб еще и на букву... сумасшествие
Маленький гном
у нас в садике в группе из 26 детей 18 на М: Мирон, два Миши, Марсель, Марк, Максим, Макар, Мурад, Мирослава, Марианна, Майя ну и т.д.
АНЕЧКА
мы такие же)))) Евгения, Елена и Елизавета)))) а мальчика Ефимом передумали, уж очень папа уговаривал Климентием=):Dпусть мальчики будут на"К" :D
АНЕЧКА
И кстати мы с братом- Алексей и Анна=)
мамакошка
по телеку передача идет про одну семью, там уже почти 20 детей и все на букву джей как папа, и мальчики и девочки
Комарова
У меня Ксюша. Будет сын, будет Тимур, если дочь - София  или Софья. 
На буквах особо не зацикливаемся
( Веточка )
Недавно по программе Дети смотрела фильм про американскую семью Даггеров (можете погуглить). У них 19 детей(две пары близнецов), все свои- ждут 20-го.



Интересной особенностью является такая деталь: все имена детей семейства начинаются с буквы J: Джошуа (23 года), Джена и Джон-Дэвид (21 год), Джилл (20 лет), Джесса (19 лет), Джинджер (17 лет), Джозеф (16 лет), Джозайя (15 лет), Джой-Анна (14 лет), Джедедайя и Джеремайя (12 лет), Джейсон (11 лет), Джеймс (10 лет), Джастин (8 лет), Джексон (7 лет), Джоанна (6 лет), Дженнифер (4 года), Джордин (3 года) и Джози (1 год, 11 месяцев). 

Вот забавно!!!
110111213