Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемоглобин у ребенка 122, был 112. Сказали, попринимать еще препарат железа, мальтофер.

Ольга
Нам 3 месяца и 10 дней. начали принимать этот мальтофер, пропили 4 дня и уже сутки нет стула у ребенка, хотя до эого был регулярный! И стоит ли его пить с гемоглобином 122? А со стулом не знаю, что делать, нет сутки, но ребенок не беспокоится
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
ninonello, 1 ребенок
при 122 зачемм мальтофер?:shock:
ОльгаВ ответ на ninonello
ninonello
при 122 зачемм мальтофер?:shock:
Это врач так сказал.
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Это врач так сказал.
История переписки2
нам при 85 назначали, при 108 вроде отменили уже.
Когда-то здесь была
От железа может быть запор и козьи какахи. Уточняйте у врача. Дайте дюфалак пока.
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
От железа может быть запор и козьи какахи. Уточняйте у врача. Дайте дюфалак пока.
Блин, я прочитала 4 дня нет. Сутки еще терпимо, 2 дня можно.
Поди Знай
от железа у многих запоры...
Кукарача
у нас гемоглобин 102, сказали гречку вводить.....ничего больше не назначили:(
Расфифю
105 у малышей норма. Перепутать не могу, у дочери в карте так написано.
ОльгаВ ответ на Расфифю
Расфифю
105 у малышей норма. Перепутать не могу, у дочери в карте так написано.
Нам даже при 112 говорили, что низкий.
Ольга Иванова
нормальный гомоглобин даже для взрослых, что ж у вас за врач?
ОльгаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
нормальный гомоглобин даже для взрослых, что ж у вас за врач?
Вот такие врачи.
nanny
У дочки гемоглобин 105,назначили феррум лек. сказали пить месяц,потом постепенно снижать дозу,так как препараты железа нельзя отменять резко. Мы принимать его не стали,потому что тоже начались проблемы со стулом. И в этом возрасте у детей наблюдается физиологическое снижение гемоглобина,которое не требует какого либо лечения. 
Alla
Может стоить отметить препарат. Мне врач говорила, маленьким детям не выписывают препараты железа, если речь не идет о критических показателях. Только нормальное питание.
ОльгаВ ответ на Alla
Alla
Может стоить отметить препарат. Мне врач говорила, маленьким детям не выписывают препараты железа, если речь не идет о критических показателях. Только нормальное питание.
У вас врачи видимо хороший, а нам это железо с первого месяца выписывали, но мы не особо пили.
AllaВ ответ на Ольга
Ольга
У вас врачи видимо хороший, а нам это железо с первого месяца выписывали, но мы не особо пили.
История переписки2
Мне сказали, что препараты железа плохо сказываются на ЖКТ.
House, M.D.
Это нормальный гемоглобин у ребенка.

Мне назначали тут железо... в жизни до этого запоров не было - ну никогда вообще. И тут бац - вторая смена. Я думала у меня треснет одно место. Месяца полтора потом проблемы были после отмены. 
Евгешка
ой не принимайте этот препарат, я его сама принимала при беременности, низкий гемоглобин, от него жуткие запоры. Ребеночку от запоров можно давать дюфалак. 
Зюша
от 120 хороший считается,мне гинеколог и терапевт сказали.
Настёна, 2 ребенка
если был дефицит железа, то после его нормализации препараты железа пьют еще 3 месяца.
так что пейте, всё правильно вам назначили. а вот про запоры уточните, у нас такого не было.
может просто совпадение?
Алиса в стране чудес
Не пейте железо больше, хороший у вас гемоглобин. Если ребенок на ГВ, то обычных поливитаминов маме вполне достаточно.