Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учусь вождению... страшновато...

Апельсинка
Милые девочки, я вот в автошколу записалась, лекции слушаю, уже три урока вождения было, что-то получается, что-то неочень, вот сегодня заглохна на перекрёстке - так стыдно было и инструктор так кричал, толком ничего не объясняет, только по городу катаемся, страшно, теряюсь, пока он подсказывает что делать вроде всё понимаю, когда замолкает сразу теряюсь. Я вот о чём хотела у Вас спросить... Расскажите о ваших эмоциях во время обучения вождения. Как вы начинали? Было ли страшно? Когда пришло какое-то понимание что зачем? Вообщем когда у меня пройдёт этот страх сделать что-то не так?. Заранее благодарна Вам за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Tanya Markina, 2 ребенка
Бояться я перестала через год самостоятельной езды. Первую поездку в одиночку до сих пор с ужасом вспоминаю! Всего-то 10 км почти по прямой, а потом еле из машины вышла, так колени дрожали. Весь день одна мысль, что вечером ещё домой ехать... Ничего, и это прошло! Не всё так страшно!!!
Многорукий Шива
А мне сегодня муж, по дороге на работу, предложил приобрести клаксон, как у клоунов... Когда нас подрезают или неправильно перестраиваются, я всегда нервничаю, и злюсь на мужа, что он не сигналит таким вот "ассам". Ну сегодня в очередной раз, высказала ему, ну неужели так сложно посигналить, чтобы у них хоть мозги на место встали! так он предложил мне клаксон, типа я сижу и бездельничаю, так хоть отпугивать буду звуками сигнала таких вот "ассов". Пол-дороги просмеялись))))
Аврора
Я когда пошла учиться в автошколу была очень далека от автомобилей и всего , что с ними связано.. За последние 3 мес..сны вижу про вождение, полюбила программу Топгир по Россия2, нравится ездить., сначала со страхом..а потом с удовольствием ходила на вождение, понимаю и почти знаю Правила дорожного движения,.ну и что что не сдала город с первого раза, все равно сдам. Не бойтесь, у вас все получится!
HunterT
Почитала всех и легче стало, не одна я такая. Нет, я не боюсь особо, просто еще не совсем уверенна в том, что сделаю правильно в разных ситуациях. Для меня пока труднее всего на перекрестках чередовать нейтралку и скорость, то рвану, что чуть ли асфальт не вскопаю, то чуть не заглохну. А если еще одновременно и поворачивать нужно..