Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автолюлька

татьяна конюхова
Девочки, подскажите, по каким критериям нужно выбирать автолюльку?Чем она отличается от автокресла?) Смущают моменты .1) многие из них от 0 до 7, а то и 12 лет. Как это на практике? 2) Все они выглядят как кресла. И как новорожденный ребенок 3 дней отроду будет там " сидеть"?  Нужен ли отдельно вкладыш для новорожденного?. В семье машины нет, необходимо для выписки из роддома и , как вариант, прихватить малыша с собой на кухню или в другую комнату. Заранее благодарю за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
МарГоша, 4 ребенка
Автолюлька (прошу не удалять, так скачалось фото. Это не реклама) они максимум до года и то, от малыша зависит.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Автолюлька (прошу не удалять, так скачалось фото. Это не реклама) они максимум до года и то, от малыша зависит.
У многих моделей колясок 3 в 1, такого рода автолюлька идет в комплект. И в машину можно, и на базу коляски поставить.
татьяна конюховаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Автолюлька (прошу не удалять, так скачалось фото. Это не реклама) они максимум до года и то, от малыша зависит.
Ну вот как там лежать новорожденному...
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ну вот как там лежать новорожденному...
История переписки2
Очень комфортно. Во всяком случае моя с удовольствием там лежала. И выписывались мы в марте 15, в зимнем конверте, спокойно поместились и позже в комбезе тоже помещалась. Но нам хватило почти до года, мы сами по себе крупные барышни, а племянник до сих пор ездит, парню почти два. Он маленький и худенький.
Девчурочка
Автолюльки идут по весу ребенка. Вам, думаю, нужно 0+, до 13 кг. У нас ребенок мелкий, до 1г.3мес. в такой проездил, некоторым месяцев до 9 хватает. Во многих вкладка для новорожденных идёт в комплекте. Да, ребенок там немного креветочкой) Если часто ездить не планируете, я бы взяла подешевле. Всё-равно безопаснее, чем на руках.
Некоторые коляски идут с автолюлькой, может такой вариант рассмотреть (люльку можно ставить на базу от коляски)
татьяна конюховаВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
Автолюльки идут по весу ребенка. Вам, думаю, нужно 0+, до 13 кг. У нас ребенок мелкий, до 1г.3мес. в такой проездил, некоторым месяцев до 9 хватает. Во многих вкладка для новорожденных идёт в комплекте. Да, ребенок там немного креветочкой) Если часто ездить не планируете, я бы взяла подешевле. Всё-равно безопаснее, чем на руках.
Некоторые коляски идут с автолюлькой, может такой вариант рассмотреть (люльку можно ставить на базу от коляски)
спасибо большое
штиль на море
Я тоже бабушка новорожденного. Автолюлька примерно такая, как выше вам скачали. Покупал сын за тысячу на авито, сейчас дал сестре попользоыаться.
татьяна конюховаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я тоже бабушка новорожденного. Автолюлька примерно такая, как выше вам скачали. Покупал сын за тысячу на авито, сейчас дал сестре попользоыаться.
спасибо
штиль на море
В роддом брали, т. К.. Иначе водителю штраф. Но. Везли на ручках, потому что в одеяле сверху комбезика. Папа вел машину, я с малышом на заднем сидении дочь полулежа на переднем. Так. Же и невесту забрали, а одеяле малыша не пристегнуть
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
В роддом брали, т. К.. Иначе водителю штраф. Но. Везли на ручках, потому что в одеяле сверху комбезика. Папа вел машину, я с малышом на заднем сидении дочь полулежа на переднем. Так. Же и невесту забрали, а одеяле малыша не пристегнуть
У меня дети в машине одеяло развернули и нормально довезли в автолюльке.
татьяна конюховаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У меня дети в машине одеяло развернули и нормально довезли в автолюльке.
История переписки2
Это да, если тепло будет.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это да, если тепло будет.
История переписки3
В смысле? На улице 13 марта в Сибири нормальный минус. Машину нагрели, развернули.
татьяна конюховаВ ответ на штиль на море
штиль на море
В роддом брали, т. К.. Иначе водителю штраф. Но. Везли на ручках, потому что в одеяле сверху комбезика. Папа вел машину, я с малышом на заднем сидении дочь полулежа на переднем. Так. Же и невесту забрали, а одеяле малыша не пристегнуть
вот тоже задача, у нас конверт-одеяло
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
вот тоже задача, у нас конверт-одеяло
История переписки2
А у нас обычное было, синтепоновое. Осталось от старшего племянника зятя. Они ещё и пододеяльник не нарядный взяли.   Тоже думала, как справятся, но у молодёжи твердое мнение на этот счет.
татьяна конюхова
вот тоже задача, у нас конверт-одеяло
История переписки2
Вниз комбинезон, фото сделали в конверте, там же в холле посадили в кресло и понесли в машину, а конвертом можно сверху укрыть пока несёте.
татьяна конюховаВ ответ на Nika
Nika
Вниз комбинезон, фото сделали в конверте, там же в холле посадили в кресло и понесли в машину, а конвертом можно сверху укрыть пока несёте.
История переписки3
Да, наверное так, спасибо
штиль на море
Невестку, конечно. Первый раз посадили малыша в 2 недели туда. Неудобно ему, попа проваливается и головка наклоняется вперед. На вб продаются очень недорогие вкладыши типа поролоновых, с ним гораздо лучше. Но мы специально покупали утепленный комбез на апрель, потому что в поликлинику на коляске недоступно. Либо бывают конверты с прорезью, но пяьиточечное крепление все равно между ножек предполагает ремень безопасности
татьяна конюховаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Невестку, конечно. Первый раз посадили малыша в 2 недели туда. Неудобно ему, попа проваливается и головка наклоняется вперед. На вб продаются очень недорогие вкладыши типа поролоновых, с ним гораздо лучше. Но мы специально покупали утепленный комбез на апрель, потому что в поликлинику на коляске недоступно. Либо бывают конверты с прорезью, но пяьиточечное крепление все равно между ножек предполагает ремень безопасности
Спасибо Вам
Майя
Даже если машины нет, автокресло все равно вам пригодится - в качестве переноски пойти в поликлинику или ещё куда то. Вкладка в кресле делает положение ребёнка физиологичным, за это не волнуйтесь. Многие даже дома таскают за собой автокресло в другую комнату или на кухню. У меня для этой цели был шезлонг.
Также советую вам посмотреть кресло, которое будет подходить к колесной базе вашей коляски ( или купить специальный переходник, чтобы подходил). Неизвестно какая погода будет скоро - в сильную жару можно выходить не с люлькой, а поставив автокресло на базу.
татьяна конюховаВ ответ на Майя
Майя
Даже если машины нет, автокресло все равно вам пригодится - в качестве переноски пойти в поликлинику или ещё куда то. Вкладка в кресле делает положение ребёнка физиологичным, за это не волнуйтесь. Многие даже дома таскают за собой автокресло в другую комнату или на кухню. У меня для этой цели был шезлонг.
Также советую вам посмотреть кресло, которое будет подходить к колесной базе вашей коляски ( или купить специальный переходник, чтобы подходил). Неизвестно какая погода будет скоро - в сильную жару можно выходить не с люлькой, а поставив автокресло на базу.
Спасибо
Майя
И это должна быть группа от 0 до 1 года, чтобы кладёшь для новорожденных был удобный
Jane09, 2 ребенка

Вот это вам нужно. На фото Макси Кози Пебл. Либо другое, нормальной фирмы с хорошим тестом ADAC
татьяна конюховаВ ответ на Jane09
Jane09

Вот это вам нужно. На фото Макси Кози Пебл. Либо другое, нормальной фирмы с хорошим тестом ADAC
Спасибо
SWEET_lana
Рассмотрите фирму Нания.Их хвалят. Они есть в детском мире и в интернет магазинах .Цена около 3000 руб.У нас была люлька Ремер, но она дорогая.
татьяна конюховаВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
Рассмотрите фирму Нания.Их хвалят. Они есть в детском мире и в интернет магазинах .Цена около 3000 руб.У нас была люлька Ремер, но она дорогая.
Спасибо большое