Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресла для новорожденных

Tsarina
Добрый день!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли на выписку покупать автокресло для новорожденного. Ехать домой если в пробках - час, без пробок 25 минут...рассматриваю кресло Макси Кози Пеббл или Кабрио Фикс. Просто не представляю, как 3-5 дневную малышку засунуть в кресло. А ехать без него - страшно... Прошу совета!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
TsarinaВ ответ на Talifa
Talifa
Мы с автокреслом уже, макси коси кабрио фикс. Да крохе всего несколько дней, но безопасность тоже важна. И комбез-мешок с прорезью для кресла уже есть.
:up: Отлично, точно теперь его возьмем
Просто Мю
у Макси Кози отличные кресла, берите 100%
детям в них весьма комфортно) только один момент - смотрите, чтобы ребенок не перегрелся
мое мнение на зимнюю выписку - выписывать в конверте, малыша в теплую машину - конверт снимаете, под ним весенний комбез, едете уже в комбезе.
TsarinaВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
у Макси Кози отличные кресла, берите 100%
детям в них весьма комфортно) только один момент - смотрите, чтобы ребенок не перегрелся
мое мнение на зимнюю выписку - выписывать в конверте, малыша в теплую машину - конверт снимаете, под ним весенний комбез, едете уже в комбезе.
Спасибо!
Катюша
А чего вам страшно в кресло ребенка засовывать? Вам теперь ее там лет до десяти возить.
TsarinaВ ответ на Катюша
Катюша
А чего вам страшно в кресло ребенка засовывать? Вам теперь ее там лет до десяти возить.
Мне как раз страшнее на руках в конверте везти, а родственники мужа говорят, что рано еще кресло
КатюшаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Мне как раз страшнее на руках в конверте везти, а родственники мужа говорят, что рано еще кресло
История переписки2
У родителей мужа лишний внук планируется? Прямо так и скажите им. Поверьте, помогает. 
_
Я такую люльку сочла нецелесообразным покупать, тем более к ней база дорогущая . Посморите вот какое

Это Britax first class plus , за счет подкладки оно подходит для новорожденных, а затем без нее до 1,5-2 лет. Очень удобное для ребенка кресло. Мы такое приобрели, довольны очень. Сидит, играет, и засыпает быстро. Люльки непрактичные, тем более в зимней одежке как впихивать ребенка туда я плохо представляю. Едиснтвенное, что может быьт не очень удобно  - это кресло на ременном креплении, мы у себя изофикс нашли когда кресло устанавливали)))) 4 режима наклона позволят ребенку принимать положение в соответствии с возрастом.
TsarinaВ ответ на _
_
Я такую люльку сочла нецелесообразным покупать, тем более к ней база дорогущая . Посморите вот какое

Это Britax first class plus , за счет подкладки оно подходит для новорожденных, а затем без нее до 1,5-2 лет. Очень удобное для ребенка кресло. Мы такое приобрели, довольны очень. Сидит, играет, и засыпает быстро. Люльки непрактичные, тем более в зимней одежке как впихивать ребенка туда я плохо представляю. Едиснтвенное, что может быьт не очень удобно  - это кресло на ременном креплении, мы у себя изофикс нашли когда кресло устанавливали)))) 4 режима наклона позволят ребенку принимать положение в соответствии с возрастом.
Эти люльки для изофикс, у нас как раз есть
Nika
Сын из роддома ехал в автокресле макси-кози, одет был в комбез+в кресло покупала специальный конверт, но он у меня зимний поэтому актуально было. Ребенок там лежит, ножки к верху, это вполне удобная для него поза и безопасная в случае чего. Правильно что о нем задумались, нам было 5-10 минут ехать и то на руках не рискнула. Как вариант можно еще рассмтреть люльку ремер, там вообще ребенок лежит и ее же ставить на шасси, если еще коляска не куплена, но ее хватает на меньшее время.
Вот, сын едет домой
TsarinaВ ответ на Nika
Nika
Сын из роддома ехал в автокресле макси-кози, одет был в комбез+в кресло покупала специальный конверт, но он у меня зимний поэтому актуально было. Ребенок там лежит, ножки к верху, это вполне удобная для него поза и безопасная в случае чего. Правильно что о нем задумались, нам было 5-10 минут ехать и то на руках не рискнула. Как вариант можно еще рассмтреть люльку ремер, там вообще ребенок лежит и ее же ставить на шасси, если еще коляска не куплена, но ее хватает на меньшее время.
Вот, сын едет домой
:up:
Everything is going to be alright
Если роддом рядом с домом, можно и на руках 
хотя, по статистике, аварии чаще рядом с домом случаются...
я обоих с роддома на руках возила. А потом уже все время в автокресле
мое личное мнение- нет НИ ОДНОГО автокресла, приспособленного для новорожденного. Они все рассчитаны на детей от 3 мес, в них дети в полусидячем положении , идеально горизонтального нет. А новорожденным так нельзя. 
Everything is going to be alright
Если роддом рядом с домом, можно и на руках 
хотя, по статистике, аварии чаще рядом с домом случаются...
я обоих с роддома на руках возила. А потом уже все время в автокресле
мое личное мнение- нет НИ ОДНОГО автокресла, приспособленного для новорожденного. Они все рассчитаны на детей от 3 мес, в них дети в полусидячем положении , идеально горизонтального нет. А новорожденным так нельзя. 
Роддом вообще на другом конце Мск
Everything is going to be alright В ответ на Tsarina
Tsarina
Роддом вообще на другом конце Мск
История переписки2
Сообщение от Tsarina, 2 марта 2013 года в 15:12
Роддом вообще на другом конце Мск
Я свою старшую в 2х месячном возрасте перевозила из Твери в Мск.  Положила в люльку от коляски, а люльку пристегнула ремнями безопасности. 
Everything is going to be alright
Сообщение от Tsarina, 2 марта 2013 года в 15:12
Роддом вообще на другом конце Мск
Я свою старшую в 2х месячном возрасте перевозила из Твери в Мск.  Положила в люльку от коляски, а люльку пристегнула ремнями безопасности. 
История переписки3
А в люльке малыш был зафиксирован спец устройством?
Наталия МалининаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Если роддом рядом с домом, можно и на руках 
хотя, по статистике, аварии чаще рядом с домом случаются...
я обоих с роддома на руках возила. А потом уже все время в автокресле
мое личное мнение- нет НИ ОДНОГО автокресла, приспособленного для новорожденного. Они все рассчитаны на детей от 3 мес, в них дети в полусидячем положении , идеально горизонтального нет. А новорожденным так нельзя. 
Сообщение от Everything is going to be alright , 2 марта 2013 года в 15:04
 в них дети в полусидячем положении , идеально горизонтального нет. А новорожденным так нельзя. 
не согласна с вами. вы ребенка на руках держите не идеально ровно. чаще он находится в полусогнутом состоянии (вы же не носите его на фанерке или доске?) да и в животе у мамы малыш находится в "свернутом" состоянии. детские автокресла для того и создаются для детей разного возраста в соответствии с их возрастными особенностями.
Дочкина Мама
Я за авто кресло. На следующей неделе покупать поедем. С первых дней туда посажу. На руках они привыкают быстро сидеть. Потом не сгонешь.
Blooomm
У меня с рождения сын в кресле катается. Укладывать удобно. Положил и ремнями пристегнул, никого и никуда не надо запихивать. У нас автолюлька до 10кг, мы сейчас в комбезе нормально умещаемся, но скоро планируем новое взять.  Я считаю, это необходимость. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Берите, не сомневаясь!
Екатерина
Автор, у нас коляска перега кула, там люлька используются как автолюлька. С ремнями, всеми делами... Очень удобно и малыш лежит в ней.
Чеширчик, 3 ребенка
классная штука.у нас тоже макси коси. так спокойнее намного.да и легче самой было ехать 
Ла Шатрик
 Только в кресле и никак иначе!!! у нас из роддома не выпустят пока в кресло не положишь и не пристегнешь))) у нас такое кресло- переноска сразу с коляксой продавалась)));)
Fofinha
Мне, кажется, новорожденные прекрасно себя чувствуют в автокреслах. Только одежду подхлдящую на выписка выберете-не конверт, в нем засунуть дитя в кресло будет невозможно. Это намного безопаснее чем на руках. Кстати, кресло ставится лицом в обратную сторону, чтобы в случае резкого торможения не повредить детский позвоночник.
МаксимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Мне, кажется, новорожденные прекрасно себя чувствуют в автокреслах. Только одежду подхлдящую на выписка выберете-не конверт, в нем засунуть дитя в кресло будет невозможно. Это намного безопаснее чем на руках. Кстати, кресло ставится лицом в обратную сторону, чтобы в случае резкого торможения не повредить детский позвоночник.
Сообщение от Fofinha, 12 марта 2013 года в 00:42
Мне, кажется, новорожденные прекрасно себя чувствуют в автокреслах. Только одежду подхлдящую на выписка выберете-не конверт, в нем засунуть дитя в кресло будет невозможно. Это намного безопаснее чем на руках. Кстати, кресло ставится лицом в обратную сторону, чтобы в случае резкого торможения не повредить детский позвоночник.
во во! Вот у нас такое, что можно против движения ехать спокойно:):) http://sparco61.ru/shop/3/desc/f500-k-avtokreslo-detskoe-sparco-sine-chernoe катаемся в нем почти с рождения
Юльянка
А мы мучаемся с автолюлькой, пришлось возить сына на массаж 10 дней подряд, еле выдержали, ему 3 мес скоро в автолюльке как бублик, я и подушку подкладывала, все равно неудобно.
Дмитрий Шваков
Собственно можно и на руках довезти, тем более если пробки - быстро не поедешь. Думаю не надо на выписку покупать, но все равно же его приобрести придется, правильно? Может вот эта статья про детские автокресла поможет вам определиться с маркой.:up:
nn nn
Кресло в обязательном порядке!!!  Макси-кози отличная фирма, поздравляю с выбором.  Если ребенок очень маленький, то подложите прокладку для новорожденных - похожа на стельку в ботинок и фиксирует головку. И НЕПРЕМЕННО ставьте кресло против хода машины, спинкой вперед, и держите в таком положении, пока не вырастет.  У нас рекомендуют до 2 лет возить детей спиной вперед, так как при аварии такое положение наиболее безопасно, спинка кресла фиксирует положение головы и шеи.  Посмотрите видео на ютубе, что бывает с позвоночниками деток в креслах ПО и ПРОТИВ хода машины.

Кстати, я понимаю, что это непрактично, но по правилам ремни автокресла должны туго фиксировать ребенка в тонкой одежде, потому что в толстых куртках или конвертах ремни туго затянуть невозможно.  Нужно сначала ребенка пристегивать, а сверху чем-то накрывать, или надевать куртку поверх ремней.  Я своих клала в меховые карманы,которые крепились на кресло непосредственно, то есть ремни были внутри.

Поздравляю с новорожденным!