Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

суворовское училище

ЙЯ - НАДЮХА
Всем добрый день.
С каких лет принимают в суворовское училище? И хотелось бы пообщаться с мамочками у которых дети там учатся. И если можно дайтк ссылку на сайт этого училища. Весь инет сейчас просмотрела - не нашла
Зараннее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Дочь Чупакабры
Насколько мне известно из новостей, учебные планы суворовского и нахимовского училищ перелопачены с прошлого года до такой степени, что теперь это не более чем частей лицей или гимназия. О былой дисциплине там речи не идет даже.
ЙЯ - НАДЮХА
Что такое суворовское училище? это во первых - техническое образование и военное сразу. и еще насколько я знаю там гуманитарка хорошая. Пока сейчас у нас еще детей учат в стране :-)
ДЛ, 1 ребенок
В Москве называются не Суворовские училища, а кадетские корпуса. Задайте в инете поиск и вам выдаст список. М. Коломенское, там музыкальный корпус. Еще знаю, что есть казачий корпус, Преображенский и т.д. Почитайте отзывы про кадетские корпуса и вы не захочете туда сына отдавать. В основном с 5 класса принимают. Я не буду писать с чем столкнулись мои знакомые и родные. Может раньше и было хорошо, а теперь там дедовщина похуже чем в армии, воспитатели без образования.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мои знакомые сына отдали в тверское суворовское, но это не так легко как кажется. Какие-то льготы должны быть, что ли. Московское, говорит знакомая, не потянули бы, слишком много желающих туда попасть. Мальчику сейчас лет тринадцать, очень доволен. Ездит к родителям, правда, только в каникулы, и это не близко. Из Твери через Москву в Тулу.
12