Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский контроль

olesia olesia
Подарили дочери планшет. Хочется ограничить пользование. У сына стоит родительский контроль на ноутбуке. Тут все понятно.
А как можно ограничить время на планшете на игры?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Енотик гугенотик, 1 ребенок
вы вообще пользование планшетом хотите ограничить или именно игры? если первое, то сразу договориться и выдавать на определенное время. не забирать, а именно давать. с другой стороны при условии что у ребенка много интересных дел у него меньше шансов залипнуть в планшете.
Пьеро
Зачем дарили тогда?
olesia olesiaВ ответ на Пьеро
Пьеро
Зачем дарили тогда?
Подарили за отличную учёбу. Когда обещали, то не думала, что так рьяно будет учиться.
И вопрос не уместный. Это наша реальность. Нужно уметь пользоваться гаджетами.
Пьеро
Вопрос уместным. Раз реальность, то за чем ограничивать?
Маруся Такая, 1 ребенок
Вы сами ответили на свой вопрос. Нужно уметь пользоваться гаджетами. Раз дарили за отличную учебу, то ребенку не три года. Для начала просто подождите и если планшет не будет мешать далее учебе и жизни, то пусть играет сколько успевает, вряд ли это будет больше часа-двух в день. А если будет мешать, то обговаривать сроки и ничего не забирать, но за нарушение наказывать, причем желательно не планшетом. Например формулировка такая: Дочка, мы собирались в выходные в зоопарк (кататься, на дачу, в кино...) но я вижу что у тебя уже две тройки по русскому и тебе нужно их исправить, поэтому вместо прогулки мы будем делать упражнения. При таком подходе, после пары выдержанных стойко истерик ребенок быстро учится пользоваться планшетом правильно. Мои сейчас обговоренное время обычно даже не добирают, а если вдруг сильно на что-то "залипли", то пару раз я могу "закрыть глаза" на превышение установленного времени.
Кстати если пока лето дать ребенку наиграться (в разумных пределах, конечно) то в школе будет меньше проблем.
Маруся Такая, 1 ребенокВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Подарили за отличную учёбу. Когда обещали, то не думала, что так рьяно будет учиться.
И вопрос не уместный. Это наша реальность. Нужно уметь пользоваться гаджетами.
История переписки2
Вы сами ответили на свой вопрос. Нужно уметь пользоваться гаджетами. Раз дарили за отличную учебу, то ребенку не три года. Для начала просто подождите и если планшет не будет мешать далее учебе и жизни, то пусть играет сколько успевает, вряд ли это будет больше часа-двух в день. А если будет мешать, то обговаривать сроки и ничего не забирать, но за нарушение наказывать, причем желательно не планшетом. Например формулировка такая: Дочка, мы собирались в выходные в зоопарк (кататься, на дачу, в кино...) но я вижу что у тебя уже две тройки по русскому и тебе нужно их исправить, поэтому вместо прогулки мы будем делать упражнения. При таком подходе, после пары выдержанных стойко истерик ребенок быстро учится пользоваться планшетом правильно. Мои сейчас обговоренное время обычно даже не добирают, а если вдруг сильно на что-то "залипли", то пару раз я могу "закрыть глаза" на превышение установленного времени.
Кстати если пока лето дать ребенку наиграться (в разумных пределах, конечно) то в школе будет меньше проблем.
Анна, 2 ребенка
а почему наказывать не планшетом? раз он подарен за отличную учебу, то логично, чтобы учеба оставалась отличной. ввести правило: сначала дела, а потом игры, если успеет
Пьеро
Если нет запрета, то любой, самый новомодный и навороченный гаджет, становится обычной рядовой вещью. У меня дочка смотрела телевизор начиная примерно с 1,3 года. Сейчас она сама умеет пользоваться пультом и ТВ для нее не является чем-то запредельным - хочет, значит смотрит, а нет - выключает. С планшетом у нее так же дела обстоят.
татьяна конюховаВ ответ на Маруся Такая
Маруся Такая
Вы сами ответили на свой вопрос. Нужно уметь пользоваться гаджетами. Раз дарили за отличную учебу, то ребенку не три года. Для начала просто подождите и если планшет не будет мешать далее учебе и жизни, то пусть играет сколько успевает, вряд ли это будет больше часа-двух в день. А если будет мешать, то обговаривать сроки и ничего не забирать, но за нарушение наказывать, причем желательно не планшетом. Например формулировка такая: Дочка, мы собирались в выходные в зоопарк (кататься, на дачу, в кино...) но я вижу что у тебя уже две тройки по русскому и тебе нужно их исправить, поэтому вместо прогулки мы будем делать упражнения. При таком подходе, после пары выдержанных стойко истерик ребенок быстро учится пользоваться планшетом правильно. Мои сейчас обговоренное время обычно даже не добирают, а если вдруг сильно на что-то "залипли", то пару раз я могу "закрыть глаза" на превышение установленного времени.
Кстати если пока лето дать ребенку наиграться (в разумных пределах, конечно) то в школе будет меньше проблем.
История переписки3
Уметь пользоваться и зависать на полдня- разные вещи
Пьеро
Потому что это - подарок. А подарок принадлежит тому, кому подарили. Подарок на отбирают и не выдают по времени.
татьяна конюхова
Уметь пользоваться и зависать на полдня- разные вещи
История переписки4
А в чем проблема собственно, если ребенок споеойно сидит и смотрит что-то с планшете или читает, например?
Анна, 2 ребенка
смысл конечно есть, но многие современные дети с удовольствием предпочтут поездку в зоопарк и тп выходным за планшетом
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
А в чем проблема собственно, если ребенок споеойно сидит и смотрит что-то с планшете или читает, например?
История переписки5
смотря сколько времени это занимает
ПьероВ ответ на Анна
Анна
смотря сколько времени это занимает
История переписки6
Если гаджет не яаляется запретнвм плодом или вещью, которой дают пользовптьсч ограниченное время, то наличие планшета, смартфона, ноута не помешает поездке в зоопарк и в другие места. Хотя бы потому что это будут обычными вещами, коими они собственно и являются.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Пьеро
Пьеро
Если гаджет не яаляется запретнвм плодом или вещью, которой дают пользовптьсч ограниченное время, то наличие планшета, смартфона, ноута не помешает поездке в зоопарк и в другие места. Хотя бы потому что это будут обычными вещами, коими они собственно и являются.
История переписки7
не судите всех детей по своим!
ПьероВ ответ на Оксана
Оксана
не судите всех детей по своим!
История переписки8
И не думала даже всех под одну гребенку. Просто действительно много читаю и слышу, какую истерию родители разводят вокруг планшетов и компьютеров.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Пьеро
Пьеро
И не думала даже всех под одну гребенку. Просто действительно много читаю и слышу, какую истерию родители разводят вокруг планшетов и компьютеров.
История переписки9
Потому что некоторые дети не умеют контролировать себя с гаджетами, это реально проблема для них и их родителей...
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Пьеро
Пьеро
Зачем дарили тогда?
Самый правильный вопрос
Marina Ch
У нас с дочерью договоренность 30 минут в день. Потом планшет убирается в недоступное место.
olesia olesiaВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
У нас с дочерью договоренность 30 минут в день. Потом планшет убирается в недоступное место.
Понятно
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
я как то на телефон загрузила Анжелу. Увидела как дочь ее недуром дубасит((( Анжела уехала в отпуск сразу же. По теме: выдавала бы на время по договоренности.
Слепчёнкова Ирина
Договориться о времени пользования. У нас песочные часы на 30 минут, или таймер. Кто не соблюдает правила, тот не играет совсем.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Забрать планшет - отдать планшет.
Княгиня Юсупова
А не проще ли объяснить почему не надо залипать и увлечь ребенка домашними делами и прочими детскими заботами?
Икс
В гугл плей скачайте приложение для андроид, так и называется родительский контроль. Мне прямо в магазине при покупке выставили ПО за отдельную плату, на телефон сама скачала, там сами выбираете время игры и какие программы доступны, я просто сыну на НГ дарила, когда ему было 2.5 и чтобы он не снес нужные проги поставила ограничения, принцип такой же как и на компе и на ноуте. Удачи.
12