Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Смотрю на мир в розовых очках.
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
никаких денег...ребенок уже стоит на временном учете...
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
никаких денег...ребенок уже стоит на временном учете...
История переписки2
+++
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
никаких денег...ребенок уже стоит на временном учете...
История переписки2
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
Смотрю на мир в розовых очках.
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
История переписки3
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
стесняюсь спросить . а характеристика это куда и зачем ? Старший сын закончил школу в прошлом году , никакой характеристики никуда не давали.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Маруся
Маруся
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
стесняюсь спросить . а характеристика это куда и зачем ? Старший сын закончил школу в прошлом году , никакой характеристики никуда не давали.
История переписки4
Ну,не знаю-вдруг куда- нибудь понадобится.
Смотрю на мир в розовых очках.
Ну,не знаю-вдруг куда- нибудь понадобится.
История переписки5
со школы ? куда ? сына младшего на внутришкольный учёт поставили. Стоит.Никаких изменений , пока. Характери\стику из школы никуда не требуют , если только в военный лицей .
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Маруся
Маруся
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
стесняюсь спросить . а характеристика это куда и зачем ? Старший сын закончил школу в прошлом году , никакой характеристики никуда не давали.
История переписки4
Сообщение от Sneжinka, 27 ноября 2013 года в 12:25
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
стесняюсь спросить . а характеристика это куда и зачем ? Старший сын закончил школу в прошлом году , никакой характеристики никуда не давали.
Когда я заканчивала школу и поступала в университет, тоже характеристика не нужна была нигде. Но у меня был ещё запасной вариант - техникум, довольно престижный, вот туда была обязательна характеристика. И у мальчиков, если не ошибаюсь, при поступлении в военные учебные заведения требуется она.
таняВ ответ на Маруся
Маруся
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
стесняюсь спросить . а характеристика это куда и зачем ? Старший сын закончил школу в прошлом году , никакой характеристики никуда не давали.
История переписки4
у нас сейчас одноклассники хотят поступать в институт мвд с них требуют характеристики из школы
мы долго смеялись над хар-ками там очень сильно увеличивают заслуги в хорошую сторону
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенкаВ ответ на Маруся
Маруся
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
стесняюсь спросить . а характеристика это куда и зачем ? Старший сын закончил школу в прошлом году , никакой характеристики никуда не давали.
История переписки4
Когда устраиваешься на работу, в крупных компаниях проверяют все.
Смотрю на мир в розовых очках.
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
История переписки3
ребенку 10 лет...
Смотрю на мир в розовых очках.
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
История переписки3
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
Нет сейчас никаких характеристик. Приличный результат ЕГЭ--единственное, что нужно для поступления.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:22
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
Нет сейчас никаких характеристик. Приличный результат ЕГЭ--единственное, что нужно для поступления.
История переписки4
А если в школу милиции или в спорт школу,тоже не нужна?Или в пед.институт?
Смотрю на мир в розовых очках.
А если в школу милиции или в спорт школу,тоже не нужна?Или в пед.институт?
История переписки5
Сообщение от Хранительница очага, 27 ноября 2013 года в 12:57
А если в школу милиции или в спорт школу,тоже не нужна?Или в пед.институт?
В школу милиции--нет, подруга поступала в Питере.
В педагогический институт--тоже--нет, сама училась.
В спортшколу вообще нужна только справка о здоровье спец.формы.
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
А если в школу милиции или в спорт школу,тоже не нужна?Или в пед.институт?
История переписки5
в школу милиции берется справка, там указывается привлекался ли подросток к административной ответственности или нет.
НинулинёночекВ ответ на Марисабель
Марисабель
в школу милиции берется справка, там указывается привлекался ли подросток к административной ответственности или нет.
История переписки6
Сообщение от Марисабель, 27 ноября 2013 года в 13:10
в школу милиции берется справка, там указывается привлекался ли подросток к административной ответственности или нет.
К уголовной. 
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на Нинулинёночек
Нинулинёночек
Сообщение от Марисабель, 27 ноября 2013 года в 13:10
в школу милиции берется справка, там указывается привлекался ли подросток к административной ответственности или нет.
К уголовной. 
История переписки7
и к административной.
Смотрю на мир в розовых очках.
А если в школу милиции или в спорт школу,тоже не нужна?Или в пед.институт?
История переписки5
моя подруга в детстве стояла на учете в ИДН, по иронии судьбы сейчас она майор полиции, инспектор ИДН :D 
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на vlaska
vlaska
моя подруга в детстве стояла на учете в ИДН, по иронии судьбы сейчас она майор полиции, инспектор ИДН :D 
История переписки6
Хорошо,что такие истории не несут отпечаток в судьбе детей.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
А если в школу милиции или в спорт школу,тоже не нужна?Или в пед.институт?
История переписки5
Неа, поступала и в ШМ и в пед., нигде не просили. Когда моя однокурсница устраивалась на работу в МВД, у нее просили характеристику с деканата, ей написали, несмотря на то, что на первом курсе она привлекалась за участие в драке в общаге. Но больше ничего такого не было. 
Шебеко Надежда(Читаева)В ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
И с учета уже не снять?Т.е в его характеристике,по окончанию школы  будет стоять клеймо "стоял на учете"?
История переписки3
Да не будет никакого клейма.Прям у нас характеристики пишут сотрудники школы с особым пристрастием. И если уж давать деньги,то тому,кто её писать будет. Сделали из мухи слона,сейчас такие девочки,что им мало нос поцарапать случайно,надо за шкирку и под зад. Я за своего, правильно воспитанного,глотку перегрызу...Культурные все,пока самих не коснулось..
ВедьмочкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
никаких денег...ребенок уже стоит на временном учете...
История переписки2
+++
Агата ГрафВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
никаких денег...ребенок уже стоит на временном учете...
История переписки2
Вот соглашусь с Вами. Кроме того, наглых людей надо ставить на место. Хотя сына автора, конечно, не оправдываю.
Lilium CandidumВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Вот соглашусь с Вами. Кроме того, наглых людей надо ставить на место. Хотя сына автора, конечно, не оправдываю.
История переписки3
не оправдываю...
но с  девочками , зная особенности данного возраста , беседы проводила регулярно...
Смотрю на мир в розовых очках.
Отдайте деньги в обмен на то,что бы она забрала заявление.

Ваш муж вас когда нибудь бил при сыне?Откуда у мальчика желание ударить девочку?
С сыном жесткая воспитательная работа по этому случаю,что бы он зарубил себе на носу,что никогда в жизни,ни при каких обстоятельствах он не может ударить девочку.
деньги могут не помочь, у меня у сотрудницы дочка также заехала в нос мальчику, который задирал её, в итоге мама мальчика запросила денежку за моральный ущерб, родители девочки пошли навстречу и выплатили им компенсацию, после чего начались звонки с требованием дополнительных сумм, после отказа родители мальчика подали в су, который благополучно проиграли, и теперь уже родители девочки подали в суд на родителей мальчика с требованием удовлетворения морального ущерба за вымогательство, суд выигран
KatyaRaВ ответ на Валерьевна
Валерьевна
деньги могут не помочь, у меня у сотрудницы дочка также заехала в нос мальчику, который задирал её, в итоге мама мальчика запросила денежку за моральный ущерб, родители девочки пошли навстречу и выплатили им компенсацию, после чего начались звонки с требованием дополнительных сумм, после отказа родители мальчика подали в су, который благополучно проиграли, и теперь уже родители девочки подали в суд на родителей мальчика с требованием удовлетворения морального ущерба за вымогательство, суд выигран
История переписки2
Сообщение от Валерьевна, 27 ноября 2013 года в 12:20
деньги могут не помочь, у меня у сотрудницы дочка также заехала в нос мальчику, который задирал её, в итоге мама мальчика запросила денежку за моральный ущерб, родители девочки пошли навстречу и выплатили им компенсацию, после чего начались звонки с требованием дополнительных сумм, после отказа родители мальчика подали в су, который благополучно проиграли, и теперь уже родители девочки подали в суд на родителей мальчика с требованием удовлетворения морального ущерба за вымогательство, суд выигран
молодцы (родители девочки)! Блин это же сложно представить даже, использовать собственного ребенка как прикрытие для вымогательства бабла :shock: :sick: