Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз в первый класс!!!

Мила Разма
Девчонки привет!! Мамы первоклассников вам особый привет! ))) готовы подавать документы в школы нашей страны?? Я вот например нет)) я то готова, но не определилась со школой. Хочу отдать в гимназию дочку, но прописки нет и пойдёт в оставшееся место, а если по прописке то в обычную школу, отстающую в городе, но зато в 1а. В гимназии школьная программа " школы россии" в обычной школе "перспектива" что по программам?? Мне конечно все рекомендуют гимназию с программой школа России, якобы она легче и лучше. Девочки советы любые принимаю. Куда отдать ребёнка и по каким программам учатся ваши детки?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Фея с топором, 1 ребенок
у нас все наоборот-в гимназии-перспектива, в обычной школе-школа России
я отдала в гимназию, на перспективу-программа, как программа, ничего особенного в ней нет
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у нас все наоборот-в гимназии-перспектива, в обычной школе-школа России
я отдала в гимназию, на перспективу-программа, как программа, ничего особенного в ней нет
))) интересно, а у нас в эту гимназию 5 классов на школа России. А на перспективу 3 класса, меньше всего набор в этой школе, со всего города, хоть школа в самом центре города расположена считается отстающей.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
))) интересно, а у нас в эту гимназию 5 классов на школа России. А на перспективу 3 класса, меньше всего набор в этой школе, со всего города, хоть школа в самом центре города расположена считается отстающей.
История переписки2
но зато в 1а.

а что там в 1 а такое особенное?
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
но зато в 1а.

а что там в 1 а такое особенное?
История переписки3
Военно патриотический класс, казачий
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Военно патриотический класс, казачий
История переписки4
понятно
я б не отдавала в такой)
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
понятно
я б не отдавала в такой)
История переписки5
Почему? Мы хоть не казаки и к ним не относимся но я думаю там дисциплина будет
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Почему? Мы хоть не казаки и к ним не относимся но я думаю там дисциплина будет
История переписки6
ну во первых пч тоже не казаки и эта субкультура мне чужда
во вторых-так нуждается ребенок в дисциплине?
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну во первых пч тоже не казаки и эта субкультура мне чужда
во вторых-так нуждается ребенок в дисциплине?
История переписки7
Мама моя тоже против этого патриотического класса... я училась в А классе, а сейчас у нас в каждом городе края 1А это казачий класс. Самый лучший. На сколько лучший я конечно ещё незнаю))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Мама моя тоже против этого патриотического класса... я училась в А классе, а сейчас у нас в каждом городе края 1А это казачий класс. Самый лучший. На сколько лучший я конечно ещё незнаю))
История переписки8
Я согласна с Елена Николавна
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Почему? Мы хоть не казаки и к ним не относимся но я думаю там дисциплина будет
История переписки6
Вы сначала все разузнайте об этом хорошенько)
Возможно, как у нас получится. Школа была под патронажем. Но казаков ребята видели 1 раз на концерте. И все.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Военно патриотический класс, казачий
История переписки4
А вот тут бы я напряглась. Когда государству нечего предложить, то предлагается патриотизм.

А вообще, началка -это не школа, началка- это учитель.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
А вот тут бы я напряглась. Когда государству нечего предложить, то предлагается патриотизм.

А вообще, началка -это не школа, началка- это учитель.
История переписки5
Не скажи... у знакомой в 1 классе дочка отстаёт, они уже на допы ходят, не осиливает программу.. родители в полиции работают и ребёнок один дома до вечера... возможно поэтому..
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Не скажи... у знакомой в 1 классе дочка отстаёт, они уже на допы ходят, не осиливает программу.. родители в полиции работают и ребёнок один дома до вечера... возможно поэтому..
История переписки6
как можно отставать в 1м классе, если уроков не задают, оценки не ставят, от чего или кого отстает?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
как можно отставать в 1м классе, если уроков не задают, оценки не ставят, от чего или кого отстает?
История переписки7
Например медленно и плохо читают, пишут, решают
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
как можно отставать в 1м классе, если уроков не задают, оценки не ставят, от чего или кого отстает?
История переписки7
Запросто. У нас одна мама решила что все что связано со знаниями это зона ответственности учителя, очень удивлялясь неатестованости по почти всем предметам
Паола, 1 ребенокВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Не скажи... у знакомой в 1 классе дочка отстаёт, они уже на допы ходят, не осиливает программу.. родители в полиции работают и ребёнок один дома до вечера... возможно поэтому..
История переписки6
Именно поэтому.
Задание надо мало прочитать, ещё и понять, сделать, отработать.
иожик, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
А вот тут бы я напряглась. Когда государству нечего предложить, то предлагается патриотизм.

А вообще, началка -это не школа, началка- это учитель.
История переписки5
Однозначно! Началка - это учитель! А программы, А,Б,В...это уже вторично
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
но зато в 1а.

а что там в 1 а такое особенное?
История переписки3
Есть поверье что буквы это уровень класса, в А самые умные, в Е ну хоть читать научим
Минона, 3 ребенка
Вы отдайте в обычную школу сначала. Уже после первого класса понятно - потянет ребенок гимназию или нет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь учится по ШР в обычной школе. Из минусов - математика размазана в 1 классе (счет до 10 3 четверти) и окружающий мир (минимальный минимум в учебнике). Русский и литература вроде без претензий.
А вообще, какая разница, по какой программе будут учиться, если в 5 классе всех по одной программе будут учить?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
куда получится, туда и отдадите
смысл эти программы пережевывать
во всех наверно есть свои + и -
если что, я даже не знала по какой программе моя училась
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Не понимаю этих метаний, выбора программ, как будто это прямо решающий момент успешной учёбы.
Сын сдавал экзамены в гимназию. Возьмут или нет будет известно 1 апреля. К ней нет *прописанных*, только через отбор. Да, очень хочу чтобы взяли. Нет, значит пойдет в обычную дворовую школу около дома. Программы обучения знаю и там и там, но мне это вообще не важно
Людмила Новикова, 2 ребенка
По большому счету не в программе дело. Смотрите по учителям и по возможным одноклассникам. Мы приблизительно знали в какую школу из 3-х пойдут отпетые хулиганы или некоторые неадекватные личности из двух садов, расположенных рядом. Знали характер дочери и выбирали учителя, с которой дочка нашла бы общий язык. Пока очень довольны.
Валерий ОсиповВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
По большому счету не в программе дело. Смотрите по учителям и по возможным одноклассникам. Мы приблизительно знали в какую школу из 3-х пойдут отпетые хулиганы или некоторые неадекватные личности из двух садов, расположенных рядом. Знали характер дочери и выбирали учителя, с которой дочка нашла бы общий язык. Пока очень довольны.
вот поддержу.именно по такой схеме мы дочь в первый класс и отдали.с учителем она совпала 100%,в классе полгруппы детсада,то есть адаптация уже легче,ну и "граждане тунеядцы-хулиганы" не в нашем классе.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
вот поддержу.именно по такой схеме мы дочь в первый класс и отдали.с учителем она совпала 100%,в классе полгруппы детсада,то есть адаптация уже легче,ну и "граждане тунеядцы-хулиганы" не в нашем классе.
История переписки2
В сад почти не ходит, она болеет часто, а сейчас к операции гтоовимся. Поэтому на сад я не ориентируюсь