Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нету месячных

nastja serebrova
Добрых времени суток!Мне 13 лет (16.10.2001),рост 145 ,вес 32,занимаюсь художественной гимнастикой.Груди почти нет,только соски чуток набухли(хотелось бы больше) Месячных нет!!Только белые пятна на трусах(мама не знает об этом)Подскажите почему не растёт гдуль и почему нет месячных?У подруг уже 2 размеры и месячные были ,а у меня "0". Может есть что-то надо или что(для груди)Подскажите пожалуйста!!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Малюсик Прампампусик
Татьяна
ну во первых-к маме-мама плохому не научит. мне про все женские штуки рассказала именно мама.
во вторых-у меня у самой месяки начались в почти 16 лет.
так что по поводу мес-пока время.грудь еще вырастет .
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Вам только исполнилось 13!
Не критично, когда в этом возрасте нет менструаций.
А груди бывает и у взрослых теть нету:D
валюша валюша
Во-первых, не факт, что грудь в принципе будет большой. Это уж у кого как. Кто-то с 5-м, а кто-то с 1-м. Поверь, это далеко не самое важное в жизни. Что касается месячных, то это тоже индивидуально. Могут в 11 лет начаться, а могут и в 15. Обычно начинаются, когда вес доходит до 45 кг. Всему свое время.
mrs._Leslie
У меня в 12 лет начались,а у сестры в 16 и то после обследования и лечения,у меня еле двоечка у сестры 3+,поговори с мамой,можно к врачу сходить,мою сестру ругали,что ждала до 16 ,если бы раньше обратилась,было бы лучше.
Александра ВласоваВ ответ на Александра Власова
Александра Власова
 У лучшей подруги до 16 лет фигура была как у мальчика. За год все выросло и месячные начались))
P.s. Для успокоения))) У меня меськи пришли в 11 лет, грудь чуть ли не с 10 расти начала) Итог - выросла на 0.5 размера и остановилась, а у подруги уже к троечке подходит) 
  Если так хочется не отставать от "грудастых" подруг, купи лифчик где поролона побольше самого маленького размера) 
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на nastja serebrova
nastja serebrova
Да нет,просто странно что у всех уже были мес ,а у меня нет
Да куда они денутся? Прыщи потом от них полезут, прокладки эти вечные:sick: я бы с радостью без них пожила!
Да, это я))В ответ на nastja serebrova
nastja serebrova
Ну ещё год планирую ходить ещё
готовься к тому что еще год ничего не будет. Было очень много знакомых девочек которые занимались гимнастикой, из-за тренировок и растяжек, ничего нет, потом все приходит. 
nastja serebrovaВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да куда они денутся? Прыщи потом от них полезут, прокладки эти вечные:sick: я бы с радостью без них пожила!
Ну я без месячных тоже хочу жить тк примерно знаю что это,но без "Хруди" как то не хочется
НатулькаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А как же АнастасиСя Волочкова?:D:D:D
да здравствует силикон:up::D:D:D
Серая Жаба
похоже, вас больше Хрудь интересует ))))))
Kos
силикон , деточка
4u4a:-)
не факт, что она вообще будет второго размера в принципе:-)
Анна Петрова
У меня первые месячные только в 16 пошли, а грудью и сейчас небольшая
nastja serebrova
Да больше "хрудь" интересует)
Смешно....
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я тоже тощая была, месячные начались почти в 14-ть. Вы куда-то торопитесь???
MaRa, 1 ребенок
вырастет еще
Снежана Арктическая
До 16 лет можно вполне спокойно ждать месячных.
Александра Власова
 У лучшей подруги до 16 лет фигура была как у мальчика. За год все выросло и месячные начались))
Fenix
Месячные в норме начинаются до 17 лет, все в порядкн) тогда же и грудь расти начнет
НатулькаВ ответ на nastja serebrova
nastja serebrova
Да больше "хрудь" интересует)
Смешно....
а вы часто встречаете у балерин вымя? кто усиленно занимается спортом,у того ничего не растёт 
nastja serebrovaВ ответ на MaRa
MaRa
вырастет еще
Ну а что то посоветуете ??
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
а вы часто встречаете у балерин вымя? кто усиленно занимается спортом,у того ничего не растёт 
А как же АнастасиСя Волочкова?:D:D:D
nastja serebrovaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Бросишь гимнастику будут, и грудь будете расти. 
Ну ещё год планирую ходить ещё
хочу на море.
у тебя,деточка,дефицит веса.((
у меня грудь заметно подросла к 16 годам..
32 кг для 13 лет маловато..
к эндокринологу сходите с мамой..
у меня дочка в 11 лет  рост 142 и вес 29 кг..я считаю,что это очень мало..