Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения об языковом лагере Хилтон

Ольга Естехина
Добого времени суток! Живем в Пермском крае. Сын с этого года (5 класс) углубленно изучает английский язык (до этого 3 года учил французский 2 раза в неделю, а английский, как дополнительный 3 раза в неделю). Учитель хвалит, но ребенок сам говорит, что испытывает затруднение. Есть вариант отправить на зимние каникулы в Пермский Хилтон. Если у кого-то дети ездили в такой лагерь (именно региональный, а не в англию), поделитесь мнениями, есть ли польза.

Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Оксана
                  Моей дочери понравилось в этом лагере.
инга
у нас у знакомой учительницы сын 2 раза ездил туда, но он заканчивал школу. Ему там понравилось, а насчет помогло или нет не могу сказать. Но поступил он в университет на ин.яз.
Ольга ЕстехинаВ ответ на Оксана
Оксана
                  Моей дочери понравилось в этом лагере.
То, что ему понравиться я в принципе не сомневаюсь. А вот насчет пользы, Вам как показалось? Просто не хочется выбросить на ветер 23 000 + дорога и тд
Ольга ЕстехинаВ ответ на инга
инга
у нас у знакомой учительницы сын 2 раза ездил туда, но он заканчивал школу. Ему там понравилось, а насчет помогло или нет не могу сказать. Но поступил он в университет на ин.яз.
значит помогает;)
Оксана
                        Про помощь сказать определённо сложно. Без систематического обучения иностранному языку вы его в любом случае не освоите. В этом лагере интересно проводятся занятия, учат петь английские песни, танцевать. Прекрасная доброжелательная атмосфера в целом.  У меня ребёнок ездил в аналогичные лагеря и в Англию и в США. Так вот, в Англии ей понравилось меньше всего.  Сейчас она учится в Лондонском университете. Английский сдала очень хорошо. Значит,наверное, такие лагеря бывают полезны. 
Ольга ЕстехинаВ ответ на Оксана
Оксана
                        Про помощь сказать определённо сложно. Без систематического обучения иностранному языку вы его в любом случае не освоите. В этом лагере интересно проводятся занятия, учат петь английские песни, танцевать. Прекрасная доброжелательная атмосфера в целом.  У меня ребёнок ездил в аналогичные лагеря и в Англию и в США. Так вот, в Англии ей понравилось меньше всего.  Сейчас она учится в Лондонском университете. Английский сдала очень хорошо. Значит,наверное, такие лагеря бывают полезны. 
Спасибо большое. Обучаемся систематически (в неделю 5 в школе и 3 дополнительно по другой программе) Конечно в будущем планирую Англию, но пока мал (11 лет).