Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчики и девочки 9-10 лет...

О-ла-ла
Моему младшему сыночку 9 лет. Недавно переехали, естественно новая школа, новые друзья. Вот только раньше он общался только с мальчиками, а теперь активно с девочками тоже. Говорит, что девочки в новом классе умнее мальчиков, а мальчики почти все глупые и с ними не интересно. На уроках мальчики плохо себя ведут, учатся плохо, ленивые, балуются, в футбол и подвижные игры играть не хотят. А мой Васяка очень любит побегать, в футбол погонять, но очень дисциплинированный и послушный. У нег есть 2 друга мальчика, но он о них невысокого мнения( плохо учатся, не спортивные, ленивые, гулять на улице не хотят) А с девченками тоже проблемы. Девочки очень драчливые. Причем сдачу мой мелкий девочке никогда не даст, не так воспитан, не может ударить девочку и все тут! Недавно приходит ко мне и говорит: Мама, ну почему нельзя бить девочек, они ведь лезут и лезут. Я с ними разговариваю, но это бесполезно, что же делать? Я, конечно, сказала, что бить девочек нельзя, и мы долго обсуждали с ним это. Вот скажите, что это за отношения у детей в таком возрасте, Это интерес к нему, как к мальчику или девочки видят, что он им сдачу не даёт, и просто обижают его? Дать сдачи обидчицам не советуйте, мой если сдачи даст, точно что-то сломает, т.к. у меня старший сын есть и они между собой все время дерутся, у малого огромный опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Шоколадница
если вашему ребёнку все ученики кажутся неумными, значит у него завышена самооценка.
а по-поводу драться, нужно исходить из конкретной ситуации, а не вешать табу. мною была допущена такая же ошибка.
Ирина
Сочувствую вам,У нас в классе девочки были очень буйные.
HAHA...HIHI
в моё время новеньким приходилось оочень туго!
а что значит "сами лезут"? лезут куда, зачем, с какими словами?
учите красноречию, чтобы ломал обидчика не кулаками, а словами!
Юлия Петрова
Он у Вас на позиции новенького, им, бедным, всегда достаётся. Появится новая кандидатура-переключатся на него, про Вашего забудут. Ему бы сейчас себя правильно поставить....
ВедьмочкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
если вашему ребёнку все ученики кажутся неумными, значит у него завышена самооценка.
а по-поводу драться, нужно исходить из конкретной ситуации, а не вешать табу. мною была допущена такая же ошибка.
я считаю ни при какой ситуации мальчик не имеет права поднимать руку на девочку. Раз девчонки к нему пристают, значит он сам повод дает
ВедьмочкаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Он у Вас на позиции новенького, им, бедным, всегда достаётся. Появится новая кандидатура-переключатся на него, про Вашего забудут. Ему бы сейчас себя правильно поставить....
у моей дочке в классе так хорошо новенький принимают, что мы (родители) сами удивляемся. Если в класс пришел новый ученик, то они сразу пытаются окружить его вниманием и заботой. Думаю, что их так научила первая учительница.
ШоколадницаВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
я считаю ни при какой ситуации мальчик не имеет права поднимать руку на девочку. Раз девчонки к нему пристают, значит он сам повод дает
я в школе однажды видела как девочка била мальчика (ровесники), я её еле оттащила! она мальчику всё лицо расцарапала, а он сидел и плакал((( я спросила, за что его так (я его знаю, одноклассники дочки). случайно на её крючёк куртку повесил! и таких ситуаций полно! а девочки априори правы!((((
Elena Schroeder
у нас вот такого же мальчика как ваш, в 6 класса 1997 году, морально опускали и издевались. Ух не сладно ему бедняге было. Отстали от него только в 9-ом классе, но там уже приоритеты были другие.
Юлия ПетроваВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
в моё время новеньким приходилось оочень туго!
а что значит "сами лезут"? лезут куда, зачем, с какими словами?
учите красноречию, чтобы ломал обидчика не кулаками, а словами!
Господи, ломать-то зачем, тем более девочек? Мальчику 9 лет, он хорошо воспитан, мама теперь должна его под других перевоспитать? Со временем его будут уважать именно за то, что он выдержаный, вежливый, в отличие от большинства.
Юлия Петрова
У моей дочки тоже так, как у Вас, у сына тоже всё спокойно, я сужу по старым воспоминаниям из детства:) предположила, что такое вполне может быть. А может и просто симпатия, сильно завуалированная:)
Штепсель
У меня девочка - 9 лет. Дерется с мальчиками, сил нет! И учится хорошо, и умница, и все понимает, а дерется. А на вопрос: почему? отвечает - ДОСТАЛИ! Во всех смыслах, и обзываются, и на уроках пристают, и дразняться. Вот жду, когда же мальчики повзрослеют и поймут, что девочек обижать не хорошо!
О-ла-лаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
если вашему ребёнку все ученики кажутся неумными, значит у него завышена самооценка.
а по-поводу драться, нужно исходить из конкретной ситуации, а не вешать табу. мною была допущена такая же ошибка.
Вы неправильно меня поняли, мальчики в этом класе учатся слабо, троешники в основном, а девченки получше. Мой Васяка хорошо учится, в прошлом классе восновном мальчишки все лучше учились, а девочки так-себе. Просто у ребенка понятие об уме другое: Если хорошо учишся, значит умный, если не очень учишся, значит не очень умный.
ВедьмочкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
я в школе однажды видела как девочка била мальчика (ровесники), я её еле оттащила! она мальчику всё лицо расцарапала, а он сидел и плакал((( я спросила, за что его так (я его знаю, одноклассники дочки). случайно на её крючёк куртку повесил! и таких ситуаций полно! а девочки априори правы!((((
ну это единичные случаи, я своему сыну всегда говорила, лучше отойди и не связывайся с истеричками.
HAHA...HIHIВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Господи, ломать-то зачем, тем более девочек? Мальчику 9 лет, он хорошо воспитан, мама теперь должна его под других перевоспитать? Со временем его будут уважать именно за то, что он выдержаный, вежливый, в отличие от большинства.
Как Вы себе представляете и представляете ли вообще, как это "ломать" словом?
Не уверена, что настанет это время, будут гнобить до тех пор пока не потеряют к нему интереса, не убедившись, что это просто мамля! Это не случайные девочки-это его коллектив на многие года и как ты себя зарекомендуешь так и будет!
AROMAВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
Вы неправильно меня поняли, мальчики в этом класе учатся слабо, троешники в основном, а девченки получше. Мой Васяка хорошо учится, в прошлом классе восновном мальчишки все лучше учились, а девочки так-себе. Просто у ребенка понятие об уме другое: Если хорошо учишся, значит умный, если не очень учишся, значит не очень умный.
Просто школа эта ему не подходит. Ему нужно школу посильнее выбрать, с каким-нибудь уклоном (по его способностям и интересам), там будет большинство таких же детей и ему легче будет с ними подружиться...
Мне кажется так.
Юлия Петрова
Я-не представляю, это термин из Вашего комментария. Насчет зарекомендовать себя-согласна, вот только в качестве кого...
О-ла-лаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Господи, ломать-то зачем, тем более девочек? Мальчику 9 лет, он хорошо воспитан, мама теперь должна его под других перевоспитать? Со временем его будут уважать именно за то, что он выдержаный, вежливый, в отличие от большинства.
Спасибо, он у меня такой, его и уважают, с мальчиками не дерется, пару раз дал сдачи и все мальчишки поняли, что нестоит его задирать. А девченки подругому относятся. Он бы с ними просто играл, без драк, побегать там в футбол, в казаки разбойники. А они то у него шапку схватят и в грязь, то портфель стащат, то толкнут изподтишка, то в туалет женский хотели затащить, зачем, спрашивается девочкам втроем ташить мальчика в женский туалет!?!?Кстати это завуч увидела и девочек наказала. Что это за интерес у девочек в таком возрасте?
ВедьмочкаВ ответ на Штепсель
Штепсель
У меня девочка - 9 лет. Дерется с мальчиками, сил нет! И учится хорошо, и умница, и все понимает, а дерется. А на вопрос: почему? отвечает - ДОСТАЛИ! Во всех смыслах, и обзываются, и на уроках пристают, и дразняться. Вот жду, когда же мальчики повзрослеют и поймут, что девочек обижать не хорошо!
у меня дочка очень спокойная, ну тут ее мальчик так достал, что она развернулась и врезала ему как следует. Стали выяснять причину, оказывается у нас в классе учатся девочки, которые позволяют мальчишкам, хватать себя за попу, расстегивать бюстгалтер, ну вот этот мальчишка и решил мою по попе шлепнуть и получил в ответ.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня у самой девочка такого же возраста. Дерутся, конечно, с мальчиками, и отношения различные выясняют, все бывает.
Иногда девочки очень сильно нарываются на скандал и мальчиков провоцируют вполне осознано. Сдачи давать надо.
ВедьмочкаВ ответ на Штепсель
Штепсель
У меня девочка - 9 лет. Дерется с мальчиками, сил нет! И учится хорошо, и умница, и все понимает, а дерется. А на вопрос: почему? отвечает - ДОСТАЛИ! Во всех смыслах, и обзываются, и на уроках пристают, и дразняться. Вот жду, когда же мальчики повзрослеют и поймут, что девочек обижать не хорошо!
мальчишки так знаки внимания девочкам оказывают, к сожалению в этом возрасте у них по другому не получается
О-ла-лаВ ответ на Штепсель
Штепсель
У меня девочка - 9 лет. Дерется с мальчиками, сил нет! И учится хорошо, и умница, и все понимает, а дерется. А на вопрос: почему? отвечает - ДОСТАЛИ! Во всех смыслах, и обзываются, и на уроках пристают, и дразняться. Вот жду, когда же мальчики повзрослеют и поймут, что девочек обижать не хорошо!
Мой точно не будет обзываться и дразнится, ему девочки впринципе нравятся, с некоторыми он нормально дружит,а с теми с которыми не хочет, как я понимаю, отношения не складываются.
ШоколадницаВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
Вы неправильно меня поняли, мальчики в этом класе учатся слабо, троешники в основном, а девченки получше. Мой Васяка хорошо учится, в прошлом классе восновном мальчишки все лучше учились, а девочки так-себе. Просто у ребенка понятие об уме другое: Если хорошо учишся, значит умный, если не очень учишся, значит не очень умный.
меняйте класс или школу
ШтепсельВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
у меня дочка очень спокойная, ну тут ее мальчик так достал, что она развернулась и врезала ему как следует. Стали выяснять причину, оказывается у нас в классе учатся девочки, которые позволяют мальчишкам, хватать себя за попу, расстегивать бюстгалтер, ну вот этот мальчишка и решил мою по попе шлепнуть и получил в ответ.
Ой, мама дорогая! Моя бы сразу врезала!
О-ла-лаВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
у меня дочка очень спокойная, ну тут ее мальчик так достал, что она развернулась и врезала ему как следует. Стали выяснять причину, оказывается у нас в классе учатся девочки, которые позволяют мальчишкам, хватать себя за попу, расстегивать бюстгалтер, ну вот этот мальчишка и решил мою по попе шлепнуть и получил в ответ.
У моего таких интересов точно нет, вы бы его видели, скоро 10 а на вид все 8)))
Юлия МамулияВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
Дело не в уме, а в отношениях детей между собой. В жизни нам не всегда попадаются только хорошие люди, вежливые, культурные, умные. С некоторыми мы можем прекратить общение, с некоторыми это впринципе невозможно(например родственники). Считаю что ребенок должен научиться общаться с разными людьми без конфликтов, уважая их мнение, но и не теряя своего. Школа не плохая, и я уверена, мой ребенок найдет тех друзей, с которыми ему комфортно.
Считаю что ребенок должен научиться общаться с разными людьми без конфликтов, уважая их мнение, но и не теряя своего.
Без конфликтов невозможно. Я детей своих детей учу, что конфликты неизбежны, и не надо их бояться (конечно, я не драки имею в виду).
Да и всегда ли стоит уважать чужое мнение - тоже вопрос. Если кто-то считает, что допустимо избить, ограбить, обмануть, бросить школу в 7-м классе, школьникам пить пиво и т. д. - как можно такое мнение уважать? Честно говорю детям, что люди, разделющие эти мнение - либо преступники, либо идиоты. Никаких дипломатических отношений с такими типами выстраивать не надо!
12