Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик всегда виноват?

Аноним
Ситуация такая.  Сын, начальная школа, возвращался с уроков  и на школьной площадке с одноклассницей «обменялись любезностями» , она что-то сказала - ему не понравилось, он что-то ответил – ей не понравилось.  Покидались снегом. Сын наклонился чтоб подобрать сменку, получает пинок и падает - эта девочка пробежала мимо и толкнула его. Догнал, толкнул в ответ. Девочка упала, испачкалась, дорожки посыпают всякой гадостью. Вечером звонок от нашей учительницы, ей звонил папа девочки, требует официальной встречи в школе по поводу произошедшего. Встретились. Основная претензия папы что мой сын посмел поднять руку на девочку и она пришла домой грязная. Припомнил что года два назад уже был случай «покушения» на его дочь. (действительно было, девочка начала махать ногами для придания веса своим словам, дала по ноге моему сыну и получила в ответ, я уже забыла про этот случай, ее родитель нет). В завершении своей речи папа девочки сообщил что он сотрудник правоохранительных органов и если будет еще один случай, сын эту девочку толкнет, заденет, как-то обидит, то на него будет написано заявление в КДН. Аргументы, что инициатором была она, не понимает и не принимает и вообще, девочек трогать нельзя ни при каких обстоятельствах. Девочка эта очень языкастая и задиристая, сын не единственный мальчик, с которым у нее был конфликт, просто это дальше класса никогда не шло. Я немного в шоке, сейчас что из-за такого и на учет  могут поставить? Попросила сына держаться от нее подальше. Спрашивает, вот она будем мне гадости говорит или толкать и что мне, молчать? Думаю, что сыну посоветовать: не отвечать ей и ходить жаловаться учительнице?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
284
19101112
ЛанаЯ
С таким папашей я бы уже сейчас написала заявление - на его девочку.
~ЗлаяФеня~
У меня была такая девочка в школе. Тоже сначала всех задирала (втч и меня), а потом жаловалась, что её обижают. Было такое поведение вплоть до 9-10 класса,потом прошло. Сейчас уже с ВО и замужем.

Я против того, чтоб давать девочкам сдачи, но вот тут.. я бы сначала предупредила, а потом уже применила силу! И да, оставить детские разборки между детьми.
Еже Вика
Нет не всегда,бывает и девочки виноваты
Мизантроп, 2 ребенка
Толкать никого нельзя, если бы ваш сын упал , вы бы могли пожаловаться что девочка дерётся, а так да, во всем виноват он теперь.
Мизантроп, 2 ребенка
А языком молоть в его жизни будут многие, и что с каждым в рукопашную идти?
Alisa
а по-вашему, нормально что ваш сын толкает девочек? Вырастет и тоже клешнями своими размахивать будет? и не на мужиков такие вот размахиваются, а на слабый пол.
Да, она толкнула его, поведение страдает, мальчику нужно было пойти к учителю и все рассказать...вызвали бы ее отца и поговорили...но толкать в ответ и думать что это, типо, норма..мдааа...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Допишу в тему.
Сегодня подружка с танцев заявила, что мой должен ей на 8 марта подарить шоколадку. По 8 лет детям.
Ничего себе, заявочки.
Причем, что типа "отношения" у него с совсем другой девочкой, а подружек миллион и еще маленькая тележка. Эдак если каждой по шоколадке, то маме надо вторую работу искать.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
На учёт точно не поставят из за подобного. Если вы не относитесь к категории "неблагополучных семей". Это во первых.
Во вторых, записывайте угрозы папы девочки на диктофон. Попросите его представиться, предъявить удостоверение, раз он является сотрудником. Что то мне подсказывает, что это только понты. Прокуратура, отдел собственной безопасности вашего региона в помощь.
редкий гость, 2 ребенка
Папаша - придурок. Не надо детей настраивать друг против друга. Сами разберутся
19101112