Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы проводите день рожденья детей???

Арахна
Приветик всем!!!
Вот незаметно и подкрался МАЙ. Моему младшему сыну 5 мая -7 лет. Хочеться чего-нибудь новенького.
У нас как то всё одно и то же, на стол :фрукты, сладости, соки , молочный коктель и коронное блюдо сосиски в тесте. Майским (старший тоже в мае) вместо торта большое блюдо с клубникой,киви и т.д , украшенное сливками (обычно девочки сами заливают).
 Любимые конкурсы :1) 10 детей- 9 игрушек на столике, бегают по кругу, музыка стоп, кто не успел взять игрушку - выбывает. Вообщем как у нас в детстве со стульями.  2) Пару метров резинки, связываем концы, встаём в круг , правую ногу в круг из резинки , и пошли под музыку. Музыка стоп, ножки прыг, на чьей ноге осталась тот и выбыл. Загадки на ура идут, особенно те где просто последнее слово в рифму. Чуть не забыла, последнии пару лет играем: шариков же на днюхе обычно куча... делим комнату на 2 части (той же резинкой) , две команды по разные стороны баррикад. Задача перекидать как можно больше шариков на территорию соперников. По сигналу остановиться.
 Поделитесь опытом! Какие интересные конкурсы проводите, чем кормите???
А то мальчишки заканчивают вечер одинаково (любят поваляться), хочеться их удивить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Катерина
а почему бы не устроить ДР в детском клубе или в аквапарке..детям понравится
настя остапенкоВ ответ на Катерина
Катерина
а почему бы не устроить ДР в детском клубе или в аквапарке..детям понравится
очень дорого но если ты багатейка
КатеринаВ ответ на настя остапенко
настя остапенко
очень дорого но если ты багатейка
История переписки2
А при чем здесь бОгатейка? Мы рассматриваем варианты проведения праздника, а не о финансовых возможностях.
Svetlana
Устройте рыбалку с лотереей. Из картона вырезаются рыбки, разукрашиваются ярко. В ротики вставляете проволочные колечки (или скрепки). На каждой рыбке с обратной стороны - номер. Делаете удочку: на карандаш привязываете веревочку, на конце крючок (можно тоже из скрепки). Задание: выловить рыбку. Когда все выловили - зачитываете, какой номер получает какой приз. Призы можно придумать забавные, больше шуточные, чем дорогие.
АрахнаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Устройте рыбалку с лотереей. Из картона вырезаются рыбки, разукрашиваются ярко. В ротики вставляете проволочные колечки (или скрепки). На каждой рыбке с обратной стороны - номер. Делаете удочку: на карандаш привязываете веревочку, на конце крючок (можно тоже из скрепки). Задание: выловить рыбку. Когда все выловили - зачитываете, какой номер получает какой приз. Призы можно придумать забавные, больше шуточные, чем дорогие.
Спасибки. Что то подобное пробывали, попробуем по вашему.
Арахна
проводили как то среднему сыну в стар гелакси. всё супер.НО : тогда я работала, сейчас сижу с младшенькой. По выходным много народа. Мы отмечали в декабре в учебный день. Сейчас школу никто пропускать не будет(конец учёбы). Детей собираеться у нас не меньше 15 т.к.моих 4, у подруг по 2,3, племяшки + друзья. Нам и дома оч. весело, просто хочеться чего нибудь новенького.
ольга корнилова
Не так дорого в боулинге.Мой старший отмечал там и 12 и 13 и14 и15 а дальше посмотрим.
Sanosa
Обычно иду на детский портал солнышко и краду идеи там. Один раз искали клад в квартире. Идея такая: каждому по тарелку ложу кусок карты. Нужно сложить в виде паззла, чтоб получилось целое ( я не карту делала, а записку, что в доме спрятан клад и намек, где искать следующую записку).Даже в моей небольшой 2-х комнатной они успели набегаться и наискаться всласть. Было штук восемь записок с загадками и намеками на следующую. В результате- шкатулка с сувенирами( магнитиками, брелками и т.п.). Ну и любим шуточные лотереи, шарады. С завязанными глазами срезать с веревки призы, завернутые в фольгу.
Один раз сценку ставили без слов. По жребию распределили роли: принц, конь, дерево, король, принцесса, королева и т.п. Сценарий самый простой, весь смысл в том, чтобы передать без слов эмоции( пропала принцесса. плачут король с королевой), совершить действия ( выезжает принц на лихом коне) и т.п.
Последний раз в этом марте, решила, что устала и собрала всех в ближайшей пиццерии.Загатовила (опять же с этого портала) загадки, конкурсы за столом. Тема вечера-Китай. Все понравилось, а в конце- а может все-таки к вам домой!?? Ну у меня девочки, на скорую руку соорудила гадание. Свинячий восторг.
оптимистка, 2 ребенка
Конкурсы можно разные, главное вписать их в канву общего сценария. Например перебрасывание шариков может быть отражение вражеских ядер, если это пиратская история, или игра со змеем-горынычем (кстити змея играли взрослые, разрезали фудболку огромного размера и трое мужчин одевали ее , чтобы получилось обно туловище и 3 головы),если это в гостях у сказки. Сценарии можно придумать самим, немного фантазии. У нас были и поиски клада, и лукоморье и Гарри Поттер, и посвящение в туристы и много чего. Кстати заставить детей идти отмечать день.рожд. в развлекательный центр удалось только с прошлого года. Просто уже взрослые. А так у них друзья заранее узнают, будут ли родители что-то придумывать. Дерзайте, это и самим интересно и семью укрепляет. Кстати, и другие праздники: НГ, 8марта, 23 февраля мы проводим вместе и со сценариями.
Ланюшка
А я в декабре сынуле на Д.Р. тоже в инете искала конкурсы.У меня были мальчишки!Купила несколько рулонов туалетной бумаги и разделила по 2 человека на две команды!Играли в мумию!!!На скорость один обматывал другого,так чтобы было как можно меньше открытых мест!кто быстрее и качественнее замотал-та команда и выиграла,а потом менялись местами!Чтобы в комнате не оставалось мусора-заранее приготовила мусорные пакеты,типа игра кто быстрее наведет порядок!призами были свистки, шарики, наклейки и т.д. Потом шарики надували-кто быстрее, а потом их же лопали-кто быстрее без помощи посторонних предметов!!Пацанам понравилось!готовила им канапешки(сыр,колбаска,огурчик, хлеб и на зубочистку),фрукты,торт,на горячее картошка и куриное филе(типа как в Макдональдсе).Но на следующий год наверное пойдем куда-нибудь!
Арахна
Сценка без слов... попробуем. Что то на подобие сценария есть, ищу конкурсы новенькие, доступные, не требующие большого ума и денег.
Sanosa
А из блюд, не поверите, роллы на ура ушли.
АрахнаВ ответ на Sanosa
Sanosa
А из блюд, не поверите, роллы на ура ушли.
покупные?
SanosaВ ответ на Арахна
Арахна
покупные?
История переписки2
Хочу соврать, но не могу. Покупные. У нас кафе прямо в доме, на первом этаже.
Svetlana
А взрослые гости будут? Если да - то попробуйте сказку поставить (участники - взрослые). У детей идет на ура.
Идея такая: на листиках пишите названия персонажей (например, сказка "Репка";) и участники тянут по жребию, кому что достанется. В другом помещении переодеваются (ну, атрибуты найдутся в каждом доме, ушки-хвостики можно сделать из бумаги). И дальше ведущая рассказывает сказку, а персонажи показывают. Обычно у детворы вызывает бурные восторг именно то, что хорошо знакомую детскую сказку изображают взрослые. А если еще взрослые постараются - то это стОит записать на видео для потомков. :-)
изаура
Моему сыну в мае исполняется 10 лет. В прошлом году справляли в боулинге, детям очень понравилось. В этом году думаем, может дома устроим праздник. Идеи хорошие, воспользуемся.
Анна Матвеева
Моей дочке сейчас 9, а сыну 7. Оба обожают боулинг, аквапарк, роллердром, мастерскую медведей, лошадей... Да где мы только не были. И не только в дни рождения, но и в другие знаменательные даты. Причем не обязательно нанимать аниматоров, в таких местах все можно самими провести. Если дома проводить, то большая сценарная подготовка нужна, реквизит. а потом уборка! Но самое важное, чтобы день рождения стал приключением. Я даже мужу уже перестала материальные подарки дарить. Лучше с аквалангом попробовать нырнуть или с парашютом прыгнуть, или хотя бы на лошадках покататься, например. И научится человек сможет чему-то новому, и впечатлений - масса. Это и подарок и место проведения. Детенышам дарила книги сказок, в которых именно они главные герои - это самые любимые книги в доме))), потом к страусам ездили. Все это можно найти через любой поисковик. Если куму надо скину ссылки разные. Но круче приключения с поиском настоящего клада в прошлом году - ничего не было. Нам подготовили и раритетный сундук, которого в магазине не найдешь, со старинными монетами и всякими побрякушками винтажными, и письмо пришло старинное в ящик, и карту в бутылке нашли и по компасу учились ориентироваться, и краеведческую информацию дети получили... в общем все как у взрослых, поход за сокровищами! Так что - я за приключения! Сколько бы лет не было, а впечатления от приключений на всю жизнь останутся))) И будет человек перебирать свои сокровища, радоваться еще долго и друзья, с которыми сходит на поиски, будут вспоминать. Причем любые приключения можно по времени года или по погоде подбирать, по количеству и возрасту гостей. С тем же аквалангом - в холодное время погружаться, в аэротрубе, с парашютом, в зорбе и прочих подобных штуках - до + 5 градусов ограничение. Роллердром, мастерская мишек, аквапарк, боулинг, музеи (космонавтики, огни москвы, политехнический) - не ограничены климатом)) поиск кладов - в общем, тоже. Нам в начале ноября устраивали. Просто потеплее одеться надо и обувь непромокаемую. Потом в машину и в кафе, например, или в избушку лесника))). Хороших Вам идей и удачной днюхи!
P.S.: приключения не покупайте через агентства, если не хотите заплатить в 2 раза дороже. лучше потратить немного времени и выйти напрямую на тех, кто предоставляет услугу. проверено на себе)))
Елена Архипова
В июне муж устроил сыну день рождения в парке аттракционов, недалеко от дома. И сын и гости были в восторге. Если вы живёте в Москве, напишите мне, я порекомендую.