Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубки или не зубки?????

Счастливая мама и любимая жена
Моему сыночку через неделю 5 месяцев, слюни текут рекой еще с 2.5 месяцев, десна приобрели форму зубок внизу и верху, как будто белые бугорочки такие видны, 4 сверху и 4 снизу, малыш капризничает, руки просто напросто живут во рту.....игрушки тоже , часто ковыряет себе там и плачет потом!как по деснам понять что зубки прорезываться начинают????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
худеющая
вы их увидите, когда десна лопнет и зубки наружу покажутся. еще ложечкой железной можно по десне осторожно постучать и звук послушать. цокот ложки по зубам ни с чем не спутать))
Ириска КрымоваВ ответ на худеющая
худеющая
вы их увидите, когда десна лопнет и зубки наружу покажутся. еще ложечкой железной можно по десне осторожно постучать и звук послушать. цокот ложки по зубам ни с чем не спутать))
Да, самый верный способ определения прорезания зубок- постучать ложечкой. Мы своей так диагностировали. Сначала вылез нижний правый, потом нижний левый. ждем верхних.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
у некоторых синеют, у некоторых белеют.
у моей появлялось что-то типа ямки, а в ямке зюб.
Лунная Ведьма
Белые бугорочки это зубки)) охлажденный прорезователь и мазь вам в помощь
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Ну мажьте гелями. Ненадолго, но облегчают.
Светлана
У всех так все по разному. Я у старших детей вообще никаких бугорочков не видела, сразу ложечка стукала по зубику
Юляша
Бугорочки под деснами могут появляться задолго до прорезывания зубов. Непосредственно перед тем, как вылезет зуб, десна становится рыхлой с белесой полосой сверху. У некоторых десны припухают, поднимается температура, начинается понос. Если ребенок сильно беспокоится, гель для десен вам в помощь. Их много разных.
Олька-молька
Это они и прорезываются. Просто когда появятся - вопрос темный. У моей каждый зуб - новая картина. То его видно глубоко в десне, и долго наружу не проклевывается, то только кончик, и сразу прорезывается, то ямка, такая сероватая с зубом, то без ямок, последний вот резался, так десна холмом стояла... такое ощущение было, что она вровень с уже прорезавшимися поднялась. И кровь была один раз. Они еще и не на месте могут прорезываться... Короче, тут скорее по поведению понятно, что это оно.
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас такие дёсны были месяцев с 5, зубы прорезались только на днях. Просто показались белые полоски на десне и всё.
Инна Yunaya
Как вы описали, у моего было с 3 месяцев. А первый зуб вылез в 8,5 месяцев. Слюни - начали слюнные железы работать. А бугры - минерализуются зубы. Все грызет - в этом возрасте так пощнают мир. Как начнет прорезыватся зубы: ямка образовывается. Она увеличивается и появляется зуб.
Счастливая мама и любимая жена
А как выглядит эта самая ямка?????опишите подробнее Хочу подробно знать потому как набрала гелей разных и не хочу просто так по ошибке ребенку в рот лезть!
love is
у моей без всяких ложечек было видно. что прорезались, когда ребенок улыбался
Tsvetik
Пока не будет разрезика на десне - это все фигня. Он прям виден- полоска 3мм, как будто надрез ножом. У сына с 5 месяцев непонятно какие десны были,и слюни,и все в рот. Первый вылез в 7,5.
Клеопатр@
Десенки припухают. У нас и красные пятна были, как будто в десне кровь запеклась. ну судя по вашему описанию скоро будут зубкию