Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2014, 20:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Золотистый стафилококк

У сына в кишечнике обнаружен золотистый стафилококк. гастроэнтеролог назначила лечение - стаф бактериофаг 10 дней, а потом лактофильтрум 10 дней- пьем сейчас. у сына пропал аппетит (на ив)- пошла посоветоваться с педиатром, а она сказала, что лечим не правильно и надо было пить сначала лактофильтрум, а только потом стафи бактериофаг, а также что сейчас нельзя начинать прикорм из-за дисбактериоза. Поделитесь своим опытом лечения у деток золотого стафилококка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Его лучше всего выдавливает поднятие иммунитета. даже если вы его бактериофагами забьете не факт, что деть через 3 дня снова не подцепит.

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:27
Его лучше всего выдавливает поднятие иммунитета. даже если вы его бактериофагами забьете не факт, что деть через 3 дня снова не подцепит.
Как это сделать ребенку в 4, 5 месяца, подскажите?)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анализы)
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Хорошо тем, кому такие умные педиатры " попадаются";))))
Пожаловаться
*
Сообщение от Stasyam86, 26 октября 2014 года в 20:41
Хорошо тем, кому такие умные педиатры " попадаются";))))
педиатры, которые лечат не болезнь, а плохой анализ, умными называться не могут ;) 
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Полностью согласна!
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:36
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анаБеспокоил живот - урчание и газы, которые мешали есть - поэтому и сдали анализ, а сейчас еще и аппетит пропал - не знаю как накормить
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
мой после бактериофагов не ел вообще. орал, живот барабаном, там же всю флору и фауну сожгло. а газы и урчание в 4 мес - норма, ЖКТ перестраивается, колики заканчиваются.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Согласна, что идет формирование ЖКТ.
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:57
мой после бактериофагов не ел вообще. орал, живот барабаном, там же всю флору и фауну сожгло. а газы и урчание в 4 мес - норма, ЖКТ перестраивается, колики заканчиваются.
А когда у вас после них наладилось и что для  этого пили?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Где-то к полугоду, ничего не пили. само ушло.
Там ниже совет про лактозную недостаточность, я бы тоже прислушалась.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Может попробовать на ЛН симптомы проверить?
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Подруга дочке  лечила  в 4-5 месяцев примерно, тонкостей не знаю, но им еще таблетки назначали, Макмирор, знаю, т.к. она просила меня купить. Прикорм не вводила (правда им и рановато было еще)

Пожаловаться
ленка- пенка
Как раз смотрела комаровского вчера про дисбактериоз.очень советую
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
В чем у него особенность- лечить или нет он советует?
Пожаловаться
ленка- пенка
Нет такой болезни.он говорит.все те препараты что  принимаются не доходят до кишечника.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Поэтому картина анализов после 3х курсов фагов и бактерий не меняется.. причем эти фаги не дешевые!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Интересно.. а как тогда объяснить значительное улучшение состояния кожи у ребенка после применения этих препаратов?
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Здесь, как я люблю говорить, все индивидуально- Вам помогло и это хорошо!
Пожаловаться
ленка- пенка
Может для кожи было достаточно что они в желудок попали?я не знаю.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Может и так.. у меня у самой неоднозначное отношение к дисбактериозу как к диагнозу и к тем препаратам, которые при нем принимаются.. но были ситуации, что эти лекарства хорошо дочке помогали.
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Сообщение от Stasyam86, 26 октября 2014 года в 20:40
В чем у него особенность- лечить или нет он советует?
Спасибо за участие - но думаю дело не в этом, сын до этого антибиотики принимал (глаз лечили 2 месяца) вот и убили всю флору
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
У нас ( в городе) врачи любят лечить не симптомы, а анализа- как раз этот зол стаф. Жуть! На примере подруги: третий раз пьют эти фаги, затем бактерии- сыну 7й мес. А картина не меняется... Да, говоря маме, что у ребенка нет причин-прибавки хорошие, активный, стул в порядке, развитие по возрасту. Я так думаю и 4курс будет.
Вообщем это я к тому, что я бы не лечила. И это мое мнение!
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Но все индивидуально!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас было, лечение было такое, 7 дней бактериофагом, месяц наринэ и лбк комплекс, но аппетит был нормальный, а прикорм тоже позже начинали, где-то в 5,5, хотя и на ив были
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас