Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтушка в два месяца всё непроходит...

Юлия Тарасова
Подскажите пожалуйста, нам почти два месяца, а желтушка до сих пор  не проходит! Врач направляет в больницу, я отказалась! вот теперь сижу и думаю - правильно ли сделала...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Железный Феликс, 2 ребенка
а что делали, чтобы прошло?
нам прописали галстену и сейчас 4 недели все чисто стало.
со старшим было сложнее: он смуглый как и я, глазки были чистые. а кожа желтоватая. вот нас врачиха задолбала лекарствами. пока я не взбесилась.
Юлия Тарасова
Пили эссенциали, аллохол, активир уголь! показатель билирубина 59! вроде немного,но ведь всё же повышенный!
Lana
у нас тоже прошла только в 2 с хвостиком,пили хофитол,анализ на бирулин даже не назначали,просто кожа была желтоватая.а и чай с фенхелен хипп, нам невролог посоветовала там глюкоза, она вроде помогает от желтухи
Лёлик
а мы глюкозой поили через месяц все прошло
Просто Я
Я тоже отпаивала глюкозой и нам назначали препарат стимулирующий работу печени.Моя подруга лажилась с ребенком в больницу, там ставят капельницы. Может и стоит подумать еще раз про больницу.Выздоравливайте.
Юлия Тарасова
Дык нам тоже прописали глюкозу, только в аптеках продается внутривенная, а ещё от неё может сахар повыситься! Но я уже несколько дней несмотря на это даю эту внутривенную (
марруся*
Начали пить галстену - через день уже все прошло.
СВЕТЛАНА КАРАСЕВА
у нас прошла в два с небольшим, врач назначала урсосан и отвар шиповника, ососбо не помогло, почаще выносите на солнышко (не под прямые лучи конечно), мы как начали гулять активней, сразу прошло, говорят на солнце билирубин рузрушается активней
Инна Трушина(Егорова)
Отвар из кукурузных рылец очень хорошо помогает.
Галина Дробинская
Юля,мы попали в больницу в 1 месяц,билирубин зашкаливал за 400,поили сиропом шиповника, порошок в капсулах "урсофальк", но нам еще делали капельницы,через три дня анализ показал бил.руб 120,через пять мы были уже дома.Решение за Вами.Выздоравливайте.
Ленок
Сделайте анализ на билирубин еслине сильно зашкаливает,то лечитесь дома а если больше 200 то надо в больницу хоть понимаю что не хочеться
Ленок
Мы пили холосас и энтерос гель к месяцу все прошло
Галя Кардашина
моему сыночку уже почти год,до сих пор желтенький.слизистая белая,а лодошки как витаминка,да и сам он как с курорта.врач нас тоже заколебала,мы все анализы всегда сдаем,все хорошо,ни ни.я пологаю что это цвет кожи над нами шутит.
Юлия Тарасова
Да я тоже уже шучу: автозагар и солярий-прошлый век! Повышение билирубина- вот новый способ получить ровный загар надолго! (и смех, и слёзы) :(((
Андрей Туманов
А нам педиатр назначала Смекту (помогает выводить билирубин) и солнечные лучи. Но мы родились в феврале и с солнцем напряг, поэтому часто и надолго оставляли дочку голышом (благо температура дома позволяла) и раздетую подносили под редкие солнечные лучи, которые падали из окна. После этого быстренько начала светлеть.
Седуков Вадим
Юля, подскажите, что вам помогло из перечисленных советов? Нашему сыну два месяца, лежали в больнице, но билирубин все равно высокий, последний анализ 109. Супруга в панике, вызывали частного врача, прописал урсосан и галстену. От урсосана сын орет как резаный.
Юлия ТарасоваВ ответ на Седуков Вадим
Седуков Вадим
Юля, подскажите, что вам помогло из перечисленных советов? Нашему сыну два месяца, лежали в больнице, но билирубин все равно высокий, последний анализ 109. Супруга в панике, вызывали частного врача, прописал урсосан и галстену. От урсосана сын орет как резаный.
Вадим,если у меня будет второй ребёнок, и будет та же проблема, я ни в коем случае не буду травить его всеми этими лекарствами!!! Каждый врач прописывает своё лечение, из этого можно сделать вывод, что медицина ещё не нашла такого лекарства, которое помогало бы! по поводу галстены... прочитайте инструкцию, ..значит лицам с алкогольной зависимостью применятьданныйпрепарат нельзя, а новорождённым можно?!!!И ещё! в состав галстены входит алкоголь в большом количестве!!!!Значит творог, пюрешки с рождения нельзя, а ЭТИ лекарства можно? заметьте в инструкции о новорождённых ничего не сказано, равно как и о желтушке! думайте сами! нам помогло только время! к трём месяцам всё само прошло! мой совет-наслаждайтесь каждым мгновением жизни с малышом, всё само пройдёт! Растите здоровенькими!