Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтуха новорожденных

Tatiana Rakhmatova
Привет всем форумчанкам! Сегодня были в поликлинике, малышу 1 месяц и неделька. Врач сказала, что у него желтушка, хотя раньше она ее не наблюдала (говорит, что думала, что он смуглый). Хотя глазки желтоватые, и так было видно... И она говорит, что желтушка должна была пройти за первый месяц, а она не проходит, сказала ехать в больницу на консультацию. У старшего желтушка очень долго не проходила, тогда у старшего была другой педиатр, она говорила, что у зимних деток так бывает, мол придет весна, солнышко выглянет - и все пройдет! И действительно, к лету все прошло. Скажите, когда у вас прошла желтушка и что врачи говорили???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Plage, 2 ребенка
У нас сразу была желтушка, в роддоме лежали под лампой, а когда к нам домой пришла педиатр, прописала капсулы эссенциале. Делила капсулы на 3 части и за 1 день давала ребенку 3 раза (на соску мазала, они как гель внутри), к 1 месяцу все прошло.
Лягушася
К 2 мессяцам пропала только. Ничего не давала. Мы зимние.
Солнышко
Моя декабрьская. В Воронежском род. доме №2 желтушку лечат до победного ( по крайней мере на 1 этаже). Двоих с моей палаты вообще в больницу из род. дома выписали. Нашей и остальным капельницы ставили. Дедами стали - новеньких ложить некуда было - в предродовой оставались, но на 10 день выписали. А с 3-его этажа так и выписывали домой желтеньких - никаких последствий (со мной лежала мама второго ребенка).
Galaxima
В больницу сходите, сдайте анализ на биллирубин. Мы в месяц с желтушкой попали в больницу, капельницы ставили, лекарства пили. Месяц пролежали, пока биллирубин до нормы не сбили.
Зульфия Забирова
А у меня ребенок пожелтел на 2 сутки после родов.ужасно была напугана этим,но глядя на реакцию врачей,успокоилась.Отпаивали только смектой,лежали под лампой кварц.На пятый день порозовел,полностью желтушность прошла на 2-3 неделе после родов.Желтизна от прививки от гепатита была по моему.НЕ путать с повышенным билирубином.
Татьяна Кузьбар
мои девочки родились 24 декабря - до сих пор желтенькие.даю эссенциале и рибоксин
Таня Сабатарова
у нас почти в 2 месяца прошла сама.Хотя в месяц тоже поставили желтушку,сказали поить хиппповским чаем там глюкоза(мальтодикстрим) а она мол выводил желтушку.Поили,но прошло только в 2 месяца.
Апельсиновая девушка
У НАС ТОЖЕ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПРОШЛА....посылали сдавать кровь из вены малышу.. я отказалась. придумали еще..! ничего не делали..сама ушла. не переживайте, все само уйдет со временем!
Tatiana Rakhmatova
Ну вот у старшего все само прошло, он тоже февральский, как и младшенький. Просто раньше педиатр была другая, и как-то она не заостряла внимания на этом. А эта прям до паники, даже заведующую отделением позвала... ((( Солнышка мало стало, а если солнышко светит, то ветер такой, что и коляску не откроешь... ((( Причем по коже не скажешь, что желтушка, только по глазам, белочек желтенький... Я тоже думаю, что само пройдет, как весна придет! ))