Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 20:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

затянувшаяся желтушка

Девчоночки,у кого-нибудь была затянувшаяся желтушка? нам 22 был месяц. вернулась желтушка. В поликлиника сказали энтеросгель 3 раза в день. пьём 2й день. вроде мояська жёлтенькая, но не сильно. страшновато,что она вернулась... млыш у меня на ИВ. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
хепель-почитайте  аннотацию-отлично помогает!
Пожаловаться
Настёна
и мы его принимали. помогло. врач выписывал.
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
На солнце бывайте почаще

Пожаловаться
Подснежник
я сына родила 1 июня, солнца было навалом, гуляли целыми днями, а желтушка была 1,5 месяца. не помогает солнце.
Пожаловаться
Ника Пастухова
а нету у нас солнышка как нащло

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
кровь на билирубин срочно!! капать надо ребенка. не тяните, неприятно, но придется
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Почему сразу капать? 
А на счет крови, автор, соглашусь - сдайте как можно быстрее, что бы не упустить момент. О нормах в вашем возрасте у врача в лаборатории или у своего...
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
норма 20 едениц
Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
оксана михайлова
Согласна! У нас по местному ТВ разборки были,ходила одна врачиха и мамочку усрокаивала,что желтушка-это норма,ну та сидела и ждала,пока проблемы с неврологией не начали вылазить,мамачка в частную клинику пошла,а ей там уже страшный диагноз поставили ДЦП. Причина однозначная была
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
мою пытались лекарствами поить но она все срыгивала. потом в больницу и там за 10 дней прокапали и все ок
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вообще,кровь на биллирубин сдать бы вам
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Да, у нас была долго, стала расти. В больнице пролежали под лампой, его обследовали, лекарства Галстена, Энтеросгель, Хофитол, Элькар. После 2,5 мес. прошла. Вам бы тоже обследоваться.
Пожаловаться
Татьяна К, 2 ребенка
У сына примерно два месяца держался желтый цвет, а вот биллирубин до шести месяцев в норму приводили. Обследуйтесть обязательно.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Билирубин сдайте обязательно!!!!!

Пожаловаться
Chokoladka
Срочно сдать кровь на билирубин, если показатели высокие - в больницу! При желтушке страдают все органы, а особенно головной мозг.
Нас выписали из роддома через неделю, сказали дома отпаивать. В итоге мы ещё неделю дома просидели, врач через день приходила, говорила, что всё ок. Медсестра меня услышала, сказала, что врач правда может не видеть, не замечать желтизны ребёнка и даже глаз. В итоге я загремела в гинекологию, на следующий день моя мама настояла на том, чтоб дочку увезли в стационар. А в стационаре мужа чуть не обматерили, сказали, что он совсем ку ку, ребёнка до такого состояния довёл.
Спасибо участковому педиатру. Теперь обожаю её консультации.

Пожаловаться
Счастливая, 1 ребенок
У нас желтушка была до 3 месяцев, прошла после инъекций Церебролизина (невролог назначал из-за гипоксии), на билирубин сдавали, в норме стало.

Пожаловаться
Дарья С
У нас до месяца была. Весь месяц провели в больнице и капались и кололись и светились сутками, ничего не помогло. Сказали отменить грудь и прошло ха 2 дня. С 300 до 40 упал билирубин. И пошли мы домой. 
Пожаловаться
Ника Пастухова
вот и мы со вчера на ИВ. сказали, что у меня минус резус, а у малыша плюс. возможно резус конфликт. не кормила уже почти сутки как. пока не знеаю... глаза вроде белые,
Пожаловаться
ШАПКА
моя хофитол принимала
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
С самым старшим ребенком в роддоме лежала 10 дней, а потом уже в месяц попала в больницу из-за желтушки, капали капельницы. У всех детей была, у младшего тоже около полутора месяцев. Обошлись без лекарств. Но у меня дети все недоношенные. 
Пожаловаться
Ника Пастухова
и мы 37 неель. и вес маленький может поэтому вернулась
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Может поэтому. Но у меня дети еле-еле до 35 недель дотягивали.
младшего грудью кормила, отказывалась от груди на пару дней, потом вернулась. 
Пожаловаться
Ника Пастухова
вот теперь думаю, как молоко перегорать будет.

Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
сдайте на билирубин анализ, потом уже видно будет, нужно ли лечить. у нас в месяц 180 был, через 2 недели 130, динамика есть, в больницу класть не стали. сегодня опять сдали кровь. лечимся дома, врач назначила хофитол, шиповник, магнезия.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас