Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
9 августа, 14:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запор у грудничка

Доброго всем времени суток! У нас проблема- ребенку 2 месяца,  какает 1 раз в 2-3 дня, гв+смесь. После рождения была в больнице, там было всё хорошо, потом выписали и сказали пить железо, начались проблемы со стулом, железо прекратили давать 3 недели назад, а проблемы со стулом остались. Воду даю- не помогает, когда уж совсем плохо вставляю свечи глицериновые, вроде так называются. Спасибо заранее за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Какие-то проблемы, кроме стула раз в 2-3 дня есть? Количество дефекаций индивидуально для каждого ребенка (от 8 раз в сутки до 1 раза в 3–5 суток).

Пожаловаться
юлия назарова
Что значит "когда становится совсем плохо"? Мой сын до 7 дней был без стула, это частое явление у детей до полугода.
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
На ГВ в норме до недели действительно. На смеси стул должен быть вроде бы раз в день минимум. А вот на смешанном для меня непонятно. В принципе можно было бы попробовать смесь сменить.
Пожаловаться
юлия назарова
Резкая смена смеси точно вызовет проблемы. Я бы наладила ГВ
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Да, я тоже за ГВ. Не очень понимаю вообще идею смешанного кормления. Если уж лактация есть, то разогнать ее можно. Но это решать автору.
Пожаловаться
Лето
Нельзя. Испробовала все, что можно. За месяц у ребенка прибавка была ровно ноль. Поэтому пришлось добавлять смесь. Так бывает.
Пожаловаться
maria kwasnik
Совсем плохо становится на третий день- ребенок часто плачет, не хочет есть, очень плохо спит
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
А смесь когда ваели? Она может вам не подходит?
Пожаловаться
maria kwasnik
Смесь сразу после родов ребенку дали
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Ввели
Пожаловаться
DAV
педиатр участковый вам в помощь!
Пожаловаться
maria kwasnik
А после того, как покакает, почти сразу засыпает, а просыпается спокойная. А потом сутки- двое хорошо и по-новой
Пожаловаться
maria kwasnik
Педиатр говорит, что всё хорошо, живот мягкий, проблемы не видит
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
и вы не ищите проблему,где ее нет...выше правильно пишут...массажик животика,выкладывание на животик...двое растут,свечи были только от температуры
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
было, проходили... моему помог только прикорм овощами в 4 месяца - вам еще рано. лекарствами не "лечил" - могут вызвать привыкание, потом без них еще долго никак сама не сможет. помогали "механически" - кто что использует. Кто ватные палочки как я сначала, потом я перешла на меленькую резиновую грушу (или спрынцовка ее называют), ею удобнее было - смазывала детским кремом и вперед, а ватные палки все боялась, что ватка сползет и останется в.... . Кто-то градусник использует (не ртутный конечно).
многие говорят, если не беспокоит - до 5 дней норма. Моего на 3-4 день, как и вашу очень беспокоило это все... орал, ноги подгибал, не спал, капризничал... Раз в 4 дня с него выходило, сколько я за раз не схожу, а врач меня тоже пытался убедить, что до 5 дней норма и мое молоко у ребенка просто замечательно все усваивается и ему просто нечем... бежала я от этого педиатра, роняя тапки...

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если это действительно сбой функции кишечника на фоне приема железосодержащих препаратов, то могут помочь Нормофлорины. Хуже от них точно не будет.

Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Моя подруга месячному ребёнку кусочек хоз. мыла в попку засовывала. Ничего, говорит, бабки раньше всегда так делали. )
Пожаловаться
юлия назарова
Жесть, кусок щелочи в попу младенца
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Ничего не докажешь , чугунный менталитет.
Пожаловаться
Альфия Ижик
А сами какашки какие? Если жиденькие, но редко, то это не запор. И запах не гнилостный?
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Точно так и ходила четко раз в 3 дня. Тоже гв+смесь
Врач проблемы не видела, прошло с прикормом
Пожаловаться
maria kwasnik
Запах- иногда обычный, иногда сливой пахнет) сначала какает сбито, а потом жидко
Пожаловаться
Поговорите с врачом насчёт курса препарата лактулозы (Нормазе или Дюфалак). Может, стоит попробовать кисломолочную смесь.
Пожаловаться
Анна Валери, 2 ребенка
Такая же проблема была и у нас, тоже на смешённом питании. Мне объяснила педиатр, что это от искусственного молока. Нас спасли трубочки в попу (наши мамы раньше нам градусники в попу вставляли призапорах) (специальные трубочки от коликов и запоров для новорожденных). Массажируете животик, потом подымаете малышу ножки и аккуратно вставляете в попу трубочку, предварительно смазав ее детским кремом), почти сразу услышите звуки выходящих газиков, а вслед за ними и все остальное. Иногда, чтобы все вышло необходимо повторить процедуру два-три раза. Безопасный, не вызывающий привыкания способ облегчить страдания вашего малыша. На крайний случай существуют натуральные микроклизма для новорожденных, спросите у своего педиатра.
Пожаловаться
Лето
У дочки моей было то же самое. Была на смешанном. Какала раз в 2 дня. При этом и колики были страшные, кричала, ножки поджимала. Средства от колик никакие не помогали. Дотянули до 4х месяцев, ввела прикорм и все сразу наладилось. Какать стала хорошо и как положено. А может просто время уже пришло, ЖКТ наладил свою работу, созрел. Свечками никогда не пользовалась.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас