Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2011, 11:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

запор у 1,5 месячного ребенка

девочки,подскажите пожалуйста,чем можно помочь ребенку?второй день не может сама сходить по большому...мы на смешанном вскармливании
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кроля, 2 ребенка
Клизмочку сделайте
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Напоить укропной водичкой, самой поесть чернослива или заварить его и дать ребенку водички. А если не поможет, тогда клизмочку. Но 2 дня - не так уж много.
Пожаловаться
Наталья Капустина
микролакс!!! через 2 мин уже всё хорошо и без вреда для малыша, а клизмы вредные тем более в таком возрасте.
Пожаловаться
Светлана Быргазова
Согласна с ВАми!Тоже им спасалась,когда доча в этом возрасте была.Он абсолютно безопасен для малышей. Можно еще газоотводную трубочку поставить,тоже ею пользовалась,когда доча сходить сама не могла.
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
дивное средство!согласна..
Пожаловаться
Яна
Дюфалак, клизмы сильно микрофлору вымывают, их экстренно, если уж живот каменный и ребенок плачет. Смесь на кисломолочную попробуйте сменить, если запоры будут повторяться и в свою диету конечно же включайте чернослив, убирайте хлеб и все закрепляющее, кефир пейте, яблоки зеленые без кожуры, не больше 2х в день
Пожаловаться
Яна
забыла добавить, массаж животика ежедневно
Пожаловаться
Манюня
Сделайте конус из мыла и в попу потыркайте раза 2-3,минут через 10-15 прокакается 100%!!!!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я давала дюфалак. очень хорошо помогало. при чем нам назначили курс лечения, но подавала пару дней, а потом все наладилось само.

Пожаловаться
Светлая
У меня доча до 3-х месяцев в туалет ходила 1 раз в 3 дня, ее ни чего не беспокоило и я не парилась по этому поводу. Попробуйте смесь сменить, у меня доча с Нестожен хорошо в туалет ходила !
Пожаловаться
galina belova
глицериновые свечи глицелакс специльно для детей
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
очень в тему!нам 2.5 месяца, в туалет ходит 1 раз в неделю!!!!караул!!!!у нас только ГВ, чернослив и всё такое не помогает, а он вроде и не мучается, когда стул все же происходит(ставлю четвертинку глицелакса), то он не вызывает напряжения(однородная кашица правильного цвета)))может у малыша всё переваривается?доктор сказала, что ничего страшного....
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Поинтересуйтесь мнением доктора Комаровского на эту проблему. Я тоже поначалу с ума сходила, везде пишут, что дети должны ходить в туалет один-два раза в день. Ну сами представьте, откуда они столько какашек возьмут, чтобы каждый день две кучки делать)) Просто грудное молоко почти полностью усваивается.
Пожаловаться
Женечка, 3 ребенка
спасибо огромное!!!!
Пожаловаться
Крысиный хвостик
У маленьких такое бывает. Мой сейчас раз в три дня в туалет ходит, если животик не болит, то это нормально.
Пожаловаться
Злой и вредный Зайчик, 1 ребенок
У нас такие проблемы были... Мы на ГВ. Так я пропила курс Наринэ и Биовестин. Помогло))))) Я про то, что если случился запор клизмой разок поможешь, но не каждый же день... Я думаю, если вы на смешанном вскармливании может тоже помочь
Пожаловаться
Татьяна
Если малыш ходит в туалет раз в несколько дней и при этом его не беспокоит животик и газы отходят, то это нормально.
У нас было так примерно с 4 до 6 мес. Как ввели прикорм все нормализовалось.
Пожаловаться
кошмарик, 3 ребенка
свечи глицериновые глицелакс по четвертинке,только часто нельзя!
Пожаловаться
lis
всем большое спасибо
Пожаловаться
Vredina, 1 ребенок
Микролакс !!!Отличная вещь !!!
Пожаловаться
Natali
Мы тоже на СВ, те же проблемы, сначала был микролакс, потом свечки, у меня чернослив с курагой, в итоге выяснила, что ребенку просто нечем какать, т.к грудное молоко полностью усваивается, а смесью я докармливаю 1-2 раза в день, получается, что какашек недостаточно, чтобы надавить на кишочки и выкакаться)), проверила - покормила весь день смесью, ночью результат был в памперсе)) Так что не мучайте себя и детку, сделайте один раз клизму микролакс, проверьте, если какашки нормальной консистенции, жиденькие - то все нормально, запор это твердые "козьи" какашки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас