Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запор у 1,5 месячного ребенка

lis
девочки,подскажите пожалуйста,чем можно помочь ребенку?второй день не может сама сходить по большому...мы на смешанном вскармливании
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Кроля
Клизмочку сделайте
Ольга Бычкова
Напоить укропной водичкой, самой поесть чернослива или заварить его и дать ребенку водички. А если не поможет, тогда клизмочку. Но 2 дня - не так уж много.
Наталья Капустина
микролакс!!! через 2 мин уже всё хорошо и без вреда для малыша, а клизмы вредные тем более в таком возрасте.
Светлана БыргазоваВ ответ на Наталья Капустина
Наталья Капустина
микролакс!!! через 2 мин уже всё хорошо и без вреда для малыша, а клизмы вредные тем более в таком возрасте.
Согласна с ВАми!Тоже им спасалась,когда доча в этом возрасте была.Он абсолютно безопасен для малышей. Можно еще газоотводную трубочку поставить,тоже ею пользовалась,когда доча сходить сама не могла.
ЛИЗАВ ответ на Наталья Капустина
Наталья Капустина
микролакс!!! через 2 мин уже всё хорошо и без вреда для малыша, а клизмы вредные тем более в таком возрасте.
дивное средство!согласна..
Яна
Дюфалак, клизмы сильно микрофлору вымывают, их экстренно, если уж живот каменный и ребенок плачет. Смесь на кисломолочную попробуйте сменить, если запоры будут повторяться и в свою диету конечно же включайте чернослив, убирайте хлеб и все закрепляющее, кефир пейте, яблоки зеленые без кожуры, не больше 2х в день
ЯнаВ ответ на Яна
Яна
Дюфалак, клизмы сильно микрофлору вымывают, их экстренно, если уж живот каменный и ребенок плачет. Смесь на кисломолочную попробуйте сменить, если запоры будут повторяться и в свою диету конечно же включайте чернослив, убирайте хлеб и все закрепляющее, кефир пейте, яблоки зеленые без кожуры, не больше 2х в день
забыла добавить, массаж животика ежедневно
Манюня
Сделайте конус из мыла и в попу потыркайте раза 2-3,минут через 10-15 прокакается 100%!!!!
Ринка
я давала дюфалак. очень хорошо помогало. при чем нам назначили курс лечения, но подавала пару дней, а потом все наладилось само.
Светлая
У меня доча до 3-х месяцев в туалет ходила 1 раз в 3 дня, ее ни чего не беспокоило и я не парилась по этому поводу. Попробуйте смесь сменить, у меня доча с Нестожен хорошо в туалет ходила !
galina belova
глицериновые свечи глицелакс специльно для детей
Женечка
очень в тему!нам 2.5 месяца, в туалет ходит 1 раз в неделю!!!!караул!!!!у нас только ГВ, чернослив и всё такое не помогает, а он вроде и не мучается, когда стул все же происходит(ставлю четвертинку глицелакса), то он не вызывает напряжения(однородная кашица правильного цвета)))может у малыша всё переваривается?доктор сказала, что ничего страшного....
Крысиный хвостикВ ответ на Женечка
Женечка
очень в тему!нам 2.5 месяца, в туалет ходит 1 раз в неделю!!!!караул!!!!у нас только ГВ, чернослив и всё такое не помогает, а он вроде и не мучается, когда стул все же происходит(ставлю четвертинку глицелакса), то он не вызывает напряжения(однородная кашица правильного цвета)))может у малыша всё переваривается?доктор сказала, что ничего страшного....
Поинтересуйтесь мнением доктора Комаровского на эту проблему. Я тоже поначалу с ума сходила, везде пишут, что дети должны ходить в туалет один-два раза в день. Ну сами представьте, откуда они столько какашек возьмут, чтобы каждый день две кучки делать)) Просто грудное молоко почти полностью усваивается.
ЖенечкаВ ответ на Крысиный хвостик
Крысиный хвостик
Поинтересуйтесь мнением доктора Комаровского на эту проблему. Я тоже поначалу с ума сходила, везде пишут, что дети должны ходить в туалет один-два раза в день. Ну сами представьте, откуда они столько какашек возьмут, чтобы каждый день две кучки делать)) Просто грудное молоко почти полностью усваивается.
История переписки2
спасибо огромное!!!!
Крысиный хвостик
У маленьких такое бывает. Мой сейчас раз в три дня в туалет ходит, если животик не болит, то это нормально.
Злой и вредный Зайчик
У нас такие проблемы были... Мы на ГВ. Так я пропила курс Наринэ и Биовестин. Помогло))))) Я про то, что если случился запор клизмой разок поможешь, но не каждый же день... Я думаю, если вы на смешанном вскармливании может тоже помочь
Татьяна
Если малыш ходит в туалет раз в несколько дней и при этом его не беспокоит животик и газы отходят, то это нормально.
У нас было так примерно с 4 до 6 мес. Как ввели прикорм все нормализовалось.
кошмарик
свечи глицериновые глицелакс по четвертинке,только часто нельзя!
lis
всем большое спасибо
Vredina
Микролакс !!!Отличная вещь !!!
Natali
Мы тоже на СВ, те же проблемы, сначала был микролакс, потом свечки, у меня чернослив с курагой, в итоге выяснила, что ребенку просто нечем какать, т.к грудное молоко полностью усваивается, а смесью я докармливаю 1-2 раза в день, получается, что какашек недостаточно, чтобы надавить на кишочки и выкакаться)), проверила - покормила весь день смесью, ночью результат был в памперсе)) Так что не мучайте себя и детку, сделайте один раз клизму микролакс, проверьте, если какашки нормальной консистенции, жиденькие - то все нормально, запор это твердые "козьи" какашки.
Олеcя
вот-вот у нас как раз такие твердые какашечки, везде пишут про дюфалак, его обязательно должен врач назначить или можно самим ...
Скворец Анна
Девочки АЙДА все проходим вот ЭТОТ ТЕСТ на зрение! В самом конце ошеломительный результат, который вы не ожидаете. Многие говорят что чуть ли не до оргазма доводит он когда смотришь долго на таблицу с результатами! Об этом свидетельствует множество отзывов
Максимле Кулешов
Моя малышка в начале какает горошинами, а потом как обычно, с помощью микролакса, а потом плачет сильно, подскажите почему. Может у ваших детей так было.
Шамиль Набиев
мы тоже мучаемся,карау.спасаемся мылом,вырезать как мыло формочки свеча помогает 100%.
12