Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 мая 2014, 10:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Задержка моторного развития

здравствуйте!!! Моему мальчику сегодня 1год 1 месяц. мы до сех пор не умеем самостоятельно садиться и вставать,хотя попытки делает. С годика он ходит самостоятельно. У меня была во время беременности гиппоксия, из-за этого у нас есть не большая щель в 2 мм. один невропатолог,нам говорит что у нас внутри-черепное давление, задержка в развитии, рефлексы повышены, дистония, и что все плохо выписала нам кучу таблеток. Наш участковый невролог,уверяет что есть только небольшая темповая задержка,а это значит что он все нагонит,и нужны нам только укрепляющие массажи. Скажите может у кого-то была подобная ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
хочу на море., 1 ребенок
Массаж день и ночь и таблы..вы не равняйте,все дети разные:down::down::down::down:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не садиться сам и не встает - небольшая задержка? как-то странно слышать от невролога такое
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 8 мая 2014 года в 10:52
не садиться сам и не встает - небольшая задержка? как-то странно слышать от невролога такое
Делает попытки,отлично бегает,и до 8 месяцев все делал в срок, может поэтому и говорит что небольшая задержка
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в 1г 1 месяц он уже должен уверенно сидеть..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а массаж делаете? попробуйте проделать массаж и показывайте как надо вставать
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 8 мая 2014 года в 10:53
а массаж делаете? попробуйте проделать массаж и показывайте как надо вставать
Он сидит уверенно с 6 месяцев, и стоит на ножка самостоятельно с 10. Он с положения лежа сесть,встать сам может. массаж мы проделали 2 курса, но после них он пошел, а с основной проблемой не справился
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда я чего-то не пойму, если из положения лежа может сесть, тогда как по другому он садиться и вставать не умеет?
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 8 мая 2014 года в 11:01
тогда я чего-то не пойму, если из положения лежа может сесть, тогда как по другому он садиться и вставать не умеет?
небольшая опечаточка....Именно с положения лежа сесть мы не умеем,и вставать тоже. Он приподнимается,но чтобы совсем встать или сесть нужна помощь
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
такое ощущение, что мышцы спины слабые, попробуйте еще массаж проделать
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
небольшая щель где?:shock:
родничок что ли?
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
небольшая щель где?:shock:
родничок что ли?
в третьем желудочке головного мозга
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мой до 1,3 года игрушки не мог держать, ничего-вон растет и развивается и на турниках висит! все хорошо, массажи, плавание, гимнастика

Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Актау, 8 мая 2014 года в 10:56
мой до 1,3 года игрушки не мог держать, ничего-вон растет и развивается и на турниках висит! все хорошо, массажи, плавание, гимнастика
вам ставили какой-нибудь диагноз?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у сына 7 диагнозов, сняли все кроме 1, перинатальное поражение ЦНС и какой-то там части мозга, у меня карта дома, я сейчас у родителей-посмотреть не могу
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сходите к 3 неврологу и послушайте,  что он скажет.  Хотя,  садятся дети уже в 6 месяцев.  А встают уже в 8.  
Чем раньше начнете лечение, тем он успешнее.  Лучше начинать до года.  Не теряйте время.
Пожаловаться
спросите у невропатолога насчет кортексина
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от ЖАННА, 8 мая 2014 года в 11:03
спросите у невропатолога насчет кортексина
мы его прокололи, 5 дней назад. результата пока не вижу
Пожаловаться
10 уколов?кололи первый раз?
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от ЖАННА, 8 мая 2014 года в 11:07
10 уколов?кололи первый раз?
да
Пожаловаться
вы мне не поверите,но вас скоро ждёт скачок в развитии! подождите,иногда и месяц должен пройти с курса уколов
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нас чего-то этот скачок не навестил, даже после второго и третьего курсов...
Пожаловаться
да? я слышала и видела только положит.результаты...а какой у вас диагноз если не секрет?
Пожаловаться
да уж какие секреты?:DДо года лечили внутричерепное давление и задержку моторного развития, гипотонус. В год - ЗРР, в 2 - моторная алалия, гипотонус, сейчас - тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи 2-го уровня, гипотонус в руках, но уже поменьше.
Пожаловаться
аня ташкина, 1 ребенок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 8 мая 2014 года в 11:34
нас чего-то этот скачок не навестил, даже после второго и третьего курсов...
У вас похожая с нами ситуация?
Пожаловаться
прочтите мой ответ о наших диагнозах  Жанне и сравните.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас