Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы!!!!!!!!!!!

IN-Nesska
Девушки помогите, выпадают сильно волосы. Я слышала что после родов бывает такое, но сколько это еще будет длиться, сколько буду комить? У меня очень густые волосы, но недавно, о ужас, обнаружила лысину, диаметром 1,5-2 см. SOS люи помогите что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
kunica
у меня волосы выпадают после операции... прикосаться к ним боялась... купила в аптеке репейное масло....делаю маски 2 раза в неделю... перед ванной масло разогреваю в горячей воде. минут 3 наношу на корни волос и держу минут 20-30 если есть время то час. через 3 применения эффект заметен.. волосы становятся крепче и выпадают ужк раза в 2 меньше... стоит попробывать. масло стоит 60 рублей
Татьяна Круглова
У меня тоже страшно лезли волосы и во время беременности и после родов,думала лысой останусь)Мне VICHY DERCOS AMINEXIL SP94 помог,в корни втирала,он очень приятно пахнет и не на масляной основе.
Lora
а у меня наоборот, у буруменной волосы аж лоснились,густые,блестящие...родила еще лучше стали, я и не думала что у меня такие красивые волосы бывают... А щас...просто пи...ц че тварится, у везде по квартире волосня воляется, замучалась пылесосить, в ванну идти страшно, опять все будут в волосах, скоро волосянные кошмары снится будут, да че будут- уже снятся!!! а у меня то че к чему, я не беременная, не кормящая, да и после родов 5 лет прошло...таблетки 2 мес. назад бросила пить мож от етого а???
Елена
Еште больше кальци-содержащих продуктов, витамины. Можно толочь яичную скорлупу и добовлять в пищу. Волосы перед мытьем смазывайте репейным маслом, после мытья полоскайте с крапивой. Хорошо помогоют хлебные маски с пивом.
лелик
а можно вот такие маски попробовать, мне знакомая парикмахерша подсказала

маска №1
-димексид (2 чайные ложки)
-ретиноло ацетат в масле (2 чайные ложки)
-токоферон в масле (2чайные ложки)
-сок лимона(но я вместо лимона купила в аптеке масло апельсина, мне с ним больше понравилось)
1 раз в неделю в течении 2 месяцев на 30 минут

маска №2
-мед (1 столовая ложка)
-репейное масло(1 столовая ложка)
-сок алое на спирту (1-2 столовые ложки)
-желток
с этой маской можно ходить бесконечное количество времени, чем дольше тем лучше!!!
натали
мне моя подруга посоветовала ампулы "Nouvelle ". мне помогли.
Алексей Беляев
Моя жена спасла свои волосы репейным маслом ,которое продается в аптеке!! На протяжении месяца-каждый день втирала егов корни волос,и 2-3-часа ходила в целлофановой шапочке,и обмотанная полотенцем!,потом применяла 1-2-раза в неделю.
Олесенька
Попробуйте репейное масло, очень хорошее народное средство. Моя тетя с его помощью остановила выпадение волос после химиотерапии. Втирайте его ежедневно в кожу головы, ходите с ним 30-40 минут, а потом просто вымойте волосы шампунем. У меня с детства длинные волосы и несколько раз были такие периоды, когда волосы выпадали просто с катастрофической скоростью, репейное масло очень хорошо помогало.
наташа пожилых
Девченки у меня такая же проблема Была....После родов волосы лезли пипец....Мне посоветовали купить репейное масло с экстратом крапивы....маску делала 2 раза в неделю...прошло 2 месяца ...и все нормализовалось....
Ангел без крыльев
Срок 15 недель.
corotkay volna
У меня была такая же проблема. Купила шампунь для лошадиных грив - дегтярной, восстанавливающий и с мятой - расслабляющий. Мою обоими, потом - бальзам, а раз в неделю - маска для волос. Не поверите -шевелюра такая, что на многшие теперь думают, что я после родов нарастила волосы. Попробуйте, не пожалеете. Продаются шампуньки в зоомагазинах, стоят дешево.
Елена
Хочу всех успокоить, обычно после родов месяцев где-то 4-6 начинают выпадать волосы, это связано с гормональным сбоем, никакими бальзамами и шампунями здесь не поможешь, обычно к тому времени как ребёнку исполняется 1 год, всё заканчивается и начинают расти новые волосы, но если этого не происходит стоит обратиться к эндокринологу и к трихологу. И не забывайте во время кормления принимать витамины, т.к ребёнок всё высасывает и у вас не остаётся на себя, вследствии этого проблемы с ногтями, зубами и волосами.
Julia Terent'eva
Девчонки, мне лет 15назад одна умная массажистка рассказала рецепт, я делала всю жизнь эту маску, не скромно, но волосы у меня шикарные стали... до родов, пока время было. Сейчас малышке 3 мес, начали выпадать тоже, возобновляю делание этой чудо-маски:
всего по столовой ложке
1-касторовое масло (можно заменить оливк, репейн)
2-желток (а белок можно нансти на лицо, суживает поры)
3-мед (если засахареный, растопить на водяной бане)
4-сок лука (я делала только раз...уж очень неприятный запах, хотя от яйца тоже есть, но не сильный)
5-ложка вашего бальзама для волос (видимо для кол-ва маски, чтоб на все волосы хватило)
Слегка подогреть, втирать в корни, что остается по всей длине и обернуть голову хотя бы на час в полотенце. В студенческие времена, видимо, от нечего делать, ходила с ней по 5-6 часов, хуже не было :)
Tatiana ~~~***~~~
А у меня всё на нервной почве: как что нервничаю поэтому и волосы падают.Но сделала маску из ХНЫ без цветной и добавила масло жжожоба: посидела час и смыла обычным шампунем.Сейчас волосы намного меньше падают чем было раньше. Попробуйте
12