Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого поильника

Анастасия Кузьмина
Всем доброго времени суток!) Помогите, плиз, с выбором первого поильника для малыша (нам 9 месяцев) : какой фирмы, с мягким носиком или нет, и прочее.?) 
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Дети и собаки - это святое!В ответ на Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина
сложно ошибиться с выбором, что сложного
История переписки2
Чтоб меня! Поильник же не мульон долларов стоит. Купите другой, третий.
Тутовый шелкопряд
я тоже думала, поильник куплю, а потом решила из чашки учить, почти половину выпивает))) нам 8 мес.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Для 9-ти месяцев лучше непроливайку берите, а то они любят переворачивать и смотреть как водичка льется. А так у нас разные были, и все нормальные, форма носика не так важна по моему мнению.
Lens
Авент был с мягким носиком
Юлианчик
сын из него никогда не пил, в итоге выбросили. дочери не стали покупать. оба ребёнка стали пить из кружки в 6-7 месяцев
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас был с трубочкой , но лучше все из кружки)
Айназ Исхакова
Покупала 3 разных поильника,ни один не подошел.
Nika
Доктор браун с трубочкой у младшего, у старшего был аналогичный но другой фирмы.
П.Светлана
пластмассовая кружечка и никаких поильников.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Любой. Мой как раз месяцев в 9 научился их открывать - либо не даю ему в руки, даю ему пить сама, либо трубочку в любой стакан - он любит пить из трубочки
Маковая
авеновский был, гласное, чтобы две ручки было и объем небольшой. носик был немягким, взял на ура
Timastoporom
Пора уже кружечку держать в руках... Поильник в 9 месяцев можно было бы на улицу брать летом, а зимой дома приучайте к чашке сразу... Потом легче будет. Меньше стирки.
Timastoporom
У нас помню сразу ложка в пять месяцев и кружка... Пустышки, соски и поильники как-то не пригодились... хотя и были куплены.
Шляпа
Купила Avent Волшебная чашка-непроливайка, пока захлёбываемся, но пить любим ) 6 месяцев нам и отчим десна об носик
Мадам
Мои дети с чашкой обращаются хорошо. Поильник с трубочкой на всякий случай есть.
Снежинка, 2 ребенка
старший сын пил из поильника с 6 месяцев и до 4 лет. ну в 4 он из всего уже пил просто любовь была. фирму не помню, типа бусинка. это не важно , важно чтобы носик был прозрачный и видно было что он чистый ( ну или грязный), и чтобы крышка закручивалась , а не защелкивалась иначе при падении открывается. Младший сын от поильника отказался пьет сейчас из бутылки, из кружки тоже но пока не совсем удачно.
Nesveta
чашка-лучший поильник. пластиковая с 2мя ручками
Muraveyka 6d
Стесняюсь спросить, а нафига он нужен ?
Гражданка
Вмё очень индивидуально, не предугадаешь. У нас и с мягким носиком, и с жёстким (икеевская кружка-супер), и с трубочкой, бутылки всякие разные, но стала пить только из стаканчика. Немного помучились, зато теперь уже сама держит, почти не проливая (1,4)
Normal Person, 2 ребенка
У нас с трубочкой был. Но как-то пользовались недолго. Уже давно пьет из кружки.
Sveta
У нас был неделю с мягким носиком. Об носик поточил зубки (6_7 мес) : итого чашка.
девочка-пай)
Есть с трубочкой, пили немного и с него,но потом купила маленькую пластиковую легкую кружку и по половинке наливала. Очень быстро научилась пить с кружки
Неизвестно
С 4.5 месяцев пили из pigeon с мягким носиком, сейчас в 7.5 перешли на поильник той же фирмы но с трубочкой. Моя балдеет, фиг отберёшь.
Strawberry*, 1 ребенок
люби,силиконовый носик
12