Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспалился писюн у мальчика(

Олик
Девочки, привет. Нам 4,5 месяца. Вчера воспалилась писька у моего мальчугана. Когда меняла подгузник, смотрю пися твердая, чуть раскрыла, а там красным красно и немного даже потрескалась кожица. Врач осмотрел, сказала, что в принципе ничего страшного, такое часто бывает у малышей. Прописала ванночки с марганцем, и закладывать мазь либо тетрациклин, либо левомицетин.  Сегодня утром пришел наш участковый врач. Посмотрела и говорит делайте ванночки из ромашки или мирамистин, можно банеоцин. Марганцовку и мазь не нужно. Я вот и думаю, чем теперь лечить. Вчера делала ванночки с ромашкой и мазью, вроде сегодня получше. И все кричат, что отодвигать кожицу не нужно. Тогда вопрос как промывать. 
Может кто сталкивался и подскажет чем лучше и более действенно? 
P.S. про гигиену убедительная просьба не писать. Моем писю после каждой смены подгузника и вечером в ванной. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Ромашка+мирамистин. Моему очень помогало, первый раз даже до врача не дошло(за пару часов все прошло), второй раз лечили несколько дней, уже с рекомендациями хирурга..
ксюха, 2 ребенка
Девочки не подскажите,когда должна открываться кожица?Были у хирурга год назад,сказала не трогать.У старшего все открылось само.
Автор извините.Здоровья малышу.
ОликВ ответ на ксюха
ксюха
Девочки не подскажите,когда должна открываться кожица?Были у хирурга год назад,сказала не трогать.У старшего все открылось само.
Автор извините.Здоровья малышу.
я к вам))) тоже мучает этот вопрос)))
натали
миромистином прыскайте, у младшего часто воспалялась.
Аленький Цветочек
Марганцовкой можно и ожог получить, лучше не рискуйте. Плюсуюсь к мирамистину
Space
мирамистин нам помог.
Графиня, 2 ребенка
у нас было, уролог поставил диагноз баланопостит. сказал держать в ванночке из марганцовки или разводить фурацилин. мне марганцовка показалось, что эффекта не даёт, а вот фурацилин сделал своё дело. неделю - полторы наверно ушло на лечение. уролог сказал не отодвигать кожицу ибо там воспаление и так всё раздражено. я чуть-чуть совсем приоткрывала, вот совсем чуток.
Лана Лана
Мы тоже с таким сталкивались, а делала ванночки с ромашкой и пшикала мирамистином, все прошло буквально за несколько дней. Я ничего особо не отодвигала.
Даша
Тоже было. Не помню как называется это заболевание. Делали ванночки из ромашки и мазь закладывали прям туда (набирали мазь в шприц без иглы и закладывали мазь на головку под крайнюю плоть). Результат был виден уже на следующий день или через день.
Лина
Марганцовка подсушивает , а у вашего сыночка трещинки, не надо марганцом, , лучше ромашку. Я подмывала, промывала мирамистином или хлоргексидином (он дешевле). И все равно чуть-чуть отодвигала, но не сильно. Эти процедуры с утра, вечером ромашкой.
Даринка, 2 ребенка
я своему ничего не отодвигала, вроде все нормально, может от памперсов у вас, жарковато ему стало, вот и покраснел.
Lenhik
Нам банеоцин помог.
Фиалка
у меня сын был с бабушкой на даче. я приезжала в среду и на выходные только. так пошли мыться, малому года 2 было, а у него на трусиках гной уже подсохший и писюн синеватый. Я его к соседке, она уролог-хирург. помыла ему чем то, мазь на бинтик и завязала. мазь с собой, какую не помню, 10 лет прошло. Но зажило моментом
KutuzoVa, 2 ребенка
Просто мыть ничего не отодвигать, мылом раз в неделю, а оак водичкой каждый день, за 6 лет ничего не отодвигала, плановый осмотр хирурга - уролога норма
VIVA
я бы хирургу показала бы. это по его части. и чем быстрее - тем лучше.