Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

витамин Д

cka-cka в шашку
привет всем)вот мы и в темке от рождения до года!врач с 3 недель прописал нам витамин Д в виде лекарства Вигантол!купили это хм..за 180 р лекарство,но не в этом суть ребенок срыгивает после него чем-то желтым...хотя жидкость бесцветна!даем по 1 капле 1 раз в день!вам выписывали такой витамин??нам пошел 2 месяц и каждый день такое срыгивание после приема!кто-нить сталкивался с чем-нить подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
nainaВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
а у нас в инструкции ничего не написано
История переписки3
Мне врач сам сказал, что хранить надо на дверце холодильника, просто перед тем как дать ребенку ложечку нагреть в теплой воде и капля лекарства там сразу согреется.
КатяВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
А как вы храните Аквадетрим? в холодильнике? в инструкции написано от +5 до 25, а недавно знакомая сказала, что могу выкинуть свой Аквадетрим так как его надо хранить в холодильнике, а то он станет бездейственным... Вот сижу думаю...купила Виганол, но передумала давать....
у нас на упаковке Аквадетрим (пр-во Медана Фарма, Польша) написано: хранить в защищенном от света месте при тем-ре не выше 25 С... это не обязательно холодильник, у нас в квартире +20С
Маленький оркестрикВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
А как вы храните Аквадетрим? в холодильнике? в инструкции написано от +5 до 25, а недавно знакомая сказала, что могу выкинуть свой Аквадетрим так как его надо хранить в холодильнике, а то он станет бездейственным... Вот сижу думаю...купила Виганол, но передумала давать....
Странно, ведь в холодильнике температура далеко не +5+25...
Ирина Целищева
я тоже аквадетрим даю по капле в день - капаю на соску и в рот!!! Вообще читала что его нельзя смешивать с питанием - он не усваивается.
Маленький оркестрикВ ответ на Ирина Целищева
Ирина Целищева
я тоже аквадетрим даю по капле в день - капаю на соску и в рот!!! Вообще читала что его нельзя смешивать с питанием - он не усваивается.
почему? витамин Д усваивается с жирами, которые содержит смесь. вроде как.. а там не знаю.
Lilu-r080
А нам вообще врач сказала,что Аквадетрим бесполезно пить,т.к. он вымывается из организма.Но мы все равно его пьем:)
Дарт Вейдер
А мы пили и Вигантол, и Аквадетрим. Неужели срыгивает от одной капли?! Странно... Мы на соску капали, дочка и не замечала, что витамины принимает. Нам врач сказала, что, т. к. Россия - не Бразилия, и солнца у нас мало, можно каждый год пить осенью-весной. Сейчас 3,5 года - даем по капельке так же.
cka-cka в шашкуВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
А мы пили и Вигантол, и Аквадетрим. Неужели срыгивает от одной капли?! Странно... Мы на соску капали, дочка и не замечала, что витамины принимает. Нам врач сказала, что, т. к. Россия - не Бразилия, и солнца у нас мало, можно каждый год пить осенью-весной. Сейчас 3,5 года - даем по капельке так же.
мы соску не сосем и мы на ГВ.капаю прям в рот или на палец и он сосет мой палец
мамуля
девочки,аквадетрим не надо разбавлять водой,или молоком,просто капаете на ложечку одну каплю,и даете ребенку слизнуть ее. а на счет того что он вымывается,так у нас все рано или поздно вымывается. а ещенаш педиатр говорит что деткам лучше давать водный раствор витамина Д,он лучше усваивается.
Krasotka
фу, зачем вам эта синтетика, лучше подождите пока ребёночек подрастёт хотя бы до 9 месяцев и свозите его на море, там витамина Д натурального хоть отбавляй!!!
ОлкаВ ответ на Krasotka
Krasotka
фу, зачем вам эта синтетика, лучше подождите пока ребёночек подрастёт хотя бы до 9 месяцев и свозите его на море, там витамина Д натурального хоть отбавляй!!!
Если ждать до 9 мес. без витамина Д, тем более сейчас осенне-зимний период,у ребёночка рахит может появиться.
cka-cka в шашкуВ ответ на Krasotka
Krasotka
фу, зачем вам эта синтетика, лучше подождите пока ребёночек подрастёт хотя бы до 9 месяцев и свозите его на море, там витамина Д натурального хоть отбавляй!!!
тем более мы в питере живем
naina
А нам витамин Д тоже назначали, так как у моей девочки рахит был, но только лекарство другое - Аквадетрим аж по 4 капли в день, мы целый месяц пили и не срыгивали, сейчас его тоже пьем для профилактики, тоже нормально. Может вам лекарство сменить?
Александра Коротаева
Мы пьем вигантол с 1 месяца (нам 5,5), сразу перед кормлением 1 капельку на ложку и он слизывает....Никаких последствий у нас не было ттт, а вы говорили об этом врачу, может вам действительно лекарство сменить?
cka-cka в шашкуВ ответ на Александра Коротаева
Александра Коротаева
Мы пьем вигантол с 1 месяца (нам 5,5), сразу перед кормлением 1 капельку на ложку и он слизывает....Никаких последствий у нас не было ттт, а вы говорили об этом врачу, может вам действительно лекарство сменить?
завтра позвоню спрошу,а то они у нас до 12 работают
Светлана В ответ на Александра Коротаева
Александра Коротаева
Мы пьем вигантол с 1 месяца (нам 5,5), сразу перед кормлением 1 капельку на ложку и он слизывает....Никаких последствий у нас не было ттт, а вы говорили об этом врачу, может вам действительно лекарство сменить?
Мы тоже Вигантол пьем все в порядке !!!
Комментарий удален.Почему?
cka-cka в шашкуВ ответ на viktoria23 viktoria
Комментарий удален.Почему?
спасибо за ответ
Юрий Титов
Мы давали аквадетрим по 1 капле 1 раз в день. Вчера были у врача и она нас отругала, что недаем витамин Д (у дочки протерлись волосики сзади на головке - признак начинающ. рахита), я объяснила что даем аквадетрим. врач сказала, что из водного раствора витамин д быстро испаряется и плохо усваивается, лучше давать на масленной основе или витамины МУЛТИ ТАБС, там тоже есть витамин Д
Молодая мамаВ ответ на Юрий Титов
Юрий Титов
Мы давали аквадетрим по 1 капле 1 раз в день. Вчера были у врача и она нас отругала, что недаем витамин Д (у дочки протерлись волосики сзади на головке - признак начинающ. рахита), я объяснила что даем аквадетрим. врач сказала, что из водного раствора витамин д быстро испаряется и плохо усваивается, лучше давать на масленной основе или витамины МУЛТИ ТАБС, там тоже есть витамин Д
А наша сказала что в мульти табсе мало и нужно добавить аквадетрим.
Надя Носаева
А мы вообще ничего не пили.нам 1год и 10 месяцев.Нормально.
Алена Протасова (Шалыгина)
Все вот пишут, что Аквадетрим лучше, а вот мы наоборот сали Вигантол пить, так как на Аквадетрим реакция пошла. Видимо каждому ребеночку своё лекарство нужно. Но вполне возможно, что и не от этого малыш срыгивает, понаблюдайте за своим питанием, может просто вы едите что-то, что в последствии не совместимо с препаратом вит. Д?!
cka-cka в шашкуВ ответ на Алена Протасова (Шалыгина)
Алена Протасова (Шалыгина)
Все вот пишут, что Аквадетрим лучше, а вот мы наоборот сали Вигантол пить, так как на Аквадетрим реакция пошла. Видимо каждому ребеночку своё лекарство нужно. Но вполне возможно, что и не от этого малыш срыгивает, понаблюдайте за своим питанием, может просто вы едите что-то, что в последствии не совместимо с препаратом вит. Д?!
например????суп или макароны с котлетами???а может сгущенка??блин это витамин питание не зависит от этого если только от пренатал форте не идет передозировка
Алена Протасова (Шалыгина)
angel
у нас на АКВАДЕТРИМ сыпь пошла, стали пить ВИГАНТОЛ все нормально, правда я его размешиваю в водичке (так написано в инструкции), а еще по инструкции 5 дней надо давать и 2 отдыхать...мы так и делаем...по будням пьем, а в выходные отдыхаем...