Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

узи сердца!?

котёнок
Всем Здравствуйте! Девочки меня сегодня осенило, что мы не делали узи сердца! !!! Сегодня были у педиатра, спросила, она сказала сделаете в год. Я вот думаю, ждать или сходить платно? Это ведь серьезное дело все таки!!! Как вы думаете? Нам 8 месяцев. Ну вот как так (((((.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Amnis
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
котёнокВ ответ на Amnis
Amnis
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
У нас вроде как в месяц обязательно! Нам направления забыли дать.
Coco mademoiselleВ ответ на Amnis
Amnis
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
Да, в месяц назначают. И тазобедренных суставов, и головного мозга, и внутренних органов.
котёнокВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Да, в месяц назначают. И тазобедренных суставов, и головного мозга, и внутренних органов.
История переписки2
Вот все узи сделали, а на сердце забыли направления дать (((
Coco mademoiselleВ ответ на котёнок
котёнок
Вот все узи сделали, а на сердце забыли направления дать (((
История переписки3
Если честно, я про него сама забыла. У нас не требуется направление. Просто записываешься и делаешь.
котёнокВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Если честно, я про него сама забыла. У нас не требуется направление. Просто записываешься и делаешь.
История переписки4
А я все ждала что дадут, потом забыла тоже. А вот сейчас осенило меня (.
AmnisВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Да, в месяц назначают. И тазобедренных суставов, и головного мозга, и внутренних органов.
История переписки2
Все делали кроме сердца. Но уже делали ЭКГ перед садом, которое показало, что все в порядке.
ДашаВ ответ на Amnis
Amnis
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
Сообщение от Amnis, 6 октября 2015 года в 16:05
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
У нас в обязательном порядке. На ровне с исследованием мозга (не помню как называется), УЗИ суставов и УЗИ сердца.
котёнокВ ответ на Даша
Даша
Сообщение от Amnis, 6 октября 2015 года в 16:05
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
У нас в обязательном порядке. На ровне с исследованием мозга (не помню как называется), УЗИ суставов и УЗИ сердца.
История переписки2
Все узи сделали, а это нет (((.
ДашаВ ответ на котёнок
котёнок
Все узи сделали, а это нет (((.
История переписки3
Сообщение от котёнок, 6 октября 2015 года в 16:14
Все узи сделали, а это нет (((.
А нельзя того же педиатра попросить выписать вам направление раньше? Не ждать до года. Всё-таки это их косяк, что забыли.
котёнокВ ответ на котёнок
котёнок
Все узи сделали, а это нет (((.
История переписки3
Я вот сегодня задала этот вопрос, она говорит зачем? . В год сделаете (. Вот и думаю, может платно сходить.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Даша
Даша
Сообщение от Amnis, 6 октября 2015 года в 16:05
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
У нас в обязательном порядке. На ровне с исследованием мозга (не помню как называется), УЗИ суставов и УЗИ сердца.
История переписки2
Нейросонография (НСГ) - УЗИ головного мозга
ДашаВ ответ на Anik
Anik
Нейросонография (НСГ) - УЗИ головного мозга
История переписки3
Сообщение от Anik, 6 октября 2015 года в 16:26
Нейросонография (НСГ) - УЗИ головного мозга
Спасибо
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Amnis
Amnis
до сих пор не делали узи сердца. Это что, теперь всем в обязательном порядке назначают?
Сейчас обязательно. А вот когда дочка маленькая была, то кого-то отправляли, кого-то нет. Нас не направили, а зря...
Аксинья
я первый раз узи сердца сделала в 36 лет.... В чем необходимость делать младенцу?
котёнокВ ответ на Аксинья
Аксинья
я первый раз узи сердца сделала в 36 лет.... В чем необходимость делать младенцу?
Я старшей делала, у нас там окошко какое то не закрывались, вот и думаю (.
АксиньяВ ответ на котёнок
котёнок
Я старшей делала, у нас там окошко какое то не закрывались, вот и думаю (.
История переписки2
я не стала бы до года дергаться. серьезные патологии видно и на УЗИ во время беременности. А если там было все хорошо, то и переживать не стоит
ПикачуВ ответ на Аксинья
Аксинья
я не стала бы до года дергаться. серьезные патологии видно и на УЗИ во время беременности. А если там было все хорошо, то и переживать не стоит
История переписки3
у меня подружка, когда первую дочку родила не стала делать УЗИ сердца, типа нафик надо, мы выросли без всяких УЗИ, а сейчас придумали...
потом вторая родилась и ее педиатр заставила все-таки сделать УЗИ
оказалось 2 окошка открыты
по ребенку вообще не видно было, что проблемы какие то с сердцем
в итоге прооперировали ее когда ей было 1.4
она потом старшую проверила, у нее тоже окошко больше нормы, правда одно
теперь хочет ее оперировать
потом себя проверила и у нее какие то проблемы оказались
наследственное наверное

мама моя тоже до 47 лет не знала, что живет с врожденным пороком сердца
в свой 47 день рождения ей операцию делали на сердце
котёнокВ ответ на Пикачу
Пикачу
у меня подружка, когда первую дочку родила не стала делать УЗИ сердца, типа нафик надо, мы выросли без всяких УЗИ, а сейчас придумали...
потом вторая родилась и ее педиатр заставила все-таки сделать УЗИ
оказалось 2 окошка открыты
по ребенку вообще не видно было, что проблемы какие то с сердцем
в итоге прооперировали ее когда ей было 1.4
она потом старшую проверила, у нее тоже окошко больше нормы, правда одно
теперь хочет ее оперировать
потом себя проверила и у нее какие то проблемы оказались
наследственное наверное

мама моя тоже до 47 лет не знала, что живет с врожденным пороком сердца
в свой 47 день рождения ей операцию делали на сердце
История переписки4
Вот по этому и переживаю, потому что у старшей было(. Думаю сходить или ждать уже года (
Алиция, 1 ребенокВ ответ на котёнок
котёнок
Я старшей делала, у нас там окошко какое то не закрывались, вот и думаю (.
История переписки2
просто сходите к кардиологу,что скажут.
у моего ребенка это самое открытое окошко обнаружила педиатр почти в 2 года,прослушивала сердечко и услышала посторонние шумы,вот тогда и назначили узи сердечка.
KatavikaВ ответ на котёнок
котёнок
Я старшей делала, у нас там окошко какое то не закрывались, вот и думаю (.
История переписки2
Открытое овальное окно... У сына закрылось само к году. В 7 месяцев сделали УЗИ сердца и кардиограмму, чтобы исключить порок, т.к. педиатр услышала шумы в сердце. Ни до этого, ни после УЗИ не назначали...
котёнокВ ответ на Katavika
Katavika
Открытое овальное окно... У сына закрылось само к году. В 7 месяцев сделали УЗИ сердца и кардиограмму, чтобы исключить порок, т.к. педиатр услышала шумы в сердце. Ни до этого, ни после УЗИ не назначали...
История переписки3
У старшей к 1, 5 закрылось. Вот я что то и задумалась!
KatavikaВ ответ на котёнок
котёнок
У старшей к 1, 5 закрылось. Вот я что то и задумалась!
История переписки4
Если врач посторонних шумов в сердце не слышит, то все в порядке...
Здоровья деткам.
котёнокВ ответ на котёнок
котёнок
У старшей к 1, 5 закрылось. Вот я что то и задумалась!
История переписки4
Спасибо большое!
Сладкая женщинаВ ответ на котёнок
котёнок
Я старшей делала, у нас там окошко какое то не закрывались, вот и думаю (.
История переписки2
У моей дочери это было. Врач при прослушивании услышала шумы и назначила узи. Видимо у вас при прослушивании сердечка все в норме. Попросите послушать потшательнее в обычный визит. Если все в норме, то узи не нужно, я так думаю. Мне ни разу в жизни не делали это исследование, первую кардиограмму сняли в 33 года.