Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уплотнение после прививки

Наталия Боровкова
Нам сделали вторую прививку АКДС (первую перенесли хорошо), температуры, покраснения не было, все нормально, но появилось на ножке уплотнение на месте укола. Прикладываю капустный лист, но не помогает. Это пройдет или надо еще что-то делать? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Айгуль
У нас после 3 АКДС уплотнение большое с покраснением. Врач сказала делать компрессы с содовым раствором. Делаю, по-тихонечку проходит.
екатерина наумова
СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ СТОЛБНЯКА в 8 месяцев,появилось уплотнение, врач сказал это аллергическая реакция на прививку пить супростин,1/4 таблетки 2 раза в день. пока результата нет
людмила булкина
Здравствуйте,нам вчера сделали первую прививку акдс температура в норме,но на месте прививке покраснение и уплотнение пока ничего не делаю, может так и должно быть?
юлия шиплюк рякина
зделали повторно прививки в две ножки...на одной ножке возле укола красное пятно и уплотнение,делаю йодовую сеточку пока результатов нет.
людмила пудкова
Ребенку 1,6. Нам сделали прививку (3-я)АКДС. Через один день ножка где была поставлена прививка покраснела и появилось большое уплотнение. Если кто нибудь знает подскажите, что делать и как лечить?
наталья абакелия
и у нас такая же история. сделали прививку на следующий день нога распухла до колена, ребенок капризный стал,видно,что болит. делала йодовую сетку (не помогает) завтра пойдем к врачу, посмотрим,что скажет...
Юлия Феоктистова
Виктория, тут суть не в размере, просто человек пишет, что дожила до 50 лет и до сих пор думает, что это негативная реакция на прививку, шрамик от БЦЖ ЛЮБОЙ в порядке нормы))))
Юленька
сходите к физиатру!пропишут мазьку и все дела:)