Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трехдневная лихорадка

Ирина Орехова
сегодня вызвала врача у ребенка второй день температура 38... врач сказала это трехдневная лихорадка 3 дня будет высокая температура а потом 2 дня будет сыпь, кто нибудь с таким сталкивался???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
~~~Redkaя SterIяdь~~~
:shock:

СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
у нас недавно была температура 4 дня под 39...и выше...сыпь появилась...
как сказали скорей всего на жаропонижающие ина витамины...
Моя БатошаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
у нас недавно была температура 4 дня под 39...и выше...сыпь появилась...
как сказали скорей всего на жаропонижающие ина витамины...
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 28 марта 2013 года в 16:31
у нас недавно была температура 4 дня под 39...и выше...сыпь появилась...
как сказали скорей всего на жаропонижающие ина витамины...
Там такая своеобразная сыпь, типичная этой болезни. Хоть я и не врач, но мне кажется, что такая сыпь должна отличаться от сыпи аллергической. И уж тем более доктор точно должен знать, видя сыпь. 
У дочки была трехдневная лихорадка. Там сыпь - это такие розовые маленькие одинаковые пятнышки (без всяких прыщиков), ровные, и по всему телу, от лица до пяток.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 28 марта 2013 года в 16:31
у нас недавно была температура 4 дня под 39...и выше...сыпь появилась...
как сказали скорей всего на жаропонижающие ина витамины...
Там такая своеобразная сыпь, типичная этой болезни. Хоть я и не врач, но мне кажется, что такая сыпь должна отличаться от сыпи аллергической. И уж тем более доктор точно должен знать, видя сыпь. 
У дочки была трехдневная лихорадка. Там сыпь - это такие розовые маленькие одинаковые пятнышки (без всяких прыщиков), ровные, и по всему телу, от лица до пяток.
История переписки2
у нас тоже сыпь пятнышками была...правда тока на спине и животе
давала капли от аллергиии за 2 дня всё ушло
Ольга Иванова
говорят "такой вирус"
лучик золотой, 1 ребенок
А диагноз то хоть какой? просто лихорадка?
Зима
Я сталкивалась. Двое суток у ребенка была температура около 40, потом постепенно снизилась, и еще несколько дней была мелкая сыпь. Кроме жаропонижающих ничего не давали.
Luka, 2 ребенка
не факт.вот когда вылезет сыпь,тогда и будет точно известно,что это она.тем более при розеоле выше 38 поднимается
Моя БатошаВ ответ на Luka
Luka
не факт.вот когда вылезет сыпь,тогда и будет точно известно,что это она.тем более при розеоле выше 38 поднимается
Сообщение от Luka, 28 марта 2013 года в 16:33
не факт.вот когда вылезет сыпь,тогда и будет точно известно,что это она.тем более при розеоле выше 38 поднимается
Да, точно. Как можно так точно сказать, что это трёхдневная лихорадка (розеола по другому), заранее?! Ну и врач. Нам врач сказал несколько вариантов, когда я ее вызвала в первый день повышения температуры. Среди них был и этот вариант. Я кстати раньше про такое не слышала.
У дочки была. Три дня темп. под 40, потом резко падает и появляется сыпь, которая проходит дня через 3-4.
Nadin, 1 ребенок
это внезапная енантема или розеола. Ничего страшного. Поищите в поисковике.
Елена Патова
У нас было. Трое суток температура под 39 и плохо сбивалась, через трое суток температура резко упала и сыпь розовая по всему телу высыпала, 2 дня походили розовые и все прошло. Но самочувствие 3 дня у ребенка было ужасным.
Леди Ксю
Как это врач определила, что сыпь появится ...не пойму. Может не появится!
Леди КсюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Как это врач определила, что сыпь появится ...не пойму. Может не появится!
да и 38 вроде как не высокая температура
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у Саньки так было- это энтеровирусная инфекция, надо пить афлубин 5 дней, ну и температуру сбивать
***oksi***, 2 ребенка
это розеола, у нас мелкий болел. Тем-ру сбивала нурофеном, а сыпь потом мазала фукорцином. Через 6 дней ребенок был, как огурчик, а точнее через 3, когда спала тем-ра
Мариука
У сына так было в 10 месяцев температура под 40 3 дня держалась и очень плохо сбивалась в первый день когда поднялась еще и судороги были (я очень испугалась скорую вызвала). Через 3 дня все как рукой сняло зато сыпь по всему телу появилась, но и она через 2 дня прошла. Но врач диагноз трехдневная лихорадка поставила когда сыпь появилась.
Пингвины_на_Луне
нууу скоро попрут медики с куплеными дипломами- "трехдневная лихорадка" будет еще шибконаучно :D
АНАСТАСИЯ
Температура под 40 три дня. Болезнь наз-ся Розеола.