Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура у грудничка!

Светик
Девочки, всем привет.  Ребенку сейчас 1,5 месяца. Температура тела подмышкой постоянно  скачет от 37,2 до 37,5. Уже недели три наверно.  Терапевт утверждает что видимо это пока его норма, анализов не назначила никаких. Было ли у ваших детей так, что врачи говорили? К какому сроку прошло? Что то сомнительно мне что 37,5 это норма....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
СветикВ ответ на Мария
Мария
а дома?может 25-28 градусов?
История переписки3
ну 25 то точно есть, проветриваю регулярно
Мария, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
ну 25 то точно есть, проветриваю регулярно
История переписки4
37,2 тогда норма, выше 37,5 не должно быть
Светик, 4 ребенка
до 2х месяцев-это действительно норма...до 38 вообще нельзя сбивать-организм борется..
Светик
Спасибо девочки за ответы
Ольга***В ответ на Светик
Светик
Спасибо девочки за ответы
Сдайте общий анализ крови, если вас это беспокоит.
Гаргулья
не кутайте ребёнка это раз. Во вторых, какая влажность дома, какая температура воздуха? Оптимально если будет 18-20 гр в комнате и влажность не менее 50%. Купите гидрометр и увлажнитель.

В нос можно обычный физ. раствор и гулять больше с открытым личиком в коляске без всяких занавесок и тёплых шторок!
Гаргулья
Хрюканье часто бывает из-за сухого воздуха дома и обилия пыли. Ковры в доме есть? Убрать, мягкие игрушки убрать, кота побрить :) шутка)))
Кима
Норма. У многих так
Юлия Июльская
было это норма
Гусель
В таком возрасте у моего была температура выше 37 частенько, после еды, сна или плача. А медотвод из-за соплей у вас, лечите
Натаорха
Поставьте увлажнитель воздуха.
Уменьшите температуру в помещении.

врач медотвод от прививок все продляет

только на основании температуры и хрюканья?
анализы мочи хотя бы назначили?
СветикВ ответ на Натаорха
Натаорха
Поставьте увлажнитель воздуха.
Уменьшите температуру в помещении.

врач медотвод от прививок все продляет

только на основании температуры и хрюканья?
анализы мочи хотя бы назначили?
то то и оно что нет, никаких анализов
НатаорхаВ ответ на Светик
Светик
то то и оно что нет, никаких анализов
История переписки2
гм, больше даже нечего сказать
Манюня Хнуш, 2 ребенка
зачем вы постоянно мерите температуру, вам что больше заняться нечем?:shock:
у детей до года такая температура - норма.
Алиса знает, что делать.
Моей дочке 1 год 4 мес. Температура от 36 и 6 до 37 и 6. Как в месяца 3 ей померяла ( когда заболела, раньше не было причин мерять) так и сохранились такие скачки темп. До года по этой причине много обследовали, пытались найти причину ( какой- нибудь воспалительный процесс) ,- ничего не нашли. Я успокоилась, больше не меряю температуру. После года стали делать прививки.
В нашем случае такая температура норма.
Алиса знает, что делать.
Кстати, я такую же темку создавала. Почитайте у меня.
Наталья, 1 ребенок
тоже сомнительно..
Товарищ капитан, 3 ребенка
было так, неделю тем-ра 37.5 была. горло чистое, врач говорила. ставила по назначению врача вибуркол.
Александра Пузанова-Пшемецкая
это норма, у нас было примерно так же
odyvan4ik
Вообще первые дни у ребеночка такая температура это норма, но у Вас уже второй месяц пошел. Может Вы его просто перегреваете, у Вас жарко в комнате, где находиться ребеночек? Понаблюдайте может стоит немного раскутать ляльку и смерте температуру. У меня так было, в возрасте 1 месяц подскочила температура до 37.5 а признаков простуды никаких, получилось что перегрела, сильно закутала
Лилия Ерохина
Если больше малыша не беспокоит и он ведет себя нормально, то это норма у вас. Обычно на прививки температура подымается, сдайте общий анализ крови и задайте вопрос педиатру. Но если температура выше будет подыматься тогда можно обтирать тело малыша. Я для обтирания тела использую охлаждающие салфетки t-control. Салфетками обтирание более безопасное, чем уксусное или водочное. Салфетки не липнут, не пересушивают кожу малыша.
12