Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при прорезывании зубов

Улыбка
Всем доброго дня! Дочке почти 6 месяцев. Первый нижний зуб прорезался неделю назад, температура была 37.6, если бы не измерила, даже бы не заметила, потому что вела она себя как обычно, ничего не беспокоило, только ночью спала плохо. Рядом режется еще один. Сегодня температура держится около 38.3, давала Нурофен, снизилась до 37.6, потом снова поднялась, днем спала плохо, только с грудью, стоило грудь забрать, сразу хнычет. Вот только сейчас под вечер уснула сама. Я что-то переживаю, может ли на зубы быть такая температура, вдруг это что-то другое, хотя симптомов больше никаких вроде нет, ни насморка, ни кашля, улыбается, хотя видно, что вялая. Завтра с утра обязательно вызову врача. Скажите какая температура была у ваших деток и как долго она держалась, когда резались зубки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ла Шатрик
ну какая это температура 37,6???  совсем даже и не температура)) даже сбивать такую ничем не надо)) А зубы могут дать все)) и насморк, и диарею, и температуру, и отказ от еды))) не переживайте))
ApusВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
ну какая это температура 37,6???  совсем даже и не температура)) даже сбивать такую ничем не надо)) А зубы могут дать все)) и насморк, и диарею, и температуру, и отказ от еды))) не переживайте))
вот точный набор наших побочек, и смех и грех был как говорится, сынок чихал и тут же диарея вся вылетала, как только зуб прорезывался так все сразу проходило
Ла ШатрикВ ответ на Apus
Apus
вот точный набор наших побочек, и смех и грех был как говорится, сынок чихал и тут же диарея вся вылетала, как только зуб прорезывался так все сразу проходило
История переписки2
у меня племянник поносил на все зубы))) ни каких других симптомов))) так все зубы и "пропоносил";)))
Улыбка, 2 ребенка
37.6 это после Нурофена, потом опять выше 38 поднялась.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
может. Меня положили даже в больницу, Т была ооочень высокая, лезли сразу 4 зуба. У дочери при прорезывании первого зуба Т была 38,3, сыпь по телу. Когда второй полез, Т была 37,3-37,5. Остальные вроде без Т вылезли.
Люция Утепова
у нас в пик прорезывания была  40 и ничем не могли сбить, скорая приехала поставила литичку прождали падать не начала, увезли в инфекционку там сделали ещё укол температура сбилась и больше не поднималась, провалялись мы там 5 дней (давали только виферон свечи) по приезду домой обнаружила зуб и через неделю опять температура правда уже сбивалась была дня 3--4 и снова на зуб. самое смешное что до этого все зубы лезли с температурой, соплями и красным горлом, а вот в тот раз только температура
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Люция Утепова
Люция Утепова
у нас в пик прорезывания была  40 и ничем не могли сбить, скорая приехала поставила литичку прождали падать не начала, увезли в инфекционку там сделали ещё укол температура сбилась и больше не поднималась, провалялись мы там 5 дней (давали только виферон свечи) по приезду домой обнаружила зуб и через неделю опять температура правда уже сбивалась была дня 3--4 и снова на зуб. самое смешное что до этого все зубы лезли с температурой, соплями и красным горлом, а вот в тот раз только температура
Ничего себе! Будем ждать, пока прорежется.
Ла Шатрик
мы спасались гелем)) тоже температурил,капризничал пару дней)) поскакали в аптеку,намазали десна и через минут 10 ребенок уснул)))попробуйте,можте вам тоже поможет)) я сама себе мазала этот гель,когда у меня зуб мудрости лез пару лет))) реально помогал))
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
мы спасались гелем)) тоже температурил,капризничал пару дней)) поскакали в аптеку,намазали десна и через минут 10 ребенок уснул)))попробуйте,можте вам тоже поможет)) я сама себе мазала этот гель,когда у меня зуб мудрости лез пару лет))) реально помогал))
Мажу Калгелем, вроде спокойней становится.
Ла ШатрикВ ответ на Улыбка
Улыбка
Мажу Калгелем, вроде спокойней становится.
История переписки2
купите игрушки-прорезыватели для зубов))) тоже помогает)) я иногда на несколько минут в холодильник, и потом ему давала)) немножко охлажадло и вроде помогало)) хотя наверно не всем))) наш грыз все подряд,до чего достанет)) особенно было прикольно наблюдать,как об прутья кроватки зубы точит))):up:
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
купите игрушки-прорезыватели для зубов))) тоже помогает)) я иногда на несколько минут в холодильник, и потом ему давала)) немножко охлажадло и вроде помогало)) хотя наверно не всем))) наш грыз все подряд,до чего достанет)) особенно было прикольно наблюдать,как об прутья кроватки зубы точит))):up:
История переписки3
Прорезыватели есть, только она грызет грызет все подряд кроме них:) Но до прутьев кровати еще не добралась:)
Ла ШатрикВ ответ на Улыбка
Улыбка
Прорезыватели есть, только она грызет грызет все подряд кроме них:) Но до прутьев кровати еще не добралась:)
История переписки4
ну все детки через это проходят)) одни легче переносят,другие сложнее)) пожелаю вам поскорее прорезаться всем "больным" зубкам)) 
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
ну все детки через это проходят)) одни легче переносят,другие сложнее)) пожелаю вам поскорее прорезаться всем "больным" зубкам)) 
История переписки5
Спасибо большое!
Леди Даханавар
У нас если была температура без прочих симптомов, и врач ставил диагноз, что на зубы - все равно через день-два что-то проявлялось. Вирус это. Не бывает температуры просто на зубы. Иммунитет ослабляется, любая бактерия цепляется легче легкого.
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
У нас если была температура без прочих симптомов, и врач ставил диагноз, что на зубы - все равно через день-два что-то проявлялось. Вирус это. Не бывает температуры просто на зубы. Иммунитет ослабляется, любая бактерия цепляется легче легкого.
Тоже такое слышала, завтра врача будем ждать.
мама трёх погодок, 3 ребенка
у нас так было.
правда и температура больше суток не держалась.
если долго температурит- это уже инфекция цепляется к ослабленному иммунитету.

Нурофен не только сбивает температуру, но ещё и обезболивает:up:
гели Камистал, Калгель, Холисал.
VIVA
Прорезывание зубов не должно вызывать повышение температуры. Просто во время прорезывания ослабляется иммунитет, из-за этого организм более уязвим перед инфекциями, ОРЗ и т.д. А вот они уже вызывают повышение температуры.
VIVA
У моего не повышалась температура при прорезывании, но один раз было уже после появления 2-х нижних зубиков, одну ночь до 38, 5 поднялась. Ничем не сбивала, но наблюдала его всю ночь с градусником. Температуру до 38,5 сбивать врачи не советуют.
Ksenia, 1 ребенок
у нас клык верхний резался с температурой 40,2
МамаАни
Смотрела недавно Комаровского как раз с темой прорезывания зубов,так вот -говорит,если 38 и выше,то это уже не зубы,может простуда!Не болейте:)
Наталья Крюкова
У моей подруги сынишка недавно температурил из-за зубика. Позвонили в Скорую - там посоветовали спиртовыми салфетками протирать локтевые сгибы. Помогло.
Лилия Ерохина
У нас когда клыки резались так температура неделю держалась, правда у нас они почти все четыре лезли, два сверху потом снизу сразу. Вот тогда намучилась и я и малыш и папа. Температура была большая иногда до 38,5 доходила. Врача вызывала конечно, но это были зубы. Температура то падала, то подымалась, но держалась. Ставила свечи нурофен, сироп он рвал от такой температуры и обтирала манюню охлаждающими салфетками t-control, чтобы облегчить состояние малыша. раствором уксуса уже давно не пользуюсь, была аллергия. А салфетки для нас подошли, не пересушивают кожу и не аллергены. Много пили воды, компот, соки жидкость очень нужна, когда температура так долго держится. Не одевайте малыша сильно, чтобы не было ему жарко в одежде. А так держитесь, скоро зубы прорежутся и все пройдет.
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Лилия Ерохина
Лилия Ерохина
У нас когда клыки резались так температура неделю держалась, правда у нас они почти все четыре лезли, два сверху потом снизу сразу. Вот тогда намучилась и я и малыш и папа. Температура была большая иногда до 38,5 доходила. Врача вызывала конечно, но это были зубы. Температура то падала, то подымалась, но держалась. Ставила свечи нурофен, сироп он рвал от такой температуры и обтирала манюню охлаждающими салфетками t-control, чтобы облегчить состояние малыша. раствором уксуса уже давно не пользуюсь, была аллергия. А салфетки для нас подошли, не пересушивают кожу и не аллергены. Много пили воды, компот, соки жидкость очень нужна, когда температура так долго держится. Не одевайте малыша сильно, чтобы не было ему жарко в одежде. А так держитесь, скоро зубы прорежутся и все пройдет.
К вечеру температура поднялась до 39.5, вызвали скорую и нас увезли в инфекционку. Температура держалась 3 дня, частый жидкий стул. Анализы инфекцию не подтвердили и когда температура спала, нас выписали, хотя понос продолжается. Кстати зуб полностью прорезался, так что думаю температура была правда на зуб, а вот с поносом не знаю, что делать, навыписывали кучу всего, а он не проходит.
Лилия Ерохина
вы уже даже в больнице были и если ничего инфекционного то все нормально. Может реакция быть и на зубы и на лекарства тоже. Что врач прописал от поноса? смекта..нам помогала...еще препарат должны вам прописать полезные бактерии. ведь после лекарств точно надо подселять эти бактерии в кишечник для флоры.  
Улыбка, 2 ребенка
Смекту в больнице давали, она ее не глотала, все обратно выплевывала. Сейчас пьем Энтерофамил и Линекс.
12