Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура без симптомов

__Снежная_дАлина_
У сына вечером поднялась температура 37.6. Совершенно случайно обнаружив горячий лоб.  Вопрос. Может ли это быть температура от прорезывания зубов (их у нас пока нет)или всё таки вирус? Симптомов ОРВИ нет, т.е насморк, кашель отсутствует. С ужасом жду ночи, только недавно переболели Герпесной ангиной и только на ноги стали вставать и тут на тебе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Nesveta
классический вирус добавляет катаральные симптомы на 3й день..
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Всё может быть. У моей младшей на любое событие, в котором ей было неуютно, температура зашкаливала.
ОлесяВ ответ на Бальзам Звёздочка
Бальзам Звёздочка
Всё может быть. У моей младшей на любое событие, в котором ей было неуютно, температура зашкаливала.
вот и у нас так же.
Елена
Зубы часто дают температуры. Вирус в полной мере тоже не сразу вылезает. Понаблюдайте за ребенком.
Катюша
Вирус так и начинается, с температуры. Сопли и прочие прелести если и добавляются, то позже.
Олька-молька
А вялость, бледность или сонливость есть? Это тоже симптомы + температура, с которыми уже можно обращаться на осмотр
__Снежная_дАлина_В ответ на Олька-молька
Олька-молька
А вялость, бледность или сонливость есть? Это тоже симптомы + температура, с которыми уже можно обращаться на осмотр
Вялость есть, сонливость тоже присутствует.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Может и зубы, а может и ОРВИ, наблюдайте. У нас было один раз так, вечером резко температура 38, утром все ок, а во рту зуб нашли, только у нас так клык лез.
Пашмина
Конечно, может.
Но, например, у моей дочки сначала сильно болел живот (правда, ей было уже 6 лет, она говорила об этом), потом тем-ра, а уж потом и ангина проявилась.
Но и на зубы она такую тем-ру давала, что скорую вызывали укол сделать.
У сына зубы лезли безболезненно. Просто появлялись и все.
Елена Елена
У дочки на первый зуб температура резко поднялась до жара меньше чем за полчаса. Как прорезался-резко спала. У некоторых не очень высокая,но по 2-3 дня. Это с кем мы вместе гуляли с детьми,просто помню.
MopkoBka
температура еще бывает от переутомления или если ему очень жарко. мы тоже недавно переболели, а тут потрогала - опять кипяток. ну, думаю, все, поехали по-новой. но нет - обошлось. не то я ему носочки дома теплые одела (плитка холодная дома, кафель везде), не то переутомился за день. но на следующий день все было хорошо
__Снежная_дАлина_В ответ на MopkoBka
MopkoBka
температура еще бывает от переутомления или если ему очень жарко. мы тоже недавно переболели, а тут потрогала - опять кипяток. ну, думаю, все, поехали по-новой. но нет - обошлось. не то я ему носочки дома теплые одела (плитка холодная дома, кафель везде), не то переутомился за день. но на следующий день все было хорошо
Хоть бы у нас было только переутомление.
MopkoBkaВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Хоть бы у нас было только переутомление.
История переписки2
будьте здоровы и не болейте!!!
Александр
У нас была безсимптомная температура. До 39 поднималась ровно 3 дня держалась и резко все прошло. Через неделю зуб прорезался. Потом зубы соплями сопровождались.
Arnika, 1 ребенок
Если классич орви, то за ночь заложит нос, на утро будут сопли, ну и темпа останется.
__Снежная_дАлина_В ответ на Arnika
Arnika
Если классич орви, то за ночь заложит нос, на утро будут сопли, ну и темпа останется.
Темпа ночью поднялась до 38.5 сбила. Утром 36.8. С обеда и сейчас 37.4. Конечно вялый. Вызвала врача. Жду. Ни соплей, ни кашля нет
Arnika, 1 ребенокВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Темпа ночью поднялась до 38.5 сбила. Утром 36.8. С обеда и сейчас 37.4. Конечно вялый. Вызвала врача. Жду. Ни соплей, ни кашля нет
История переписки2
Горло надо смотреть. Может фарингит, ларингит. Поите ромашкой теплой, только на пользу пойдет
__Снежная_дАлина_В ответ на Arnika
Arnika
Горло надо смотреть. Может фарингит, ларингит. Поите ромашкой теплой, только на пользу пойдет
История переписки3
Врач сегодня приходила . сказала горлышко слегка красноватое, стрептоцид растолочь, смешать с водичкой и в ротик . Потом разглядела с горем пополам два нижних зубика и вынесла вердикт. Это зубы. Темпа переодически скачет с 36.6 до 37.5.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Врач сегодня приходила . сказала горлышко слегка красноватое, стрептоцид растолочь, смешать с водичкой и в ротик . Потом разглядела с горем пополам два нижних зубика и вынесла вердикт. Это зубы. Темпа переодически скачет с 36.6 до 37.5.
История переписки4
Я честно не верю в темпу выше 38 от зубов. Но впринципе, у малыша вашего темпа падает ниже 37, при вирусе все-таки три дня стабильно температурят. Я бы подавала ромашку и хлорофилиптом масляным (не спиртовым!) горло обработала. Можно на соску капнуть или свой палец обмотать бинтом, в хлорофилипт и горлошко смазать.
__Снежная_дАлина_В ответ на Arnika
Arnika
Я честно не верю в темпу выше 38 от зубов. Но впринципе, у малыша вашего темпа падает ниже 37, при вирусе все-таки три дня стабильно температурят. Я бы подавала ромашку и хлорофилиптом масляным (не спиртовым!) горло обработала. Можно на соску капнуть или свой палец обмотать бинтом, в хлорофилипт и горлошко смазать.
История переписки5
Да странно как то. Темпа больше не поднималась. Сегодня и вчера норм. Около 37. Что это было, непонятно
a/d/v.........
Может и зуб. У нас было одновременно сначала зуб - температура 39, 3, нашли коренной, через 3 дня кашель и температура 38. В общем не весело, уже прошло. Вообще у нас температура с зубами очень часто, не первый случай и всегда за 39. Вашему ребенку здоровья.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на a/d/v.........
a/d/v.........
Может и зуб. У нас было одновременно сначала зуб - температура 39, 3, нашли коренной, через 3 дня кашель и температура 38. В общем не весело, уже прошло. Вообще у нас температура с зубами очень часто, не первый случай и всегда за 39. Вашему ребенку здоровья.
Кореенных нет еще,они в 6 лет шестерки лезут
a/d/v.........В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Кореенных нет еще,они в 6 лет шестерки лезут
История переписки2
Это я их так называю - дальние жевательные. Это сленг такой, лично в нашей семье.
__Снежная_дАлина_В ответ на a/d/v.........
a/d/v.........
Может и зуб. У нас было одновременно сначала зуб - температура 39, 3, нашли коренной, через 3 дня кашель и температура 38. В общем не весело, уже прошло. Вообще у нас температура с зубами очень часто, не первый случай и всегда за 39. Вашему ребенку здоровья.
Спасибо большое
Saia
И у старшего и у младшего зубы с температурой лезут
12