Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сыпь у новорожденного

IRISKA
Девочки! У  малышки с утра высыпала мелкая  сыпь на лице.Вчера поела икру.Чем помазать можно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
КатяКатеринаВ ответ на Luka
Luka
Да , я врач. И знаю, что такое младенческие угри, в отличие от вашего дохтура, и что лечить физиологические состояния антибиотиками все равно, что из пушки по воробьям палить. Само это проходит, само, без мазилок и лекарств. Вы "вылечили"-радуйтесь, только другим такие"советы" давать не надо
История переписки8
вот умиляют такие врачи как вы- ребенка ни моего,ниавтора не видели,а диагноз поставили! а потом говорят медицина  плохая)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
вот умиляют такие врачи как вы- ребенка ни моего,ниавтора не видели,а диагноз поставили! а потом говорят медицина  плохая)))
История переписки9
Умиляйтесь сколько хотите.я человека направила, куда и что нужно посмотреть, чтобы убедиться оно это или нет. ( По умолчанию осмотр в реале никто не отменял, хотя и он не всегда может быть точным.)И кстати, грамотный медик по описанию и жалобам, не видя ,может поставить предварительный диагноз. Спросите здесь у Шоколадки и Саманты Кейн, про диагнозы очных врачей и мои диагнозы, и угадайте, чьи потом подтвердились.У вас точно медицина не очень, коль лечат антибиотиками норму.
IRISKAВ ответ на Luka
Luka
Умиляйтесь сколько хотите.я человека направила, куда и что нужно посмотреть, чтобы убедиться оно это или нет. ( По умолчанию осмотр в реале никто не отменял, хотя и он не всегда может быть точным.)И кстати, грамотный медик по описанию и жалобам, не видя ,может поставить предварительный диагноз. Спросите здесь у Шоколадки и Саманты Кейн, про диагнозы очных врачей и мои диагнозы, и угадайте, чьи потом подтвердились.У вас точно медицина не очень, коль лечат антибиотиками норму.
История переписки10
сдали билирубин.-29. какая норма?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на IRISKA
IRISKA
сдали билирубин.-29. какая норма?
История переписки11
Какой билирубин? Какие нормы на бланке лаборатории и в чем выражаются?судя по вашим цифрам, это у вас общий,немного повышен изза желтухи, что естественно. Надо в динамике смотреть, 
ЛетоВ ответ на Luka
Luka
Это регенерирующий. А ниже советуемый банеоцин ваще из серии антибактериальных, нафиг не нужен. Поверьте, можно не мазать ничем, они проходят сами,это реакция организма ребенка на гормоны матери, которые с молоком к нему поступают. В самом худшем случае пройдет к двум месяцам
История переписки6
+++++++++++ тоже ничего не делала с обоими детьми. само прошло.
*В ответ на Luka
Luka
Это регенерирующий. А ниже советуемый банеоцин ваще из серии антибактериальных, нафиг не нужен. Поверьте, можно не мазать ничем, они проходят сами,это реакция организма ребенка на гормоны матери, которые с молоком к нему поступают. В самом худшем случае пройдет к двум месяцам
История переписки6
Сообщение от Luka, 23 августа 2013 года в 14:45
нафиг не нужен
ещё и дисбактериозом кожи чревато, там же антибиотики.
alexВ ответ на Luka
Luka
Если хотите создать ИБД, то пихайте лекарства и замазывайте мазилками. Кстати, бесполезно, ибо это физиологическое состояние новородков, и проходит само, без вмешательства извне. Можно умывать почаще и единственное чем мазать-увлажняющими кремами. Бюджетные-"Ушастый нянь" и "Эмолиум", дорогие-"Мустелла". 2 последних продаются в аптеке
История переписки4
+++:up:
КатяКатеринаВ ответ на IRISKA
IRISKA
вот они маленькие красные и внутри белые точки и что делать?
История переписки3
мазь бонеоцин и все пройдет,тотько недавно избавились от них,а то как прыщавый подросток был)))
КатяКатеринаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
мазь бонеоцин и все пройдет,тотько недавно избавились от них,а то как прыщавый подросток был)))
История переписки4
ой сорри,банеоцин
ЛетоВ ответ на IRISKA
IRISKA
вот они маленькие красные и внутри белые точки и что делать?
История переписки3
это точно "цветение", гормональное. оно само проходит к двум месяцам. без всяких мазей и лекарств.
Лето
ужас. не успеют родиться - сразу давай мазать и лечить всем подряд. бедные дети. я бы понаблюдала, может само сойдет. организму-то будете давать самому справляться? 
IRISKAВ ответ на Лето
Лето
ужас. не успеют родиться - сразу давай мазать и лечить всем подряд. бедные дети. я бы понаблюдала, может само сойдет. организму-то будете давать самому справляться? 
почему сразу лечить и мазать???. У меня впервые такое с ребенком. вчера не много было.а сегодня все лицо осыпало. не очень приятная картина
ЛетоВ ответ на IRISKA
IRISKA
почему сразу лечить и мазать???. У меня впервые такое с ребенком. вчера не много было.а сегодня все лицо осыпало. не очень приятная картина
История переписки2
так вы тему свою перечитайте. чем помазать - это вы спрашиваете, а не я.
Алёнка
у дочки такое появляется время от времени.вчера на лобике прыщ выскочил.я ничем не мажу,через пару дней все само проходит.Вы если уж сильно переживаете,то ничем не мажьте от греха подальше,если ухудшение какое-то будет,вызовите скорую на выходных.а так дождитесь своего врача.Может уже к понедельнику и следа от сыпи не останется
Ируся
не беспокоит - не трогайте
IRISKA
Спасибо всем кто ответил. у малышки на самом деле гормонал сыпь. акне новорожденных
ЛетоВ ответ на IRISKA
IRISKA
Спасибо всем кто ответил. у малышки на самом деле гормонал сыпь. акне новорожденных
это вы сами диагноз поставили?
IRISKAВ ответ на Лето
Лето
это вы сами диагноз поставили?
История переписки2
нет
МаРРи
У нас сыпь еще в роддоме высыпала, педиатр там сказала, что надо 3 капли фенистила дать после выписки. Я не давала. До сих пор периодически высыпает... Наш педиатр говорит, что это реакция на мое питание, но я ничем не злоупотребляю! Аллергенов не ем. Так мне педиатр сахар запретила есть и все красное и оранжевое))) типа помидоров и моркови...Попробовала не есть, не помогает. 
Цветет просто малышка вот и все... Я переживала, тк у сына старшего такого не было, но это частое явление.
Ольга Анчина
В 3 недели тоже высыпало на щеках. Педиатр советовала Смекту, проверяли дисбактериоз, вызывала платного врача... ой мучились с этими прыщиками примерно месяц. Ничего не помогало. Сходили к аллергологу, сказала убрать всю молочку из моего питания, вплоть до сыра, только масло сливочное можно оставить. Плюс еще супер крем - Адвантан (ооооочень осторожно). И все! щечки чистые. До сих пор молочки по минимуму в моем питании. Кашу молочную съем - на след день прыщички на щечках.
Екатерина Христюк
Ну вы даете)))) Икра это же сильный аллерген. Хотя я такая же была. И колбаску ела)))) Если не чешется, мне кажется не надо ничем мазать. пройдет. А лучше диету соблюдать.
www.katexristuk.ru - может кому пригодится.
Оленька
нам от сыпи различной синафлан помагает в перемешку с бипантеном
Ирина
Икра это действительно сильный аллерген,мне не разрешили такого есть. А сыпь у нас тоже была...гормональная,но от нее ничего не помогает,и как я прочитала в каком то источнике,что даже можно сделать хуже боровшись с нею(но если это действительно именно такая сыпь). Если аллергийка,то можно попробовать убрать добавив при купании легкий растворчик марганцовки,еще очень хорошая вещь крем Деситин,убирает все под чистую,лично нас выручал:up:
Наталья Сергеевна
у нас тоже личико цвело долго - недели 2, помазала мазью адвантан ,и все очень быстро зажило, пока само пройдет уже сил не было ждать,да и как будто зудело у нее((