Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стул новорожденного!

Milli ka
Моему малышу 3 недели и 3 дня! Мы полностью на ГВ! Он не какает вот уже 4 день, тужится, пукает, но не какает! Пишут что в принципе бывают случаи и до 10 дней нет стула, и что это нормально! Но ведь мне кажется это тогда уже запор!? У кого такое с малышами тоже было, как справлялись с такой ситуацией? Просто переживаю очень за этО!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Запор- это когда ребенок вместо "взбитого яичка" выдает овечьи шарики. Если стул редкий, но не твердый, то это не запор. 
худеющая
к вам приходит врач? патронат должен следить за состоянием ребенка. может запор(что маловероятно), а может всё усваивается просто у малыша.
Ольга
Попробуйте сама чернослива поесть.
ПережруляВ ответ на Ольга
Ольга
Попробуйте сама чернослива поесть.
Я после чернослива с прогулки кое-как успела до дома добежать:shock::D
наблюдатель
сейчас напишу неприятные вещи, но я хожу каждый день какать, и сына к этому приучила. даже когда был на ГВ, я видела, что если он не сходит, то ему плохо. когда ввела прикорм, стул нормализовался и было счастье и сыну и мне 
Злая ТёткаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
сейчас напишу неприятные вещи, но я хожу каждый день какать, и сына к этому приучила. даже когда был на ГВ, я видела, что если он не сходит, то ему плохо. когда ввела прикорм, стул нормализовался и было счастье и сыну и мне 
Как можно приучить какать каждый день? :shock:
наблюдательВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Как можно приучить какать каждый день? :shock:
История переписки2
ни сразу, но по ребенку видно, что он хочет какать, а не может. но у моего проблемный кишечник, парапроктивой свищ (операция в 4 месяца), и задержка кала больше чем на сутки была ему противопоказана. сначала миниклизмачкой спасались, потом к 6 месяцам сам стал раз в день ходить, так как ест он регулярно по режиму
Фея.. с топором
было такое.. какал раз в неделю... ничего не делала..
если ребенок пукает значит кишечник работает и все у него хорошо.. просто грудное молоко обладает очень высокой степенью усвояемости, и почти все "съедается" организмом.. подождите поднакопит и выдаст вам полный подгузник;)
тати
каюсь,на четвертые сутки поставила микролакс-не выдержала мучений ребенка!
Just Me (Просто Я)
Моя на ГВ не какала  по 5-7 дней, пукала, чувствовала себя хорошо, кал был не твердый. Я поначалу тоже паниковала, но понаблюдала и угомонилась:)
Milli ka
я живу в Таллинне, у нас здесь патронажа нет! Увы! Чернослив и кефир не помогли!:(
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
да у половины на гв такое. нормально это. запор-это когда твердые какашки
Milli ka
да, ну спасибо! успокоили) надеюсь скоро выдаст:D
вика субботина
я бы уже вызвала врача или детскую неотложку. нет рису. да черносливу и кураге 
худеющаяВ ответ на вика субботина
вика субботина
я бы уже вызвала врача или детскую неотложку. нет рису. да черносливу и кураге 
неотложна по какому поводу? не какает грудничок? так если ГВ, то и больше недели отсутствие стула - это не запор. с искусственниками немного иная ситуация, но тоже не повод для неотложки.
наблюдательВ ответ на худеющая
худеющая
неотложна по какому поводу? не какает грудничок? так если ГВ, то и больше недели отсутствие стула - это не запор. с искусственниками немного иная ситуация, но тоже не повод для неотложки.
История переписки2
я вызывала, когда сыну было 2 месяца, сутки не какал, орал дуриной, ноги поджимал, дергал ими, отказывался от груди. приехали, клизмач такой сделали, а у сына на ГВ густой темно-зеленый кал и воняет болотом 
худеющаяВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
я вызывала, когда сыну было 2 месяца, сутки не какал, орал дуриной, ноги поджимал, дергал ими, отказывался от груди. приехали, клизмач такой сделали, а у сына на ГВ густой темно-зеленый кал и воняет болотом 
История переписки3
автор не пишет о таких симптомах 
Эльвира Галина (Головесова)
я , по мнению многих мамочек с форума _ старая и страдающая маразмом! Ну, так вот, у моей дочери было такое, я не придала значения! Увезли на скорой, оказывается ребенок  должен какать в таком возрасте, после каждого кормления! Обращайтесь к врачу.
Юлия Александровна ZLOY YOZHВ ответ на Эльвира Галина (Головесова)
Эльвира Галина (Головесова)
я , по мнению многих мамочек с форума _ старая и страдающая маразмом! Ну, так вот, у моей дочери было такое, я не придала значения! Увезли на скорой, оказывается ребенок  должен какать в таком возрасте, после каждого кормления! Обращайтесь к врачу.
+1000. ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ
худеющаяВ ответ на Юлия Александровна ZLOY YOZH
Юлия Александровна ZLOY YOZH
+1000. ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ
История переписки2
отключите капс, здесь глухих нет
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Эльвира Галина (Головесова)
Эльвира Галина (Головесова)
я , по мнению многих мамочек с форума _ старая и страдающая маразмом! Ну, так вот, у моей дочери было такое, я не придала значения! Увезли на скорой, оказывается ребенок  должен какать в таком возрасте, после каждого кормления! Обращайтесь к врачу.
Не обязательно, все индивидуально. Моя с рождения 1 раз в день какала и прекрасно себя чувствовала, я сначала тоже себя накручивала, но когда увидела, что ребенка ничего не беспокоит, успокоилась сама.
Аврора
У меня дети какали ежедневно и не один раз, у нас чаще бывает наоборот.. в семье запорами никто не страдает. Мое мнение (и у врача спрашивала)-запор-это отсутствие кала 1,5 суток и более.
Лисёнkа, 2 ребенка
Мои после каждого кормления выдавали эдакую дрысню))))) к 4мес уже раз 5-6 в сутки.

Свеклу запеките в духовке (минут 50 при темпер.180град)  и кушайте по 1ст.л. 3раза в сутки с оливковым маслом.
Лисёнkа, 2 ребенка
а вообще надо скорую! потому что могжет быть непроходимость в кишечнике...может все закончиться смертью малыша...
худеющаяВ ответ на Лисёнkа
Лисёнkа
а вообще надо скорую! потому что могжет быть непроходимость в кишечнике...может все закончиться смертью малыша...
не пугайте автора и не нагнетайте обстановку. кишечник у малыша работает, просто надо подождать.