Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 декабря 2010, 11:58, Наши дети, От рождения до года

Стафилококк

Детю 10 мес. Пишу-реву, жалко сынишку!!!.С 7 перестал спокойно спать по ночам, беспокоил животик. Две ночи подряд плачет!!!Часто повышенная температура, простудные, не переваренная пища в стуле, головные боли, а сейчас еще добавилась сыпь на коже(сухая и шершавая). Сегодня узнали ответ на дисбактериоз. Высеяли золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Врач говорит, норма. У меня уже были мысли сменить педиатра, поедем разбираться. Кто как боролся с этой гадостью? Стоит ли пить бактериофаги или лучше заселить полезными бактериями и организм сам справится? Наслышана что с бактериофагов сильно нарушается микрофлора-опять же дисбактериоз.
Ой, со страницы мужа написала....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пили бифидумбактерин,хилак пили,короче кучу всего..роде помогло,ттт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёнок Гав, 1 ребенок
у нас был стафилококк в 1,5 месяца, так врач сказал нам, что этот самый стафилококк в посеве есть у каждого второго человека
татьяна мишурова, 6 детей
но это и правда норма.зачем травить ребенка зря?ведь эта фигня находится кажется у всех людей,просто ,при некоторых обстоятельствах кол-во допустимой нормы превышает,и тогда уже назначают лечение.нам в роддоме кололи антибиотики,и мне и малявочке.какали мы очень плохо,часто и неперевареным.педиатр в роддоме посоветовала примадофилус.мы курс пропили,все наладилось.недавно кололи антибиотики и тоже были проблемы с о стулом,пьем его.какаем замечательно.

Дмитрий Дормидонтов
В том и дело, не хочется зря травить всякой гадостью, просто на фоне стафил. все проблемы!!!!
Ащще тут первый раз
Так наличие стафилококка - это не повод бить панику. Он очень у многих. У ребенка же не стафилококковая инфекция, а просто наличие бактерии.
Senechka, 2 ребенка
Если вы кормите грудью , то вам самой надо здать молоко на бак поссев и пропить нужные препораты а ляльке хилак и бифидумбактерин (вообщем что вам врач назначит) стафилаккок лечится только антибиотиками....
татьяна кутьина
Могу поспорить насчет стафилококка.Я сама медик и очень тесно работала со стафилококками.Золотистый стафилококк если его до этого даже и не было может вырасти из нормы из-за переизбытка антибиотиков так называемая образуется условно-патогенная флора. Она есть у каждого,но ее увеличению способствуют разные факторы(частое применение антибиотиков ,кишечная инфекция,простудные заболевания и т.д) .Во тогда и возникают различные заболевания. У моего первого ребенка дошло до того что полгода держалась температура и горло постоянно было в налетах .Мы все лечили ангину.Спас только споробактерин,но от деткам от года насколько я знаю.Налеты все прошли и температура нормолизовалась, потом конечно пропили курс нормофлоринов и забыли про ангины.
Юля
пили бактериофаг, он убивает напрочь микрофлору, затем 2 недели пили хилак, потом месяц линекс. и всё в норме. нам стало легке уже после первого приема бактериофага
irino4ka_58, 2 ребенка
нам помог стафилаккоковый бактериофаг, до эного ничего не момогало(линекс, лакто и бифидум бактерин)

Дмитрий Дормидонтов
Пили, назначал педиатр, никаких улучшений не увидела(((((((((
Дмитрий Дормидонтов
в смысле линекса и прочее
Горбушка, 1 ребенок
В бланке анализа рядом с вашими результатами есть нормативы. Сравните и не паникуйте.
Дмитрий Дормидонтов
написано-дети до года-НЕТ!!!!
quieroDiana, 1 ребенок
пили бактериофаги с дочей на пару, т.к. и в моем молоке был обнаружен золотистый стафилоккок (заразили в роддоме). Курс лечения - месяц. И всё прошло, ТТТ!
Юлия, 1 ребенок
О какой норме можно говорить, если ребеночек страдает от этого??? у моей сестры у сына тоже стафилококк, они лечатся, потамучто запускать нельзя, симптомы все как и у вас, с кожей у них вообще проблемы были. Сейчас это у многих детишек, так что не запускайте и выздоравливайте!!
Дмитрий Дормидонтов
Спасибо, и я о том же!
Редиска
Инфекция есть у всех, но не у всех проявляется При проявлении надо лечить Но для этого надо искать причину, возможно вы тоже инфицированы и стаффилокок есть в вашем молоке. Поэтому врач должен предложить сдать анализы на посев вашему малышу и вам. При проведении анализа у ребенка, обычно выявляется и антибиотик к которому чувсвительны бактерии У нас было так. Я прлечилась в течение 10 дней уколами, ребенок в течение 5-ти дней антибиотик в таблетках, затем в течение месяца ребенок пил бифидубактрин и мы слава богу забыли об этой гадости Кстати анализам я бы не верила и потребовалы бы провести повторно
Дмитрий Дормидонтов
Два раза выявили, 2 недели разница между результатами
Редиска
Наверное лучше поинетерисоваться у другого специалиста, потому что если уж лечится, то лечится Ребенка жалко, но лучше лечится 1 месяц, чем потом всю жизнь устранять последствия
мама львенка, 1 ребенок
пропили 2 курса бактериофага, сейчас пьем примадофилус...намного стало лучше!!!пупс стал жизнерадостным, активным и любознательным, а до этого 2 месяца только плакал!!!
татьяна кутьина
Почитайте про споробактерин. Мы только им и спасались. Консультировалась с микробиологами.Бактериофаги хорошо ,но к ним быстро этот стафилококк привыкает и может вылезти вновь. нам споробактерин гастоэнтеролог назначил.Даже ангины лечили этим препаратом попутно конечно с антибиотиком эффекта намного больше.
Наталья Фидельская
Моей дочери 2 и 10. Всю прошлую зиму постоянно болели - дважды пили антибиотики, т.к. участковый назначает только анаферон и антибиотик! температура утром у ребенка нормальная, а после обеденного сна всегда 37,2. Когда нас выписывали с больничных, я говорила о температуре - отвечали неправильно измеряете и так полгода, сами даже к лору не разу не посоветовали сходить, пошли в платную клинику, под эндоскопом посмотрели все - кроме горла, выявили двусторонний отит! я была в шоке - вылечили. Но... температура во второй половине дня поднималась и все лето, анализы нормальные! после летнего отдыха, сходили 3 дня в сад и сейчас темпер поднималась по 39,1. Педиатр ставит ангину и снова назначает антибиотик... не стала давать его, ждем завтра, поедем снова к лору, т.к. сегодня уже вечер и по телефону сказала, что лучше не давать пока антибиотик, а выяснить завтра - действительно ли это ангина...
Я в замешательстве, что же делать с этим горлом, ребенку 3 лет нет, а ставят хронический тонзилит и аденоидит 2,3 степени! А в чем причина полугодовой ежедневвной ненормальной температуры - так никто и не скажет. Куда обратиться, к кому уже отправиться - подскажите кто-нибудь... прочитала у Татьяны Кутьиной про споробактерин, расскажите подробнее, если можно.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас