Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срыгивания = невропатолог?

Бахытжан Марзеева
Никогда не понимала этих невропатологов и признаюсь побаивалась. Так вот, может кто объяснит, где связь между неврологическими заболеваниями ребеночка и срыгиванием, чем это чревато и почему для врача это так важно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Аиша
они связывают срыгивание с внутречерепным давлением.от которого в свою очередь могут быть последствия.моя много и долго(до6мес)срыгивала,было незначительное в.ч.давление.ничего неназначали,прошло как только села
galina abdulova
когда я обратила(ь к врачу (о (рыгиваниями,она (казала ,что это (индром нейро-рефлекторной возбудимо(ти (неврология)!а невролог (казала и(кать причину в другом!так и ходили туда (юда!в итоге оказало(ь что в(е из-за (ме(и,поменяли на другую и в(е прекратило(ь!а много (рыгивает и какой возра(т?
Lina Ka
Почитайте,что нашла.
Достаточно часто срыгивания возникают у ребенка с признаками перинатального поражения центральной нервной системы, чаще всего вследствие перенесенной гипоксии (острой или хронической нехватки кислорода).
На наличие гипоксического поражения нервной системы указывают тяжелое патологическое течение беременности и родов, низкие цифры показателей шкалы Апгар, по которым судят о состоянии ребенка после рождения.
У малыша могут наблюдаться повышениe внутричерепного давления, беспокойство, тремор ручек, нарушения мышечного тонуса и некоторые другие неврологические симптомы.
Появление срыгиваний при этом обусловлено нарушением нервной регуляции деятельности пищевода.
julia
у меня сын часто срыгивал, правда причиной тому большая любовь к еде :) Сейчас научилась ловить момент между перееданием и насыщением и все хорошо. ВЧД нам кстати проверяли.
~Stepana~Sveta~
У нас внутричерепное давление было практически с рождения, но доча не всегда срыгивала. В принципе это действительно может быть и переедание. Все таки сходите к неврологу, пусть посмотрит ребеночка.
lika
Если срыгивание не фонтаном и не каждое кормление,то это нормально. У малышей ещё не до конца сформирована пищеварительная система.С возрастом срыгивания пройдут.
Правнучка Штирлица
Дочка срыгивала очень сильно и долго(до 8 мес.),но по неврологии никаких проблем не было.