Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосет кулак.

Макарошка
Милышу 2 месяца, стала замечать что последнее время сосет кулак. Пустышку выплевывает. Ребенок сытый и все равно сосет. Что это??? Это пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
KapriZ
у меня дочка тоже кулачки сосала, а то и 2 сразу пыталась, пустышку не брала. Ничего прошло, когда стла прорезыватель для зубиков "грызть"
АНАСТАСИЯ
пройдет
Дочь_арабского_шейха
Мы тоже и палец большой и кулачки сосем )))) ничего страшного, это пройдет )))
Злая
это- СОСАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС!!!.это- НОРМАЛЬНО!!!!это- ПРОЙДЁТ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
У меня младший когда родился - сразу стало ясно, чем он себя в животе развлекал - бедные кулачочки были изжеваны донельзя... Впрочем, мы и сейчас не против пососать свою пятерню.
ina iwanowa
пройдет
Светлана Черкашина
Такая же история. Пустышку выплевывает, кулачок сосет.Это совершенно нормально! Нам даже педиатр так сказала. Сосательный рефлекс. Вчера вот первый раз пустышку сосать начала, а сегодня уже закончила! Опять кулак лучший друг!
Макарошка
Он просто палькин немного рассосал. То место где сосет покраснело(((( А прорезыватель думаю рано пока. он не догадается его сосать))
inka
моя тоже палец сосет. а с пустышкой даже не понимает что делать, грызет ее....
КоролеваВ ответ на inka
inka
моя тоже палец сосет. а с пустышкой даже не понимает что делать, грызет ее....
у нас так же)).еще так глубоко засунет, что давится.Как увидим убираем.
Ольга МалышеваВ ответ на Королева
Королева
у нас так же)).еще так глубоко засунет, что давится.Как увидим убираем.
История переписки2
и у нас так же, сначала большой палец сосала, потом указательный, а теперь всю пятреню пытается и тоже давится
Виктория Семёнова (Уварова)
Это детки так изучают, через сосание. Пройдет. Не переживайте. Ноготки только обрезайте почаще, чтоб себя не травмировал.
Аника Запрудская
Моя тоже сосала кулачок. Да так смачно! В соседней комнате чавканье было слышно. Всё прошло само.
вредная личность
не думаю,что вы где-нибудь видели взрослого человека,сосущего кулак)) конечно пройдет)) я в роддоме первым делом кулак в рот запихнула))
Алёна
Моя до сих пор сосет, прорезыватели не признаёт. Я по этому поводу даже не заморачивалась, и не думайте что малыш голодный, это просто сосательный рефлекс и дёсенки формироваться начинают, вот и чешет кулачком, так сподручнее.
Вичка
моя тоже сосать начала, думала прорезыватели рано давать, ан нет....накупили разных, доча выбрала один, помягче и поменьше, сейчас так яростно его в рот пихает,и грызет ...вместе с кулаком!!!
Апрель
это все детки так )). кулачок их успокаивает