Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!! Запор у малыша(((

Red juicy berry
Дамы привет!
Начиная писать тему,  вспоминается мне сразу фраза доктора Комаровского- Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать после !))

Ну а теперь,  сам собственно вопрос!
Ребенку 8 месяцев, пока было только гв, в туалет ходил четко и без проблем, ну как только мы с 6 месяцев перешли на прикорм-началось...
То сам, то клизма.. Все с переменным успехом..
Последний месяц вообще ходит только с клизмой.((
Рацион такой, каша ( овсяная или гречневая) не густая.
Пюре овощные и фруктовые
Творожки,Пюре мясное (индейка).
Варила разные компоты- не пьет!
Чай-не пьет!
Воду больше балуется, тоже почти не пьет,  уже и сок в водичку подмешивала-не пьет..
И бутылочки разные покупала, бесполезно..((
Уже каши все очень жидкие делаю, иногда даже овощные пюре водой разбавляла.
К груди тоже прикладываю.
Но стул после клизмы твердый, и это скорее всего мешает, чтобы все происходило самостоятельно.
В четверг записаны к врачу.
А пока клизма каждые 4 дня.((
Клизмы применяем -микролакс.

Мамулечки, подскажите,  как помочь малышу?
В чем ошибка моя?
Всем спасибо за участие!!!

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Когда-то здесь была
Чернослив пюре баночное введите, утром, вместе другого фруктового. Или в кашу его добавьте.

И лучше дюфалак, чем микролакс. Мой от него так орал :( сделала себе, так жопа огнем горела :(
Макитра
Ребенок совсем перестанет сам дела делать на постоянных клизмах! Налаживайте питьевой режим, вводите чернослив, давайте Дюфалак, но не надо клизмы! Вообще у маленьких часто запоры от недостаточного количества жидкости.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Чернослив даю..но что-то эффекта нет..
А насчет клизмы микролакс-спасибо,буду знать...
чернослив, свеколку, кисломолочку - с одного раза вряд ли поможет, надо постоянно эти вводить продукты. конечно, разумно
ну и с питьем придумывайте
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Странные у вас инструкции(((( на введение одного продукта нужна неделя, вы за 8 недель ввели столько
ребенку почти 9 мес что-то я не вижу большого количества введенного. У меня сейчас ребенок ест овощи,фрукты и гречневую кашу.
ЕлькаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
У вас очень много прикорма для 8 месяцев. Я не понимаю как вы, начав в 6 месяцев вводить за два месяца и ксши, и фрукты, и овощи, и мясо ввели???? У вас скорее нарушение диеты, вот и запоры, вы учитывайте возраст ребенка прежде чем пичкать всем.
У нас тоже с шести и уже и супы и борщ ест в восемь и все нормально . И ни один врач не сказал рано или не рано,и ни на один продукт ттт у нас не было аллергии, одна мамаша знакомая вводила по месяцу один продукт. В итоге в полтора года каши да фрукты ест , и сахарный диабет
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Аж поплохело от Вашего коммента..

Как бы все исправить без последствий..
Да не переживайте Вы так, микролакс не вызывает привыкания, это же не стандартная клизма с водой. У меня со старшим был период, когда я ежедневно ему делала клизму Микролакс, так надо было. Потом благополучно отменила и как будто ничего и не было. А вообще у меня опять же со старшим была точно такая же проблема: как ввела прикорм в 6 мес., так и начались запоры, по 4 дня не ходил. Что я только не делала, в итоге к годику нормализовалось все, вот так организм вроде как к прикорму привыкал.
Виктория СергеевнаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Чернослив пюре баночное введите, утром, вместе другого фруктового. Или в кашу его добавьте.

И лучше дюфалак, чем микролакс. Мой от него так орал :( сделала себе, так жопа огнем горела :(

Светик, 4 ребенка
у моего среднего такая же беда была..на пюрешках чернослива только и держались..больше овощных давайте пюрешек.а пить-у меня только травяной чай пил...
VIVAВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Никто не назначил..
Фармацевт сказала,что они подходят для частого применения.
Сообщение от Red juicy berry, 27 мая 2015 года в 00:09
Никто не назначил..
Фармацевт сказала,что они подходят для частого применения.
иногда дети привыкают к "помощи" взрослых и потом сами ленятся опорожнять кишечник. да и частые клизмы вымывают микрофлору. лучше пропить курсом дюфалак. а вообще проблема от недостаточного питья. первый раз слышу чтобы ребёнок не любил сладкие компоты.
Анонимная
А кто назначил микролакс постоянно использовать? Уж лучше дюфалак.
Shnitke, 3 ребенка
Нельзя делать часто клизмы, Вы же взрослый человек долбны понимать. Угробите кишечник. У Вас стул уже твердеть стал, потому что рефлекс перестал работать и микрофлора вся померла. Свекла, чернослив, отруби, кефир, много воды, как хотите, так и заливайте.
Татьяна Иншакова
Свеклу вводите в рацион, репку.
ASFEYA, 2 ребенка
У вас очень много прикорма для 8 месяцев. Я не понимаю как вы, начав в 6 месяцев вводить за два месяца и ксши, и фрукты, и овощи, и мясо ввели???? У вас скорее нарушение диеты, вот и запоры, вы учитывайте возраст ребенка прежде чем пичкать всем.
Татьяна Ларина
Кефирчик свежий не пробовали? А вообще микрофлору кишечника бы проверить и бактерии попить.
Red juicy berryВ ответ на Shnitke
Shnitke
Нельзя делать часто клизмы, Вы же взрослый человек долбны понимать. Угробите кишечник. У Вас стул уже твердеть стал, потому что рефлекс перестал работать и микрофлора вся померла. Свекла, чернослив, отруби, кефир, много воды, как хотите, так и заливайте.
Аж поплохело от Вашего коммента..

Как бы все исправить без последствий..
Red juicy berryВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
У вас очень много прикорма для 8 месяцев. Я не понимаю как вы, начав в 6 месяцев вводить за два месяца и ксши, и фрукты, и овощи, и мясо ввели???? У вас скорее нарушение диеты, вот и запоры, вы учитывайте возраст ребенка прежде чем пичкать всем.
Следую инструкции введения прикорма -врачем..
У других деток с кем общаюсь, в таком -же возрасте рацион подобный.
Обязательно еще раз поговорю насчет рациона.
Спасибо!
Red juicy berryВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Чернослив пюре баночное введите, утром, вместе другого фруктового. Или в кашу его добавьте.

И лучше дюфалак, чем микролакс. Мой от него так орал :( сделала себе, так жопа огнем горела :(
Чернослив даю..но что-то эффекта нет..
А насчет клизмы микролакс-спасибо,буду знать...
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
У вас очень много прикорма для 8 месяцев. Я не понимаю как вы, начав в 6 месяцев вводить за два месяца и ксши, и фрукты, и овощи, и мясо ввели???? У вас скорее нарушение диеты, вот и запоры, вы учитывайте возраст ребенка прежде чем пичкать всем.
Я по совету гастроэнтеролога и под её присмотром еще быстрее вводила в рацион продукты, в 5 месяцев начали с каши, в 7 уже ел все, кроме рыбы - никаких проблем не было.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Следую инструкции введения прикорма -врачем..
У других деток с кем общаюсь, в таком -же возрасте рацион подобный.
Обязательно еще раз поговорю насчет рациона.
Спасибо!
Странные у вас инструкции(((( на введение одного продукта нужна неделя, вы за 8 недель ввели столько
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Следую инструкции введения прикорма -врачем..
У других деток с кем общаюсь, в таком -же возрасте рацион подобный.
Обязательно еще раз поговорю насчет рациона.
Спасибо!
Странный у вас доктор. Если вы на ГВ откуда столь разнообразный прикорм? И зачем? Вы сами нарушили работу желудка ребенка вместе со своим доктором((( пицца в графике вашего доктора поди к году должна в рацион войти? а потом плачем, у ребенкс запор, гастрит и куча болячек.
Red juicy berryВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Странный у вас доктор. Если вы на ГВ откуда столь разнообразный прикорм? И зачем? Вы сами нарушили работу желудка ребенка вместе со своим доктором((( пицца в графике вашего доктора поди к году должна в рацион войти? а потом плачем, у ребенкс запор, гастрит и куча болячек.
Я и у мамочек, у кого детки такие как мы спрашивала,они тоже рассказывали о разнообразном меню.
Даже больше, чем мы кушают..
Ох-хо-хо..разгребаю ошибочки теперь((
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Аж поплохело от Вашего коммента..

Как бы все исправить без последствий..
Дюфалак или дактулозу вводите - это одно и то же слабительное. Оно не усваивается, сколько вошло, столько и вышло, эффект на 2-3 день после приема.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Аж поплохело от Вашего коммента..

Как бы все исправить без последствий..
Пьет мало, в этом проблема
Будет больше пить, глядишь, и без клизмы все наладится
ГибискусВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
У вас очень много прикорма для 8 месяцев. Я не понимаю как вы, начав в 6 месяцев вводить за два месяца и ксши, и фрукты, и овощи, и мясо ввели???? У вас скорее нарушение диеты, вот и запоры, вы учитывайте возраст ребенка прежде чем пичкать всем.
Нормально у нтх прикорма для 8 месяцев. Зачем неделя на введение нового, сегодня дали ложку попробовать, а завтра уже можно всю дозу.
Р ИВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Странные у вас инструкции(((( на введение одного продукта нужна неделя, вы за 8 недель ввели столько
Сообщение от ASFEYA, 27 мая 2015 года в 00:24
Странные у вас инструкции(((( на введение одного продукта нужна неделя, вы за 8 недель ввели столько
Ребенку уже 8.5 месяцев. И не такое уж и большое меню, пусть 4 овоща, 3-4 фрукта, 2 каши и творожки. Где много? Если у ребенка идет прикорм, то он идет. А у моего в 8 месяцев 1 фрукт, 1 овощ, 1 каша. Что - лучше что ли? Если бы не высыпало, я бы вводила больше продуктов.