Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2015, 23:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

SOS!!! Запор у малыша(((

Дамы привет!
Начиная писать тему,  вспоминается мне сразу фраза доктора Комаровского- Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать после !))

Ну а теперь,  сам собственно вопрос!
Ребенку 8 месяцев, пока было только гв, в туалет ходил четко и без проблем, ну как только мы с 6 месяцев перешли на прикорм-началось...
То сам, то клизма.. Все с переменным успехом..
Последний месяц вообще ходит только с клизмой.((
Рацион такой, каша ( овсяная или гречневая) не густая.
Пюре овощные и фруктовые
Творожки,Пюре мясное (индейка).
Варила разные компоты- не пьет!
Чай-не пьет!
Воду больше балуется, тоже почти не пьет,  уже и сок в водичку подмешивала-не пьет..
И бутылочки разные покупала, бесполезно..((
Уже каши все очень жидкие делаю, иногда даже овощные пюре водой разбавляла.
К груди тоже прикладываю.
Но стул после клизмы твердый, и это скорее всего мешает, чтобы все происходило самостоятельно.
В четверг записаны к врачу.
А пока клизма каждые 4 дня.((
Клизмы применяем -микролакс.

Мамулечки, подскажите,  как помочь малышу?
В чем ошибка моя?
Всем спасибо за участие!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Выше неба
А кто назначил микролакс постоянно использовать? Уж лучше дюфалак.
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Никто не назначил..
Фармацевт сказала,что они подходят для частого применения.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Red juicy berry, 27 мая 2015 года в 00:09
Никто не назначил..
Фармацевт сказала,что они подходят для частого применения.
иногда дети привыкают к "помощи" взрослых и потом сами ленятся опорожнять кишечник. да и частые клизмы вымывают микрофлору. лучше пропить курсом дюфалак. а вообще проблема от недостаточного питья. первый раз слышу чтобы ребёнок не любил сладкие компоты.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Нельзя делать часто клизмы, Вы же взрослый человек долбны понимать. Угробите кишечник. У Вас стул уже твердеть стал, потому что рефлекс перестал работать и микрофлора вся померла. Свекла, чернослив, отруби, кефир, много воды, как хотите, так и заливайте.

Пожаловаться
Аж поплохело от Вашего коммента..

Как бы все исправить без последствий..
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Дюфалак или дактулозу вводите - это одно и то же слабительное. Оно не усваивается, сколько вошло, столько и вышло, эффект на 2-3 день после приема.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Пьет мало, в этом проблема
Будет больше пить, глядишь, и без клизмы все наладится
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да не переживайте Вы так, микролакс не вызывает привыкания, это же не стандартная клизма с водой. У меня со старшим был период, когда я ежедневно ему делала клизму Микролакс, так надо было. Потом благополучно отменила и как будто ничего и не было. А вообще у меня опять же со старшим была точно такая же проблема: как ввела прикорм в 6 мес., так и начались запоры, по 4 дня не ходил. Что я только не делала, в итоге к годику нормализовалось все, вот так организм вроде как к прикорму привыкал.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Свеклу вводите в рацион, репку.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
У вас очень много прикорма для 8 месяцев. Я не понимаю как вы, начав в 6 месяцев вводить за два месяца и ксши, и фрукты, и овощи, и мясо ввели???? У вас скорее нарушение диеты, вот и запоры, вы учитывайте возраст ребенка прежде чем пичкать всем.
Пожаловаться
Следую инструкции введения прикорма -врачем..
У других деток с кем общаюсь, в таком -же возрасте рацион подобный.
Обязательно еще раз поговорю насчет рациона.
Спасибо!
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Странные у вас инструкции(((( на введение одного продукта нужна неделя, вы за 8 недель ввели столько
Пожаловаться
Р И
Сообщение от ASFEYA, 27 мая 2015 года в 00:24
Странные у вас инструкции(((( на введение одного продукта нужна неделя, вы за 8 недель ввели столько
Ребенку уже 8.5 месяцев. И не такое уж и большое меню, пусть 4 овоща, 3-4 фрукта, 2 каши и творожки. Где много? Если у ребенка идет прикорм, то он идет. А у моего в 8 месяцев 1 фрукт, 1 овощ, 1 каша. Что - лучше что ли? Если бы не высыпало, я бы вводила больше продуктов.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ребенку почти 9 мес что-то я не вижу большого количества введенного. У меня сейчас ребенок ест овощи,фрукты и гречневую кашу.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Странный у вас доктор. Если вы на ГВ откуда столь разнообразный прикорм? И зачем? Вы сами нарушили работу желудка ребенка вместе со своим доктором((( пицца в графике вашего доктора поди к году должна в рацион войти? а потом плачем, у ребенкс запор, гастрит и куча болячек.
Пожаловаться
Я и у мамочек, у кого детки такие как мы спрашивала,они тоже рассказывали о разнообразном меню.
Даже больше, чем мы кушают..
Ох-хо-хо..разгребаю ошибочки теперь((
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я по совету гастроэнтеролога и под её присмотром еще быстрее вводила в рацион продукты, в 5 месяцев начали с каши, в 7 уже ел все, кроме рыбы - никаких проблем не было.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Нормально у нтх прикорма для 8 месяцев. Зачем неделя на введение нового, сегодня дали ложку попробовать, а завтра уже можно всю дозу.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас тоже с шести и уже и супы и борщ ест в восемь и все нормально . И ни один врач не сказал рано или не рано,и ни на один продукт ттт у нас не было аллергии, одна мамаша знакомая вводила по месяцу один продукт. В итоге в полтора года каши да фрукты ест , и сахарный диабет
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Кефирчик свежий не пробовали? А вообще микрофлору кишечника бы проверить и бактерии попить.
Пожаловаться
Кефир давала, плевал больше,чем пил..
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Чернослив пюре баночное введите, утром, вместе другого фруктового. Или в кашу его добавьте.

И лучше дюфалак, чем микролакс. Мой от него так орал :( сделала себе, так жопа огнем горела :(

Пожаловаться
Чернослив даю..но что-то эффекта нет..
А насчет клизмы микролакс-спасибо,буду знать...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
чернослив, свеколку, кисломолочку - с одного раза вряд ли поможет, надо постоянно эти вводить продукты. конечно, разумно
ну и с питьем придумывайте
Пожаловаться
Виктория Сергеевна, 1 ребенок

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас