Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешанное кормление

Розали
Девочки, у кого детки с рождения были на смешанном кормлении подскажите пожалуйста, как долго ваш ребенок не отказывался от груди совсем. Нам 3,5 недели, начали смешанное кормление, так как моего молока маловато, к груди добавляем смесь  2-3 раза в день, переживаю, что доча совсем откажется от груди (хотя сейчас явно предпочитает грудь бутылке) ... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
РозалиВ ответ на RomА
RomА
ну, допустим жирные бульоны - миф, можете не истязать себя ими...чай с молоком - тоже если не нравится, то и не особо в себя вливайте....жидкость - это просто жидкость - принимайте то, что ва нравится, хоть саму воду...и еще, если ребенок спит крепко всю очь, то она сыта и вы достаточно ее кормите, зачем смесь добавлять - не вижу логики...
дак вот сыта после того как после груди еще и смесь добавлю, а если одна грудь то спит минут 30 и просыпается опять грудь просит
RomАВ ответ на Розали
Розали
да в том то и дело кушаю специально все для лактации, жирные бульоны и супы, чай с молоко постоянно пью ...но больше молока не становиться... а ночью у меня она наоборот спит крепко чем днем
ну, допустим жирные бульоны - миф, можете не истязать себя ими...чай с молоком - тоже если не нравится, то и не особо в себя вливайте....жидкость - это просто жидкость - принимайте то, что ва нравится, хоть саму воду...и еще, если ребенок спит крепко всю очь, то она сыта и вы достаточно ее кормите, зачем смесь добавлять - не вижу логики...
Я ЮЛИЯ
Прошу прощения, не в ту тему коммент вставила))))) ошибочка вышла)))))
РозалиВ ответ на ШАПКА
ШАПКА
я сцеживала по поллитра
:shock::shock::shock:ничего себе, вот у вас молока было:up::up::up:
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не бывает молочных и не молочных. Бывает мама мало знает о физиологии лактации и правильно организованном ГВ. Либо плохо хочет, рано сдается.
Я кормлю год и пять, ни капли сцедить не могу.
вот именно что рано не хочу сдаваться ... но вот смотрите, я ее грудью когда только кормлю спит по полчаса и опять грудь просит, а там еще толком молоко не набралось так сказать ... в итоге злиться плачет и ищет грудь ... я прикладываю опять, а время то мало прошло грудь пустая и опять крик ... докармливаю смесью, тут же разморила и уснула часа на два ... вот что я должна делать тогда???
ШАПКАВ ответ на Розали
Розали
:shock::shock::shock:ничего себе, вот у вас молока было:up::up::up:
потом дочь отказалась от бутылки в пользу грудного молока!
РозалиВ ответ на ШАПКА
ШАПКА
потом дочь отказалась от бутылки в пользу грудного молока!
а зачем вы докармливали у вас ведь молока много???
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
вот именно что рано не хочу сдаваться ... но вот смотрите, я ее грудью когда только кормлю спит по полчаса и опять грудь просит, а там еще толком молоко не набралось так сказать ... в итоге злиться плачет и ищет грудь ... я прикладываю опять, а время то мало прошло грудь пустая и опять крик ... докармливаю смесью, тут же разморила и уснула часа на два ... вот что я должна делать тогда???
Не надо в груди копить молоко, это ведет к уменьшению лактации. Давайте грудь даже тогда, когда Вам кажется, что она пустая.
Смесь тяжело усваивать, поэтому дети после смеси долго и крепко спят. Молоко само себя помогает переваривать, поэтому требуются частые кормления.
У нас все точно так же было, на груди спала, на руках спала, стоит в кроватку положить, сразу в крик. Перетерпели. В 3 мес. наоборот ложный отказ был, грудь не брала, и это тоже перетерпели.
То, что ребенок кричит у "пустой" груди, уже привык к бутылке, где молоко всегда отлично льется. Грудь "работает" иначе, переднее молоко, которое до 89% состоит из воды, при приливе бьет струйками из груди, заднее молоко, жирное, которым ребенок наедается, выделяется по капельке.
хочу летаВ ответ на худеющая
худеющая
выходит ровно столько, сколько она съедает. примерно 80мл
это повезло вам.
Мой ребенок в когда ей неделя была отроду уже 80 мл молока съедала.
тоже сцеживала, что б посмотреть.

я уже тогда поняла, она меня съест :))
худеющаяВ ответ на хочу лета
хочу лета
это повезло вам.
Мой ребенок в когда ей неделя была отроду уже 80 мл молока съедала.
тоже сцеживала, что б посмотреть.

я уже тогда поняла, она меня съест :))
маленький объем пищи не помешал ей наесть нужный вес;)
худеющая
моя еще до месяца отказалась от груди. сцеживаюсь и кормлю из бутылки
Хеленка, 1 ребенок
у меня сын на СВ был, долго не отказывался, до 1,5 лет и грудь и бутылка была
Джимулькина мама
не отказывался, наоборот ещё и засыпал с сисей. а молоко кончилось в 5 месяцев...:(:(:(
Мама Аринки))
почти через 2 месяца отказалась от груди совсем,и на смеси прекрасно растем,ну если у вас будет возможность лучше грудью больше кормите,у меня жаль проблемы с молоком были
РозалиВ ответ на Хеленка
Хеленка
у меня сын на СВ был, долго не отказывался, до 1,5 лет и грудь и бутылка была
классно, вот бы и мне так:up:
РозалиВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
почти через 2 месяца отказалась от груди совсем,и на смеси прекрасно растем,ну если у вас будет возможность лучше грудью больше кормите,у меня жаль проблемы с молоком были
в том то и дело, что хочу кормить грудью, но сегодня сцедила одну, ждала 2 часа чтобы что-то набралось и всего 35 миллиграмм с одной груди:(
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
классно, вот бы и мне так:up:
вы старайтесь больше грудь давать, и соску в бутылке соответствующую возрасту. У меня бутылка Доктор Браун, там соски по возрасту, и от в соске 0+  очень маленькая дырочка, приходится трудиться.
РозалиВ ответ на Ви
Ви
Так вышло, что с рождения на смешанном, притом кормились исключительно из бутылки. Может вам стоит подобрать соску тугую и по форме похожую на грудь, чтобы ребенку с бутылочки было не легче есть.
спасибо ... попробую
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
вы старайтесь больше грудь давать, и соску в бутылке соответствующую возрасту. У меня бутылка Доктор Браун, там соски по возрасту, и от в соске 0+  очень маленькая дырочка, приходится трудиться.
да и на груди у меня все время засыпал. Конечно, легче так укладывать, но мне это уже так надоело, решила все, хватит. А так бы до сих пор висели бы:)
Мама Аринки))В ответ на Розали
Розали
в том то и дело, что хочу кормить грудью, но сегодня сцедила одну, ждала 2 часа чтобы что-то набралось и всего 35 миллиграмм с одной груди:(
у меня тоже так было,что только для лучшей лактации не пробовала,мне увы не помогло,не молочная я((сколько нервов мне стоило(( проще было смесью кормить. Хотя сейчас жалею,надо было хоть по чуть- чуть кормить своим молочком
РозалиВ ответ на Хеленка
Хеленка
да и на груди у меня все время засыпал. Конечно, легче так укладывать, но мне это уже так надоело, решила все, хватит. А так бы до сих пор висели бы:)
у меня тоже грудь чтобы поесть и спать во рту держа:)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
попробую потянуть по возможности ГВ ... я тоже видимо не молочная:(
Не бывает молочных и не молочных. Бывает мама мало знает о физиологии лактации и правильно организованном ГВ. Либо плохо хочет, рано сдается.
Я кормлю год и пять, ни капли сцедить не могу.
ШАПКАВ ответ на Розали
Розали
а сколько примерно получается сцедить на одно кормление?
я сцеживала по поллитра
худеющаяВ ответ на Розали
Розали
а сколько примерно получается сцедить на одно кормление?
выходит ровно столько, сколько она съедает. примерно 80мл
Marishka x111
:up: