Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь от запоров

Лилия **
Всем привет! Нам два месяца, мучают  запоры, ребенок сам не какает, врач посоветовала давать один раз в день кисломолочную смесь, кто нибудь давал от запоров?? Посоветуйте какую можно попробовать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ушол щасвирнус
Я НАН кисломолочный раз в день даю.
Казюлька
Я тоже его даю. Сын раз в день какает, иногда 2 раза. Видимо, такой организм, его ничего не беспокоит и живот не вздут.
Лилия **В ответ на Казюлька
Казюлька
Я тоже его даю. Сын раз в день какает, иногда 2 раза. Видимо, такой организм, его ничего не беспокоит и живот не вздут.
Нас тоже не беспокоит, животик не твердый, не вздутый, но мне приходится помогать ему какать, потому что когда начинает кряхтеть и тужиться, слезы градом( потом выходит плотная какашечка, затем нормальный стул
Галинка-Малинка
Фрисовом старший пил, помогало, но пили чаще раза в день.
Лилия **В ответ на Галинка-Малинка
Галинка-Малинка
Фрисовом старший пил, помогало, но пили чаще раза в день.
Я вот тоже слышала про такую смесь, а она в аптеках продается? Потому что в магазинах я не разу не встречала ее
Галинка-МалинкаВ ответ на Лилия **
Лилия **
Я вот тоже слышала про такую смесь, а она в аптеках продается? Потому что в магазинах я не разу не встречала ее
История переписки2
В Кораблике всегда покупали.
Хорошие ноги в хороших руках
Я первые три месяца кормила только наном кисломолочным. Постоянно. И в первый месяц давала курс Бифиформ Бэйби. Запоров не было, но иногда целый день не было стула, поэтому перед сном ставила газоотводную трубочку и всё ок
Хорошие ноги в хороших руках
Я первые три месяца кормила только наном кисломолочным. Постоянно. И в первый месяц давала курс Бифиформ Бэйби. Запоров не было, но иногда целый день не было стула, поэтому перед сном ставила газоотводную трубочку и всё ок
У меня ребенок с газоотвотводки не какает, только пропукивается хорошо и все
Казюлька
А воду он у Вас пьёт? Часто из-за нехватки воды так бывает.
Лилия **В ответ на Казюлька
Казюлька
А воду он у Вас пьёт? Часто из-за нехватки воды так бывает.
Просто воду выплевывает, мы пьем чаи бабушкино лукошко, фенхель и ромашку, 100 мл точно выпивает
Анна Козырь
Мы пили и Фрисовом, и Нан кисломолочный и Нутрилак кисломолочный!Все прошло мимо....малыш начал какать сам только после того как я начала давать водичку, сейчас ромашку запариваю и разбавляю с кипяченой водичкой, раз в день с утра какает хорошо!
Лилия **В ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Мы пили и Фрисовом, и Нан кисломолочный и Нутрилак кисломолочный!Все прошло мимо....малыш начал какать сам только после того как я начала давать водичку, сейчас ромашку запариваю и разбавляю с кипяченой водичкой, раз в день с утра какает хорошо!
Даю ромашку, пьет хорошо ее, сколько вы примерно выпиваете?
Анна КозырьВ ответ на Лилия **
Лилия **
Даю ромашку, пьет хорошо ее, сколько вы примерно выпиваете?
История переписки2
Ну это от возраста зависит....маленькие совсем выпивали около 60-80 мл.это за целый день!
Сейчас нам 7 месяцев, может за раз выпить 60-80 мл. и так раза три в день)))ребенок пьёт я не забираю....)))
Лилия **В ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Ну это от возраста зависит....маленькие совсем выпивали около 60-80 мл.это за целый день!
Сейчас нам 7 месяцев, может за раз выпить 60-80 мл. и так раза три в день)))ребенок пьёт я не забираю....)))
История переписки3
Ну вот у в 2 месяца около 100 мл пьет, когда как еще, обычно ночью очень хорошо, сейчас еще начала компотик варить из чернослива, педиатр добро дал))
Анна КозырьВ ответ на Лилия **
Лилия **
Ну вот у в 2 месяца около 100 мл пьет, когда как еще, обычно ночью очень хорошо, сейчас еще начала компотик варить из чернослива, педиатр добро дал))
История переписки4
ООО....так ваш Малютка хорошо пьёт)))))
Мы тоже компотик варили, но нас от чернослива пучит...газики!((поэтому пока не даю!
Лилия **В ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
ООО....так ваш Малютка хорошо пьёт)))))
Мы тоже компотик варили, но нас от чернослива пучит...газики!((поэтому пока не даю!
История переписки5
Вот я еще не пробовала давать, сегодня первый раз заварила, ну я думаю начнем с чайной ложечки)
Анна Лаптева
Нам помог Нутрилон от колик и запоров со старшей дочкой и сейчас с сынишкой. Даю 2 раза в день:утром и вечером
Ветер перемен
Семпер бифидус.
Лилия **В ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Семпер бифидус.
А где вы такую покупаете?? В аптеке?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лилия **
Лилия **
А где вы такую покупаете?? В аптеке?
История переписки2
Детский мир, Кораблик.
Очень вредная))
Нутрилон кисломолочный даю почти с рождения и каждый день(он разрешен постоянное кормления).
Марина
у меня старший на НАНе кисломолочном вырос , никакие другие не ел вообще
Вета Пятищева
Моя в туалет стабильно ходила 1 раз в 3 дня. При этом ее ничего не беспокоило. И так лет до 3. Если больше дней перерыв, то я давала смесь с какой-то камедью. Точно не помню, 8 лет прошло. Смесь российского производства. Она рассчитана с 6 месяце, а давала с 2-3.
Muraveyka 6d
Только КМ и спасались
Шляпа
На ночь пьём кисломолочную агуша, которою дают на молочной кухне. Фирсо дорогая и бестолковая смесь, не пошла вообще ((
12