Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько смеси давать в 11 месяцев?

Lana
Добрый вечер.7 дней назад закончили грудное вскармливание ,молоко пропало..Возник вопрос чем кормить ребенка.Решила купить агушу смесь та что уже готовая в пакетиках по 200мл.Где то вычитала что смесь нужно давать в этом возрасте 2 раза в день утром и на ночь по 200мл,но вот у меня ребенок с утра 200мл не наедается,кидает чашку и плачет пока не налью еще,наливаю еще 200мл,но выпивает иногда 100-150 из них .И того получается туром он выпивает 300-350мл.Не много ли это?Может не стоит наливать еще а ограничится 200мл?Подскажите пожалуйста.И как вообще эта смесь идет на ровне с сухими или она чем то отличается?Педиатр ничего толком не объяснила,сказала давать любую смесь,типа они все одинаковые,а про количество сказала "смотря сколько будет просить и как от груди отлучатся".
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Валентина Белякова
А кроме смеси вы ничего не даете чтоли? Мы в этом возрасте и каши ели и супчики! А так конечно ему мало будет!
Валентина Белякова
А кроме смеси вы ничего не даете чтоли? Мы в этом возрасте и каши ели и супчики! А так конечно ему мало будет!
Конечно даю!неужели вы думаете что я кормлю ребенка 2 раза в день по 200мл????

1 кормление раньше грудь(теперь смесь)
2 кормление каша 150гр+сок 100мл
3 кормление суп+мясо(50гр)+овощи(100-150)+компот(100мл)
4 кормленеи кефир(100-150мл)+творог(50гр)+фрукты(банан,яблоко)
5 кормление раньше грудь (теперь смесь)
Лампочка
нам почти 10 мес,мы съедаем 210 мл смеси,иногда даю 240,но ооочень редко.350 мл за одно кормление-мне кажется это много!
Лампочка
А вобще кисломолочную смесь лучше давать на ночь,а с утра обычную
Валентина Белякова
Если ему утром мало смеси- добавьте что-нибудь посытнее, а так и ведро можно выпить и остаться голодным. С ночи проголодается, можно кашкой покормить или творожком + немного смеси запить
Кэтин
нам 9 месяцев ребенок вообще отказался от смеси в 8 месяцев не стала пить и все....поэтому полность кушаем полноценную пищу
Ленулик
а какую смесь Агуша вы даете? Если кисломолочную, то из 200гр пакетика в бутылочке получается около 180мл. Мы пьем Нестожен 3, и как раз по 210 и получается. Еще зависит от того, во сколько вы кушаете. У нас первое кормление происходит можно сказать во сне, а полноценный завтрак позже.
Юлия
Наверное, не наедается, попробуйте сухую смесь, тот же Нестожен. Раньше делала на 210 мл, сейчас на 180, на ночь. Кушать у нас получается только 4 раза, через 4 часа. Меню примерно как у вас, кроме кефира
Йоршик в тумане
А может Вам вообще смесь не давать, а кормить нормальной едой? Нам врач сказал, что после 9 месяцев смесью можно не кормить.
Йоршик в тумане
А может Вам вообще смесь не давать, а кормить нормальной едой? Нам врач сказал, что после 9 месяцев смесью можно не кормить.
странно,нам сказали что смесью кормить до 18 месяцев
Правнучка Штирлица
В таком возрасте давала дочке же столько смеси сколько съест.
Наталья Игоревна
Нам 10 месяцев.Смесь кушаем на ночь в 21:30 развожу на 240 воды 8 ложек Нутрилон,потом кушаем в 5:30-6:00 столько же 9наша норма за сутки),а завтракаем в 9:30 кашу и т.д.Я сторонник сухих смесей,сама же делаешь,по деньгам выйдет так же,а готовую не известно при каких условиях перевозят,может быть и пропавшая,тем более сколько срок хранения,а готовая сухая смесь хранится 1 час.Вот и думайте чем кормить.И вообще я не люблю почему-то Агушу.