Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько может не какать 2 мес. ребенок на ГВ?

Лора
Раньше ребенка какала регулярно, последний месяц установился режим - 1-2 раз в день, потом стала 1 раз в 2 дня после газоотв.трубочки. Ем всё как обычно. Ребенок стал очень беспокойно спать. Раньше обходились без соски, теперь с ней не расстаемся. Всю ночь ловлю выпадающую соску изо рта, т.к. если этого не делать она обнаружив почти сразу потерю начинает плакать. После 2,5 суток поставили трубочку (по совету, отрезали носик у клизмочки и эту воронку в попу), так каки вышли под таким давлением, что забрызгало все кругом. Что происходит? И как нам теперь какать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Сусанна
http://www.baby.ru/community/view/44165/... - я когда эту статью прочитала , успокоилась и больше не заморачиваюсь таким вопросом)
Альфия
У нас доходило до 5 дней.А потом как график установился.То в 3,то в 5 дней раз ходили в туалет.А со временем все нормализовалось.
Elena Borisova
До недели. Мне педиатр говорил. Молочко значит ваше оч хорошо усваиваится
Вичка
мы не какали по 2 дня, а когда какали то на выходе были "человеческие " какшки,как у взрослых и это при том что мы на ГВ.Я сама ела курагу, свеклу, кефир, с кефира мы обе хорошо....
Виктория Семёнова (Уварова)
На полном грудном вскармливании ребенок может какать от 1 раз в неделю до нескольких раз в день. Молоко, действительно, усваивается почти полностью. Если есть какие-то опасения, смотрите на состояние ребенка - если животик мягкий, малыш активный, признаков обезвоживания нет, пукает хорошо, то нечего беспокоиться. А вот от соски лучше отучайте, а то в скором времени можете нажить проблемы с ГВ.
404
У Вас с прибавкой веса нормально? У нас запоры начинались в лактокризы.
Лелька
у нас месяцеа в три были похожие проблемы. ребенок никак не мог "прокакаться", тужился и плакал, и газы были. поэтому газоотводная трубочка нас спасала, пользовались ей часто месяца полтора. врачи объяснчяли неврологией, мол мышцы в сильном тонусе, ребенок не может расслабить сфинктер. Сейчас нам 6, ввели прикорм, стул нормализовался, особенно после чернослива. и еще по совету д.Комаровского с 5 мес. пили сироп лактулозы(Дюфалак) - нормализует стул.
tuuba
если у вас кишечные колики-частый атрибут 2 месяца, тогда нужно вставлять газоотводную трубку (или пипетку, например) несколько раз в день, чтобы и газы отходили, и какала
inka
если ее это беспокоит подавайте ей плантекс или съешьте черносливину, ели не беспокоит, то и вы не заморачивайтесь....все наладится после 3х мес...ну или .в конечном итоге, с введением прикорма ...к 4м мес.
Aleksa16
мы вообще плохо какали месяца 2,сначала пользовались газоотводной трубочкой, а потом я просто купила клизмы микролакс, пользовалась ими 1 раз в два дня, а бывало и моментами что и каждый день...потом все образовалось и теперь мы какаем сами.
Валентина Коновалова
На ГВ нормой считается до 1 раза в 4-5 дней
Если беспокоит животик - лучше раздражать задний проход кончиком клизмочки, смазанном в вазелиновом масле, не отрезать а просто вставил - вынул, вставил - вынул.., она и покакает, если не сразу на вас, так чуть погодя...
Просто ребенок не умеет в этом возрасте раслаблять анус, а когда тужится сжимает его еще сильнее...
Делать только когда видите что ребнок тужится и тужится и час и два и у него не выходит...