Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

школа раннего развития

Елена
Девочки, нам скоро 9 месяцев...начали задумываться о школе раннего развития.... Ульяновск, Новый город подскажите центры хорошие! и вообще с какого возраста лучше начинать в И начиталась что есть школы и с 8 месяцев.... заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Luka, 2 ребенка
Дома никак не устраивает с ребенком заниматься? А начинать нужно с рождения
анжела митрофанская, 1 ребенок
По-моему, лишняя трата денег.
анжела митрофанская
По-моему, лишняя трата денег.
А дочка балдела))). Но у нас уже давным давно "Мамин выбор" выплачивают, поэтому деньги на школу всегда были.
И конечно не стоит сравнивать, как ребенок реагирует на маму во время занятий и как на педагога. Это разные вещи. К садику тоже адаптироваться не пришлось. Ходили сразу на целый день и с великим удовольствием. Польза есть, но не стоит гоняться за самой дорогой школой
Муся ПусяВ ответ на ###
###
А дочка балдела))). Но у нас уже давным давно "Мамин выбор" выплачивают, поэтому деньги на школу всегда были.
И конечно не стоит сравнивать, как ребенок реагирует на маму во время занятий и как на педагога. Это разные вещи. К садику тоже адаптироваться не пришлось. Ходили сразу на целый день и с великим удовольствием. Польза есть, но не стоит гоняться за самой дорогой школой
История переписки2
Фух. Верно пишите. Нас с вами пока двое :D:up: Там считают мамочки, что сами великие педагоги
###В ответ на Муся Пуся
Муся Пуся
Фух. Верно пишите. Нас с вами пока двое :D:up: Там считают мамочки, что сами великие педагоги
История переписки3
У меня 2 пед. образования))). Дочка в принципе подготовленная шла в школу развития. Просто ей уже тесно было в рамках квартиры учиться. Социализация очень важна.
Муся ПусяВ ответ на ###
###
У меня 2 пед. образования))). Дочка в принципе подготовленная шла в школу развития. Просто ей уже тесно было в рамках квартиры учиться. Социализация очень важна.
История переписки4
:up: Вы супер мама:up:
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на ###
###
А дочка балдела))). Но у нас уже давным давно "Мамин выбор" выплачивают, поэтому деньги на школу всегда были.
И конечно не стоит сравнивать, как ребенок реагирует на маму во время занятий и как на педагога. Это разные вещи. К садику тоже адаптироваться не пришлось. Ходили сразу на целый день и с великим удовольствием. Польза есть, но не стоит гоняться за самой дорогой школой
История переписки2
Мы тоже с 10 месяцев ходили, но к саду до сих пор не привыкнет((
Ляндрик-Тутуляндрик
Мы тоже с 10 месяцев ходили, но к саду до сих пор не привыкнет((
История переписки3
У нас еще плюсом было то, что бабушка матерый воспитатель и мы к ней походили в группу перед тем как в свою идти. Дети знали, что такое садик и были позитивно настроены.
АльбинаВ ответ на ###
###
А дочка балдела))). Но у нас уже давным давно "Мамин выбор" выплачивают, поэтому деньги на школу всегда были.
И конечно не стоит сравнивать, как ребенок реагирует на маму во время занятий и как на педагога. Это разные вещи. К садику тоже адаптироваться не пришлось. Ходили сразу на целый день и с великим удовольствием. Польза есть, но не стоит гоняться за самой дорогой школой
История переписки2
Сообщение от Zzzzzzz, 18 января 2014 года в 19:30
А дочка балдела))). Но у нас уже давным давно "Мамин выбор" выплачивают, поэтому деньги на школу всегда были.
И конечно не стоит сравнивать, как ребенок реагирует на маму во время занятий и как на педагога. Это разные вещи. К садику тоже адаптироваться не пришлось. Ходили сразу на целый день и с великим удовольствием. Польза есть, но не стоит гоняться за самой дорогой школой
вы не поверите, раньше все дети ходили сразу на полной день т все было нормально с адаптацией))
боюсь представить как в 9 месяцев ребенок реагирует на педагога
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на ###
###
А дочка балдела))). Но у нас уже давным давно "Мамин выбор" выплачивают, поэтому деньги на школу всегда были.
И конечно не стоит сравнивать, как ребенок реагирует на маму во время занятий и как на педагога. Это разные вещи. К садику тоже адаптироваться не пришлось. Ходили сразу на целый день и с великим удовольствием. Польза есть, но не стоит гоняться за самой дорогой школой
История переписки2
У моего тоже практически не было адаптации к саду, и сразу на полный день пошел (без школы раннего развития).
Зараза-страшная, 3 ребенка
Убиться....
алена
Вы уже опаздываете, торопитесь .:)
Света, 2 ребенка
оно вам надо? желаете не вылезать из болячек - тогда вперед!
###В ответ на Света
Света
оно вам надо? желаете не вылезать из болячек - тогда вперед!
Мы не болели. В школу ходили с годика.
ЕленаВ ответ на ###
###
Мы не болели. В школу ходили с годика.
История переписки2
единственный здравый ответ,!!!!:up:спасибо Вам,я тоже считаю,что домашнее образование-это домашнее образование..... а по мимо домашнего образования нужно приучать ребенка к обществу, дабы потом нормальная адаптация к садикам и школам была...
###В ответ на Елена
Елена
единственный здравый ответ,!!!!:up:спасибо Вам,я тоже считаю,что домашнее образование-это домашнее образование..... а по мимо домашнего образования нужно приучать ребенка к обществу, дабы потом нормальная адаптация к садикам и школам была...
История переписки3
Я поработала в школе, сейчас работаю в садике и знаю на 99% о чем говорю;). Сразу вычислила детей, которые занимались до!
АльбинаВ ответ на Елена
Елена
единственный здравый ответ,!!!!:up:спасибо Вам,я тоже считаю,что домашнее образование-это домашнее образование..... а по мимо домашнего образования нужно приучать ребенка к обществу, дабы потом нормальная адаптация к садикам и школам была...
История переписки3
Сообщение от Счастливая мамочка, 18 января 2014 года в 19:35
единственный здравый ответ,!!!!:up:спасибо Вам,я тоже считаю,что домашнее образование-это домашнее образование..... а по мимо домашнего образования нужно приучать ребенка к обществу, дабы потом нормальная адаптация к садикам и школам была...
если у ребенка генетически высокий интеллект, то быть ему Ломоносовы при любом раскладе в любом возрасте, а если природа отдохнула то с месяца занимайся потом будет один серы й уровень 
Невская
если мама занимается ребенком, то до полутора лет минимум такие школы не нужны, а то и до 3 лет
НевскаяВ ответ на Невская
Невская
если мама занимается ребенком, то до полутора лет минимум такие школы не нужны, а то и до 3 лет
мы в 2,5 пошли- особого результата не увидела, дома дочка больше получала от меня и бабушки
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на Невская
Невская
если мама занимается ребенком, то до полутора лет минимум такие школы не нужны, а то и до 3 лет
в 3 года уже и в обычном саду социализации достаточно.
НевскаяВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
в 3 года уже и в обычном саду социализации достаточно.
История переписки2
согласна, но мы в сад не ходили
Татьяна .., 1 ребенок
в 9 месяцев мой ребенок много ел, много спал и везде ползал и все облизывал, даже зуб сломал об батарею. и точно не о какой школе не думала. сейчас нам 1,4 года сходила сегодня в речецветик и сказали мест нет и будут только в сентябре
катерина
лишняя трата денег.
верю в чудоВ ответ на катерина
катерина
лишняя трата денег.
Это вы по опыту вывод делаете или лишь бы ляпнуть??
Автор, конечно ходите в шрр. Домашнее обучение это одно, а с детками в центре заниматься это совсем другое и очень важное.
Enkeli
Вам только 9 месяцев,сами ребёнком занимайтесь или религия не позволяет этого делать?!:down: