Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санки-коляска

Олечка
Всем доброго вечера! скоро зима и я задумалась покупкой санок-коляски. 
вот глаз упал вот на такие 



Санки-коляска Мила.

Хотела бы узнать пользовались ли вы санками-коляской? удобно ли малышу и вам? какую выбрали? может какую другую посоветуете исходя из опыта 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
TANUSHKAВ ответ на Олечка
Олечка
во дворах снега всегда навалом, да и не всегда до асфальта центральные тротуары чистят
Тогда ,конечно ,смысл есть купить.
Катерина
Оставлю я своё мнение, моей младшей дочке было 8-9 месяцев когда я купила санки-коляска, и нисколько не пожалела. Сын только в садик пошел после нового года, мне было удобнее на санках проехать чем по узкой тропинке закатить  коляску в горку. Санки у нас были с чехлом, плюс такая то  прозрачная штучка пристёгивалась к капюшону от санок, оказалась полезной вещью, когда  идёт снег а деть спит пристегнул  и ничего не дует и снег в личико не попадает. Ремни есть и вполне прочные, сумка мне не нужна была, но довольно  приличный карман сзади на веревочке. Не смотря на то что от старшего  есть санки я купила. Правда они были без колесиков, но колесики  мы купили мебельные и всё теперь  нормально. чехол моется если запачкались  влажной тряпкой. решать конечно Вам покупать или нет, но я думаю что  отличный вариант.  
Олечка
:)
АмрА
Тоже  хотела такие....потом перехотела...все таки санки должны быть санками...в коляске и весной-летом-осенью поездит...
ОлечкаВ ответ на татьяна карезина
татьяна карезина
У нас были у племяшки очень нравились. Если конечно зима снежная будет
ну у нас со снегом вроде зимой обычно в порядке все
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а я что-то вообще не нахожу для себя смысла в санках - чистят снег до плитки и асфальта, а кататься с горок - рано. буду на коляске эту зиму возить.
Diamant
Для ребенка до 1-1,5 лет все же лучше коляска - и теплее, и выше от земли. А ребенку постарше вполне и обычные санки подойдут. Так что думаю смысла особого нет.
Скрепка (Катя)
Не пользовалась, не представляю как ее по городу везти, когда они даже ледышки от дороги отбивают. Да и колесики особо не вызываю доверия. Мы в том году снегокат купили, и то только на выездах им пользовались. Так что думаю, все зависит от места где живете и погоды. 
ОлечкаВ ответ на АмрА
АмрА
Тоже  хотела такие....потом перехотела...все таки санки должны быть санками...в коляске и весной-летом-осенью поездит...
я хочу санки прежде всего потому что они 5 кг весят против обычной нашей, которая 14 кг весит. а живем мы в доме без лифта и подниматься вместе с малышом и коляской одновременно (благо хоть 2ой этаж, а не 5ый) тяжеловато стало
lovely
у сестры и племяшки такие. Она довольна. Но живет в мурманской области - чистям там ужасно, всегда снег лежит - асфальта нет, поэтому удобно
Светлана ВертьяноваВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а я что-то вообще не нахожу для себя смысла в санках - чистят снег до плитки и асфальта, а кататься с горок - рано. буду на коляске эту зиму возить.
это, смотря в каком городе
АмрАВ ответ на Олечка
Олечка
я хочу санки прежде всего потому что они 5 кг весят против обычной нашей, которая 14 кг весит. а живем мы в доме без лифта и подниматься вместе с малышом и коляской одновременно (благо хоть 2ой этаж, а не 5ый) тяжеловато стало
ну так и снег не всю зиму будет, вы не забывайте, да и чистят так , что снег разве что на обочине будет......а так конечно, если хотите покупайте, кто ж вас отговорит, раз надумали...
Бука, 3 ребенка
да ну их, не в магазин с ними не зайдешь не по прочищенной дороге не протащишь, да и холодновато как-то в них.
ОлечкаВ ответ на АмрА
АмрА
ну так и снег не всю зиму будет, вы не забывайте, да и чистят так , что снег разве что на обочине будет......а так конечно, если хотите покупайте, кто ж вас отговорит, раз надумали...
у нас конечно чистят.но во дворах снега на дорожках хватает.а выдалбливают не везде
ОлечкаВ ответ на Бука
Бука
да ну их, не в магазин с ними не зайдешь не по прочищенной дороге не протащишь, да и холодновато как-то в них.
ну в наши магазины зимой я и с коляской обычной не зайду. везде двери двойные и все закрыты, так что корячишься пока зайдешь, а еще пандусы к половине магазинов либо слишком крутые либо корявые какие то.
так что для меня про магазин это уже не показатель.
Когда-то здесь была
У меня подобные, только без колесиков, но, у нас зимой асфальта нет. Удобно, легче коляски, но, считаю, что подходят только после года, амортизации нет, трясет сильно на кочках, неровностях и т.д.
raiska, 4 ребенка
мне очень помогли санки-коляска.когда младшему 9м было подарили,мы тогда жили в ленобласти и чистили плохо,да и пятый этаж..и в магазин заносила,они лёгкие,складываются хорошо.но смысл покупать когда ребёнок не больше года.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а я что-то вообще не нахожу для себя смысла в санках - чистят снег до плитки и асфальта, а кататься с горок - рано. буду на коляске эту зиму возить.
У нас не все тротуары нормально очищали, про дворы молчу:(
У нас есть санки-коляска, но в прошлом году не пользовались, не сидели еще, а в этом не знаю. Мы в 98% пешком ходим:)
TANUSHKA
Если у Вас зимы снежные,то удобно.А если хорошо чистят тротуары,то смысла особого нет .По асфальту на санках сложно.
ОлечкаВ ответ на raiska
raiska
мне очень помогли санки-коляска.когда младшему 9м было подарили,мы тогда жили в ленобласти и чистили плохо,да и пятый этаж..и в магазин заносила,они лёгкие,складываются хорошо.но смысл покупать когда ребёнок не больше года.
так то сыну на следующей неделе 10 месяцев и пока у нас хороший покров установиться плюс еще примерно месяцок - то около 11 месяцев будет.то есть почти годик получается
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Хорошие)Я дочке взяла Ника детям 4. Почитайте, модель супер:up:
Vредная Zлючка
А почему не обычные санки? У вас уже большой деть
ОлечкаВ ответ на TANUSHKA
TANUSHKA
Если у Вас зимы снежные,то удобно.А если хорошо чистят тротуары,то смысла особого нет .По асфальту на санках сложно.
во дворах снега всегда навалом, да и не всегда до асфальта центральные тротуары чистят
ОлечкаВ ответ на **Ишь Ты***
**Ишь Ты***
Хорошие)Я дочке взяла Ника детям 4. Почитайте, модель супер:up:
спасибо. тоже посмотрю
Vредная Zлючка
Кстати обычные санки тоже надо умело выбирать,потому как металлические трубки ни фига не едут там,где мало снега,по асфальту вообще не сдвинуть!