Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ресничка в глазу

Яковлева Ирина
Помогите! Как вытащить ресничку из глазика малыша - 1,3 мес. ((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Ледниковая белка
бабушка в офтальмологи моя работала и всегда делала вот так: верхнее веко натянуть аккуратно на нижнее; если не выходит ресничка, влажным тампоном с нижнего века ее гнать от внешнего края глаза к внутреннему.
Апрель
аккуратненько к носику пальчиком глазик протрите...
Saкурa
промыть кипячёной водичкой.
Яковлева ИринаВ ответ на Saкурa
Saкурa
промыть кипячёной водичкой.
закапать воду в глаз?
SaкурaВ ответ на Яковлева Ирина
Яковлева Ирина
закапать воду в глаз?
История переписки2
ну я так ресничку вымываю. тряпочкой или тампончиком водичку в глаз закапать,немножко. должна выйти.
Дымка
вообще то она сама должна проморгаться...у малышей на первых месяцах жизни на глазике существует пленочка,которая защищает глазик от всяких таких бяк...и малыш в общем не испытывает дискомфорт по этому поводу,допустим так как испытываем его мы...но если это Вас так беспокоит промойте кипяченой водичкой или отваром чая.
Елена Степанова
Не знаю, в таком возрасте можно или нет, но , если быстро надо и нет ничего под рукой, то достать своим языком (язык очень чувствительный, любую мусоринку учует).
Кулушева
сама она выпадет, если ребенку это не доставляет дискомфорта, лезть в глазик лишний раз не стоит, можно конечно водичкой, тряпочкой, но лучше не надо, я очень "парилась" по этому поводу, терла, мучила ребенка, а теперь поняла, что безопаснее когда она сама отпадет ...

ТатьЯна
У нас тоже был такой случий! Мама со свекровкой подсказали мне метод и нам помогло! Если вы видите рисничку, руками не лезте, вытащите кончиком своего языка, пододвинув её к внутреннему уголку глаза!
Ксю
Я грудным молоком закапываю и никаких проблем ))
ЕкатеРина МаксиМовна
Девочки приветик! Я В ШОКЕ! Скажите что Вы знаете про ЭТОТ ТЕСТ ? А то я прошла его по вашим советам, моя подружка так же прошла и имена полностью совпали с именами наших парней. Мы в ШОКЕ! Сидим сейчас и думаем как так? Скажите кто уже проходил его и кто знает принцип его работы? Как он так угадывает?

За любую информацию спасибо....
Juli
"Самый простой: в кипяченой воде комнатной температуры растворить кристаллик марганцовки так, чтобы раствор был чуть розоватым. Набрать раствор в грушу для клистиров, в которую входит 100-150 мл. Один родитель ладонями, наложенными на ушки ребенка, удерживает его голову. Второй родитель (или иной помощник) пальцем одной рукой оттягивает веко так, чтобы оно слегка отошло от глаза, а второй рукой струей из клистира, направленной в щель под веко, промывает пространство под ним. Сильно рвать и тянуть веко не нужно, лишь бы щель между веком и глазом появилась, а направленная в щель струя отведет веко и промоет своды (пространство между веком и глазом). Естественно, струю надо направлять под веко по касательной к поверхности глаза. Таким путем сначала нужно промыть под верхним веком, а потом - под нижним." Мы воспользовались этим советом - нам помогло, до этого несколько дней не могла вынуть ресничку.