Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок набрал 1700 грамм за первый месяц.

Андрей Макарычев
Нормально ли это. Врач сказал, что у жены очень жирное молоко и ребёнка теперь надо кормить по режиму, раз в 4 часа.
Сейчас он ест по требованию. Примерно каждые 2,5 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Homo ludens
старший не помню, а младший набрал 1800  в первый месяц. Это нормально, потом будет меньше набирать. Врачу своему сказочному скажите, что Ваша жена все осознала и теперь производит только обезжиренное молоко
Lilium Candidum
"Нормально ли это"-вполне...
"Врач сказал, что у жены очень жирное молоко "- состав грудного молока матери идеально соответствует потребностям её  ребенка...
 "ребёнка теперь надо кормить по режиму, раз в 4 часа."-как Вы это объясните ребенку ?
 
Дана Жанадил
сына пока ползать не начал тоже набирал по полтора киллограмма ежемесячно, врачи тоже советовали кормить по графику....говорили что перевес...я кивала и делала по своему...в итоге к 8 месяцам ребенок похудел, т.к. активно стал ползать, как тараканчик и вообще все в нормае, не переживайте и ростите большими и здроовенькими)
наблюдатель
мой 1600 набоал, ничего не говорили, но мой и так ел с разницей 2,5-3,5 часа 
Василиса
пусть и дальше так ест, если ГВ. Мой набрал 1500. И это при том, что первый месяц постоянно по больницам, стресс так сказать)))) И следующий так же набрал, а потом 1700)) Только теперь притормозил хоть немного
ОльКа *Л*
Мой набирал за первый месяц 2100 и вырос на 6 см. 
Таня
Мой за три недели ,после выписки с род.дома тоже так набрал,нормальный вырос:)...уже 21 год ему,стройный,красивый.
Андрей МакарычевВ ответ на ОльКа *Л*
ОльКа *Л*
Мой набирал за первый месяц 2100 и вырос на 6 см. 
Наш тоже вырос на 6 см. Теперь в 1 месяц уже 63 см
Ночное море, 2 ребенка
завидую...
сахарочек, 1 ребенок
мой 1800 набрал,ив,через 2 часа ел
худеющая
на ГВ это не страшно. плохо когда на ИВ перекармливают, а у вас всё натуральное))
ОльКа *Л*В ответ на Андрей Макарычев
Андрей Макарычев
Наш тоже вырос на 6 см. Теперь в 1 месяц уже 63 см
У нас рост соответствовал весу, поэтому нам говорили все норм, сейчас в 1,3 мы весим 13,100, рост 84 см. 
Marina, 4 ребенка
Ну пускай попробует кормить хотя бы через 3 часа, и вы сами увидете, как отреагирует ваш ребенок. Будет выдерживать - хорошо, нет - тогда и не мучайте ребенка, пусть продолжает кормить по требованию. А так- хорошая прибавка за 1месяц, дальше уже, скорее всего, не будет прибавлять по столько.
Анастасия
не знаю нормально ли, но мой братик нормальный, 27 лет скоро . Иван родился 5кг, в месяц 6,5 был , мама грудью кормила
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мои детки тоже  в первые месяцы много прибавляли  в весе.А потом,когда начали больше бодрствовать и двигаться уже не было такой большой прибавки в весе.
мамина Гриша,ой,то есть Гришина мама
1800 мы набрали,вообще в первые месяцы до 2,5 норма набора,да еще смотря с каким весом родился малыш, а понятия "жирное молоко" я вообще не знаю:(поменяйте врача
Ольга, 1 ребенок
Вообще, если в таком возрасте ребенок легко перешел на кормлению по режиму, то это Вам в помощь, хоть как-то можно дела планировать. По поводу набора врач не права, на ГВ по требованию и не такое бывает. Мой тоже первые 4 месяца набирал по 1,6 кг, наша педиатр осторожно уточнила, не на ИВ или прикорме ли ребенок, и все. Ответ про ГВ ее полностью устроил. 
Потом подрастет, начнет крутиться/ползать/ходить/бегать, все кг куда только денутся)
Mamba
Много ни мало)
Tanya Markina, 2 ребенка
Ребенок на ГВ лишнего не съест! Это тяжелая работа для малыша, поэтому ест столько, сколько ему НУЖНО. И незачем ничего придумывать. Будет постарше, режим сам поменяет.
Здоровья!!!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
1750 первый месяц, 1700 - второй, 1000 - в третий, 900 - в четвертый. в 5,5 мес - 10 кг.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще, если в таком возрасте ребенок легко перешел на кормлению по режиму, то это Вам в помощь, хоть как-то можно дела планировать. По поводу набора врач не права, на ГВ по требованию и не такое бывает. Мой тоже первые 4 месяца набирал по 1,6 кг, наша педиатр осторожно уточнила, не на ИВ или прикорме ли ребенок, и все. Ответ про ГВ ее полностью устроил. 
Потом подрастет, начнет крутиться/ползать/ходить/бегать, все кг куда только денутся)
честно говоря, меня пугает рекомендация "раз в 4 часа", может, начать эксперименты с 2 или 2,5 часов? Я просто не могу применить эту рекомендацию к своему в том возрасте, он первые 4 месяца на руках практически жил и на груди висел
Натали, 2 ребенка
у моего в первые 3 месяца прибавка составляла 1300, 1500, 1700, только ГВ по требованию. вроде ничего
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ничего страшного.Пусть ребёнок ,кушает и набирает вес! А этого педиатра,на строгую диету,желательно на одну воду...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Посоветуйте врачу пройти курс по повышению квалификации. Продолжайте кормление по требованию. Норма прибавки на ГВ первые месяцы 500 гр - 2 кг.
Алла Марина
Кормите ребенка по требованию! Кормление раз в 4 часа- это путь к искусственному кормлению. Мы набрали за 1 мес 1900 кг, за второй месяц 1300 кг. Кормлю по требованию каждые 2-2,5 часа. Первого ребенка кормила раз в 3 часа, молоко вначале лилось ручьем, к 7 мес исчезло совсем. Педиатра вашего в топку!