Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок залез себе в глаз!

/
Дочка вчера после сна лежала в кроватке и видимо поцарапала себе глазик. Она вдруг резко заплакала, я думала она от обиды, что вот я проснулась, а ко мне никто не подходит. А потом смотрю глаз красный, слезится. Я промывала ей вчера глазик крепкой заваркой, вроде было получше, а сегодня утром она проснулась и опять глазик красный. Может надо капельки какие-нибудь в аптеке спросить или врачу показать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Laska
М-дя, название как из фильма ужасов!
У неё кровеносные сосудики лопнули? Если да то нужно просто не травмировать заново глазик и всё пройдёт. Однако это взрослый может удержаться а вот ребёнок если чешется обязательно почешет.
/В ответ на Laska
Laska
М-дя, название как из фильма ужасов!
У неё кровеносные сосудики лопнули? Если да то нужно просто не травмировать заново глазик и всё пройдёт. Однако это взрослый может удержаться а вот ребёнок если чешется обязательно почешет.
похоже что лопнули(
Юлия Семилетова
мне кажется, лучше врачу показать, от греха подальше)) тем более, не заниматься самолечением, ребёнок слишком маленький)))
Катюнька
У моей дочки, тоже такое было, лопнул сосудик. Я ничего не делала, все само прошло.
Юля Жидкова
Да вам надо показать её врачу окулисту и он вам выпишит лекарство.Моя дочуня ей 3 года играла со мной и случайно мне ткнула в глаз так оказывается роговицу повредила.Пришла к врачу окулисту и он мне выписал лекарство и все прошло выписал два наименования.Вам не могу сказать к сожалению так как эти лекарства для взрослых
Весенняя капель
У нас в мес 2 наверное тож поцарапал малость, кпеляр не задел, но немного гноиться начал - вроде коньюктивита. Мы 1 раз левомецитин закапали и все. К врачу не обращались.
мамочка
обязательно к врачу, У меня в детстве примерно так же было, теперь один глаз видит хуже другого.
Хреновощ
Мои регулярно в 5-6 месяцев себя хватали за глаз. Спросонья потянутся, рука что ухватила, то и сжала со всей силы. Тоже воплей было...
Я ромашку заваривала и промывала.
Рыжий и Пушистый..., 3 ребенка
Сульфацил-натрия 20% (альбуцид) 1 капля и к врачу - проверить на наличие повреждений роговицы. все будет хорошо!