Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 апреля 2014, 15:40, Наши дети, От рождения до года

ребенок упал с кровати

добрый вечер мамы! вчера случилось такое, что малыш упал с кровати кровать низкая на полу ковролан, перевернулся во сне со спину на живот и скатился на пол, рядом с ним положила подушку но она не помогла... переживаю нестрашно ли это?! у кого мож падали детки что потом вы делали? нету ли сотрясения..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
:shock::(:(:(

Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Падали. Все живы-здоровы. Понаблюдайте, конечно, но сильно не паникуйте.

Пожаловаться
Веринея Шевченко
и как потом себя вели? сколько раз падали?
Пожаловаться
Сын падал раза два с довольно высокой кровати. но. мне кажется, природа се предусмотрела и ребенок в эти моменты не сильно напряжен, поэтому подает в основном без последствий. У моей знакомой пятимесячный ребенок с пеленального столика свалился и нормально все. Единственное, ручки-ножки понаблюдать. Все нормально будет, не переживайте.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
а я знаю, когда упал.. сотрясение мозга, а родители не заметили... и все было очень плачевно ... лучше провериться!!
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а какие признаки у ребенка были?
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
не знаю, просто лучше провериться, а не надеется на авось
Пожаловаться
Веринея Шевченко
вот и думаю идти сначала к педиатру?
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
идите и как можно быстрее!
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Рвота, сонливость вроде.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Пока у ребенка родничок не зарос, сотрясения не будет.......природа все предусмотрела....
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а почему именно за ручками-ножками?
Пожаловаться
Мне кажется, что ручки-ножки в данном случае могут пострадать больше, чем голова. Но я не врач. Правда, ни разу не слышала, чтобы такие маленькие детки получали серьезные травмы, падая с кровати. как у вас сейчас?
Пожаловаться
Веринея Шевченко
тьфу тьфу тьфу вроде нормально такой же только иной раз похныкивает мож зубки режутся
Пожаловаться
Веринея Шевченко
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
в малом" это в каком? говорят, что сотрясения почти не бывает (если, конечно, удар не очень сильный), если родничок не закрыт, вроде он компенсирует удар.
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а вы к врачу водили его?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не переживайте ,просто вызовите врача. :angry:
Пожаловаться
Веринея Шевченко
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что скорые отменили за городом? или вы в тундре?
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Веринея Шевченко, 1 апреля 2014 года в 15:45
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
понаблюдать за поведением после падения, если изменений никаких нет, значит все ОК... У меня в 1,5 года ребенок упал с лестницы 2-го этажа на площадку между 1-м и 2-м... Я добежать не успела, бабушка нечаянно дверью столкнула (на даче дело было)... Так я прямо видела, как он сгруппировался, шлепнулся, даже особо не ревел... Пожалела, поцеловала, пошел дальше исследовать окружающий мир... Все было ОК)))
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а вы к врачу неходили?
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
нет... я просто пол-дня неотрывно за ним следила... если бы я увидела, что у ребенка голова кружится, или рвота, или шаткость походки... тогда точно к врачу... У моего ничего из этих симптомов не было... А еще смотрят на наличие асимметрии лица, на движение глаз... все это я тогда проделала раза четыре-пять... 
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а как за этим именно следили? как проверить?
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
смотрела как двигается, если у ребенка голова кружится, то он и двигается как то неуверенно, заносит его в сторону... глазки - просила посмотреть на мой палец и водила его справа налево, если было бы сотрясение, то ребенок не смог бы глазами следить за пальцем, голову бы поворачивал, а не глазами следил... асимметрия лица - смотрите на лицо, если одна сторона отличается, ну например один глаз больше другого или мимика только на одной стороне или один зрачок расширен, а второй нет... ну как то так... еще если у ребенка голова болит, то он или скажет или плакать будет... вялость опять же... у меня как то все больше на интуитивном уровне это идет... вроде еще ни разу не ошиблась, хотя он больше особо и не падал с такой высоты... т.т.т.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас