Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок упал с кровати

Веринея Шевченко
добрый вечер мамы! вчера случилось такое, что малыш упал с кровати кровать низкая на полу ковролан, перевернулся во сне со спину на живот и скатился на пол, рядом с ним положила подушку но она не помогла... переживаю нестрашно ли это?! у кого мож падали детки что потом вы делали? нету ли сотрясения..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
Арсюшина мама
:shock::(:(:(
Незабудка, 2 ребенка
Падали. Все живы-здоровы. Понаблюдайте, конечно, но сильно не паникуйте.
Веринея ШевченкоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Падали. Все живы-здоровы. Понаблюдайте, конечно, но сильно не паникуйте.
и как потом себя вели? сколько раз падали?
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
и как потом себя вели? сколько раз падали?
История переписки2
Сын падал раза два с довольно высокой кровати. но. мне кажется, природа се предусмотрела и ребенок в эти моменты не сильно напряжен, поэтому подает в основном без последствий. У моей знакомой пятимесячный ребенок с пеленального столика свалился и нормально все. Единственное, ручки-ножки понаблюдать. Все нормально будет, не переживайте.
Мария Мари В ответ на Незабудка
Незабудка
Сын падал раза два с довольно высокой кровати. но. мне кажется, природа се предусмотрела и ребенок в эти моменты не сильно напряжен, поэтому подает в основном без последствий. У моей знакомой пятимесячный ребенок с пеленального столика свалился и нормально все. Единственное, ручки-ножки понаблюдать. Все нормально будет, не переживайте.
История переписки3
а я знаю, когда упал.. сотрясение мозга, а родители не заметили... и все было очень плачевно ... лучше провериться!!
Веринея ШевченкоВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
а я знаю, когда упал.. сотрясение мозга, а родители не заметили... и все было очень плачевно ... лучше провериться!!
История переписки4
а какие признаки у ребенка были?
Мария Мари В ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а какие признаки у ребенка были?
История переписки5
не знаю, просто лучше провериться, а не надеется на авось
Веринея ШевченкоВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
не знаю, просто лучше провериться, а не надеется на авось
История переписки6
вот и думаю идти сначала к педиатру?
Мария Мари В ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
вот и думаю идти сначала к педиатру?
История переписки7
идите и как можно быстрее!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а какие признаки у ребенка были?
История переписки5
Рвота, сонливость вроде.
ЮлияВ ответ на Мария Мари
Мария Мари
а я знаю, когда упал.. сотрясение мозга, а родители не заметили... и все было очень плачевно ... лучше провериться!!
История переписки4
Пока у ребенка родничок не зарос, сотрясения не будет.......природа все предусмотрела....
Веринея ШевченкоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сын падал раза два с довольно высокой кровати. но. мне кажется, природа се предусмотрела и ребенок в эти моменты не сильно напряжен, поэтому подает в основном без последствий. У моей знакомой пятимесячный ребенок с пеленального столика свалился и нормально все. Единственное, ручки-ножки понаблюдать. Все нормально будет, не переживайте.
История переписки3
а почему именно за ручками-ножками?
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а почему именно за ручками-ножками?
История переписки4
Мне кажется, что ручки-ножки в данном случае могут пострадать больше, чем голова. Но я не врач. Правда, ни разу не слышала, чтобы такие маленькие детки получали серьезные травмы, падая с кровати. как у вас сейчас?
Веринея ШевченкоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мне кажется, что ручки-ножки в данном случае могут пострадать больше, чем голова. Но я не врач. Правда, ни разу не слышала, чтобы такие маленькие детки получали серьезные травмы, падая с кровати. как у вас сейчас?
История переписки5
тьфу тьфу тьфу вроде нормально такой же только иной раз похныкивает мож зубки режутся
Веринея ШевченкоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сын падал раза два с довольно высокой кровати. но. мне кажется, природа се предусмотрела и ребенок в эти моменты не сильно напряжен, поэтому подает в основном без последствий. У моей знакомой пятимесячный ребенок с пеленального столика свалился и нормально все. Единственное, ручки-ножки понаблюдать. Все нормально будет, не переживайте.
История переписки3
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
правда что говорят что в таком малом возрасте сотрясения быть неможет так как мозги у них находится в жидкости??
История переписки4
в малом" это в каком? говорят, что сотрясения почти не бывает (если, конечно, удар не очень сильный), если родничок не закрыт, вроде он компенсирует удар.
Веринея ШевченкоВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сын падал раза два с довольно высокой кровати. но. мне кажется, природа се предусмотрела и ребенок в эти моменты не сильно напряжен, поэтому подает в основном без последствий. У моей знакомой пятимесячный ребенок с пеленального столика свалился и нормально все. Единственное, ручки-ножки понаблюдать. Все нормально будет, не переживайте.
История переписки3
а вы к врачу водили его?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не переживайте ,просто вызовите врача. :angry:
Веринея ШевченкоВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Не переживайте ,просто вызовите врача. :angry:
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
История переписки2
а что скорые отменили за городом? или вы в тундре?
Юлия ЗахароваВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
История переписки2
Сообщение от Веринея Шевченко, 1 апреля 2014 года в 15:45
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
понаблюдать за поведением после падения, если изменений никаких нет, значит все ОК... У меня в 1,5 года ребенок упал с лестницы 2-го этажа на площадку между 1-м и 2-м... Я добежать не успела, бабушка нечаянно дверью столкнула (на даче дело было)... Так я прямо видела, как он сгруппировался, шлепнулся, даже особо не ревел... Пожалела, поцеловала, пошел дальше исследовать окружающий мир... Все было ОК)))
Веринея ШевченкоВ ответ на Юлия Захарова
Юлия Захарова
Сообщение от Веринея Шевченко, 1 апреля 2014 года в 15:45
возможности нету вызвать врача,мы загородом... а так вроде нормально все тьфу тьфу шишки нету
понаблюдать за поведением после падения, если изменений никаких нет, значит все ОК... У меня в 1,5 года ребенок упал с лестницы 2-го этажа на площадку между 1-м и 2-м... Я добежать не успела, бабушка нечаянно дверью столкнула (на даче дело было)... Так я прямо видела, как он сгруппировался, шлепнулся, даже особо не ревел... Пожалела, поцеловала, пошел дальше исследовать окружающий мир... Все было ОК)))
История переписки3
а вы к врачу неходили?
Юлия ЗахароваВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а вы к врачу неходили?
История переписки4
нет... я просто пол-дня неотрывно за ним следила... если бы я увидела, что у ребенка голова кружится, или рвота, или шаткость походки... тогда точно к врачу... У моего ничего из этих симптомов не было... А еще смотрят на наличие асимметрии лица, на движение глаз... все это я тогда проделала раза четыре-пять... 
Веринея ШевченкоВ ответ на Юлия Захарова
Юлия Захарова
нет... я просто пол-дня неотрывно за ним следила... если бы я увидела, что у ребенка голова кружится, или рвота, или шаткость походки... тогда точно к врачу... У моего ничего из этих симптомов не было... А еще смотрят на наличие асимметрии лица, на движение глаз... все это я тогда проделала раза четыре-пять... 
История переписки5
а как за этим именно следили? как проверить?
Юлия ЗахароваВ ответ на Веринея Шевченко
Веринея Шевченко
а как за этим именно следили? как проверить?
История переписки6
смотрела как двигается, если у ребенка голова кружится, то он и двигается как то неуверенно, заносит его в сторону... глазки - просила посмотреть на мой палец и водила его справа налево, если было бы сотрясение, то ребенок не смог бы глазами следить за пальцем, голову бы поворачивал, а не глазами следил... асимметрия лица - смотрите на лицо, если одна сторона отличается, ну например один глаз больше другого или мимика только на одной стороне или один зрачок расширен, а второй нет... ну как то так... еще если у ребенка голова болит, то он или скажет или плакать будет... вялость опять же... у меня как то все больше на интуитивном уровне это идет... вроде еще ни разу не ошиблась, хотя он больше особо и не падал с такой высоты... т.т.т.